Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
АвторСообщение
Мой маленький ангелочек....
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 20:07 
Не в сети

Случайно наткнулась на страницы данного форума на просторах интернета, и поняла, что это не случайно. В моей семье, буквально 40 дней назад произошло большое горе. С родными мне очень сложно об этом говорить и я решила излить свою раненую душу в этом форуме. Начало моей истории как и у всех началось с того, что я узнала что жду ребенка, беременность вторая. Беременность протекала хорошо, лишь в 30 недель мне поставили диагноз многоводье. Датой рождения моего малыша должна была стать дата 07.01.2015г. Но произошло непредвиденное, 3 декабря у меня начались схватки, муж в 21.30 благополучно отвез меня в роддом и через несколько часов в 00.40 я родила сыночка. Сынок сразу закричал и был в удовлетворительном состоянии, но врач сказала что он немного наглотался вод. Врач провела все необходимые процедуры и унесла моего сыночка под кислород. когда меня перевели в палату я не могла уснуть, ведь я слышала как мой ребенок плачет, (я рожала в сельском роддоме, и в этот день я была единственной роженицей). примерно около 6 часов утра плачь прекратился, а в 7 часов врачи начали суетиться и бегать по отделению. Я запаниковала, на душе было не хорошо, и в 08.10 в мою палату зашли врачи и сообщили мне, что мой сыночек умер и они не смогли ни чего сделать. Сказали что примерно в 6 утра он начал задыхаться а в 7 сердечко начало останавливаться. Сердечко они запустили но толку то, ведь в отделении нет аппарата искусственной вентиляции легких. вот так я потеряла своего долгожданного сыночка, своего ангелочка. он умер прожив всего 7 часов. моему горю нет предела, мое сердце разрывается от боли, единственное мое спасение в моей доченьке и муже. Маленький мой ангелочек, мы тебя очень любим.


 
Re: Мой маленький ангелочек....
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 00:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Mariaha,Очень сочувствую вашему горю . Но хорошо ,что с вами родные люди ,доченька,муж . Хорошо ,что вы пришли на наш форум . Вы выговаривайтесь ,рассказывайте ,вам будет легче . Мы все понимаем,что такое потерять ребенка . И говорить с мамами "потеряшками " ,как мы себя называем легче .


 
Re: Мой маленький ангелочек....
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 20:53 
Не в сети

Спасибо за сочувствие! Порой бывает ощущение, что в нашем мире у большинства людей нет сердца, и небольшое сочувствие словно лучик света среди серых душ.


 
Re: Мой маленький ангелочек....
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 21:00 
Не в сети

После смерти сыночка я как будто учусь жить заново, привыкаю к мысли, что ни когда его не увижу. Очень сложно привыкнуть к тому, что все девять месяцев он был со мной, внутри меня, и окончанием этого срока стала его смерть. Я не единственная в нашей семье, которая похоронила своего младенца, такая же история произошла и с моей бабушкой и тетей.....


 
Re: Мой маленький ангелочек....
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Mariaha, сочувствую Вам. Дай Боже Вам сил и терпения пережить горе.

Mariaha писал(а):
После смерти сыночка я как будто учусь жить заново, привыкаю к мысли, что ни когда его не увижу. Очень сложно привыкнуть к тому, что все девять месяцев он был со мной, внутри меня, и окончанием этого срока стала его смерть.

Смерть это не конец. Человек умирая, не исчезает, не растворяется в небытии. Ваш сыночек хоть и ушел с этой временной жизни, но все же жив, и сейчас у Бога, где нет боли и страданий.
Сейчас о бессмертии человеческой души уже говорит не только Церковь, но и медицина. Посмотрите на сайте http://smertinet.ru/library книги об этом: А.И. Осипов "Посмертная жизнь", Мориц Роолингз "За порогом смерти", Лука Войно-Ясенецкий "Дух, Душа и тело". А еще много материалов на Азбуке веры собрано - Жизнь после смерти.
Вера, что родной человек не исчез, но душа его жива, дает надежду, и помогает пережить горе.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Мой маленький ангелочек....
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Мариша, сочувствую Вам!
Каков бы не был возраст ребёнка, терять всегда больно. За 9 месяцев ожидания Вы к нему привыкли, ожидание появления маленького человечка настраивали на радостную волну. Но случилось несчастье и надо привыкать к тому, что Ваш малыш не с вами, а поселился в другом мире. Живёт он и теперь, только в невидимом для нас мире.
Я неоднократно возвращаюсь к высказыванию св. Паисия Святогорца (буквально позавчера его причислили к лику святых). Вот как он пишет о смерти младенцев:
Посмотри: когда умирает малыш, Христос берёт его к Себе словно маленького Ангела, а его родители рыдают и бьют себя в грудь, тогда как им следовало бы радоваться. Ведь откуда они знают, кем бы он стал, когда вырос? Смог бы он спастись? Когда в 1924 году мы уезжали из Малой Азии на корабле, я был младенцем. На корабле было полно беженцев. Я лежал на палубе, закутанный матерью в пелёнки. Один матрос случайно на меня наступил. Мать подумала, что я умер, и начала плакать. Одна женщина из нашей деревни размотала пелёнки и убедилась, что со мной ничего не произошло. Но если бы я умер тогда, то точно был бы в Раю. А сейчас мне уже столько лет, я столько подвизался, но в том, окажусь я там или нет, всё равно ещё не уверен.

Но, кроме того, смерть детей помогает и их родителям. Родители должны знать, что с того момента, как у них умирает ребёнок — у них появляется молитвенник в Раю. Когда родители умрут, их дети с рипидами придут к двери Рая, чтобы встретить души отца и матери. А это ведь немалое дело! Кроме того, маленьким детям, которые были измучены болезнями или увечьем, Христос скажет: "Придите в Рай и выберите в нём самое лучшее место". А дети ответят Христу так: "Здесь прекрасно, Христе, но мы хотим, чтобы вместе с нами была и наша мамочка", и Христос, услышав прошение детей, найдет способ, чтобы спасти их мать.

Хочется надеяться, что всё ещё у Вас будет хорошо. Но пока предстоит преодолеть скорбный отрезок пути. Сил Вам, смирения и терпения, Мариша! Мы с Вами! люблю


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.067s | 21 Queries | GZIP : On