Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 86 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
АвторСообщение
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 19 июн 2013, 19:47 
Не в сети

Да, Людочка, оно просто необыкновенное Мне весной б. Женя накопала целый мешок и я посадила на Северном кладбище Пока не ездила не знаю все ли принялось А вот у своих немного посадила. Правда когда меняли волну на памятнике- потоплали немного В воскресенье посадила опять пару кустиков У меня там полно чернобрывцев и разных-разных цветов (просто посеяла , а теперь рассаду рассаживаю по всей площади) Но вот это растение - необыкновенное ромашка Рядом с нами парк, и там тоже есть такое растение, только листья зеленые, однотонные-бурьян бурбяном смешно И только когда зацвели сопоставила, что это похожие растения. разница в расцветке листиков.


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Я редко бываю на кладбище, а при нашей засухенадо сажать только стойкие растения. Нынче посеяла эшшольцию (калифорнийский мак) На даче она у меня каждый год сама сеялась.
Купила семена разных цветов: оранжевый, желтый, розовый и терракотовый. Взошли, теперь там ковёр из ажурной листвы, а в солнечную погоду этот коврик ещё и цветёт ))).Фото с кладбища нет, но как выглядит цветок, можно посмотреть тут:
Изображение


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Валентина писал(а):
Это растение у нашего дома, к сожалению не знаю как называется
Ириш, ты знаток смешно

Валюш, задала ты мне задачу! Не знала, что это за растение. Обратилась за помощью к любителям цветов. Это сныть пестролистная!
Елена И писал(а):
Я редко бываю на кладбище, а при нашей засухенадо сажать только стойкие растения. Нынче посеяла эшшольцию (калифорнийский мак) На даче она у меня каждый год сама сеялась.
Купила семена разных цветов: оранжевый, желтый, розовый и терракотовый. Взошли, теперь там ковёр из ажурной листвы, а в солнечную погоду этот коврик ещё и цветёт

Леночка, мне тоже очень эшшольция нравиться....


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 17:00 
Не в сети

Ирина_ 2008 писал(а):
Это сныть пестролистная!

Ириш, а ты ее довезла? наверное, завяли кустики.. мурыжила я их долго...


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Валентина писал(а):
Ириш, а ты ее довезла? наверное, завяли кустики.. мурыжила я их долго...

Валюш, не довезла, не посадила... сорри
Сегодня вечером выкопаю некоторые цветы для посадки - гацанию, флокс Друммонда, портулак...Они уже подросли и пересадку нормально перенесут и не так жарко сейчас... Завтра посажу у Андрюшки люблю


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

люблю я с тобой! солнышко Спасибо за экскурсию по Райскому саду! ромашка Ирина у вас удивительные цветы!!! Если у человека от его руки растения растут хорошо это наверное посажено с любовью и Богом! У меня есть один цветок он очень редко цветет Лилия после похорон дочки я все думала почему же не цветет (он цвел сразу после похорон моей мамочки). И что вы думаете? Мы в воскресение приехали домой и он пустил стрелку, распустится хорошо я покажу вам девочки! Ириночка мне очень нужен ваш совет опытного садовода! Мы уезжаем жить в другой город далеко от могилок моих родненьких девочек. Я так же редко буду посещать их как Ефросиния какие многолетние цветочки вы бы посоветовали посадить в цветник? И что можно посадить сейчас как азимые и укрыть елками например?


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена писал(а):
Я так же редко буду посещать их как Ефросиния какие многолетние цветочки вы бы посоветовали посадить в цветник? И что можно посадить сейчас как азимые и укрыть елками например?

Леночка, сейчас продаются много луковичных, их ещё можно посадить. Тюльпаны, крокусы, гиацинты, нарциссы....
И можно купить семена цветов и сейчас по поверхности земли посеять их. Можете выбрать, что Вам понравилось. Эшшольция, портулак....
А ранней весной уже можно будет посадить и многолетники невысокие - чабрец, молочай (его очень много разновидностей).
люблю


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

пишу отлично Спасибо пойду завтро куплю мне нужносейчас посадить а приедем мы уже только на годовщину. У меня иногда наплывет как же я смогу так далеко и так редко посещать могилки? Молюсь и сердце мне подсказаывает что время покажет Все в руках Бога!


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена писал(а):
Молюсь и сердце мне подсказаывает что время покажет Все в руках Бога!

Сил душевных и помощи Божьей! Господь управит! люблю


 
Re: О цветах, посаженных на могилах...
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 15:44 
Не в сети

ирина спасибо за подсказку про цветы я тоже только планирую как засадить могилку теперь когда определилась с памятником и установила его нужно решить с посадкой цветов хотелось бы конечно засадить всё чайными розами розами, но боюсь не справлюсь с уходом за ними этой осенью купила только тюльпаны и распределила посадку что сажать в гробнице так и не определилась может подскажите .


 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 86 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.144s | 20 Queries | GZIP : On