Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 23 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.
АвторСообщение
КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 07:11 
Не в сети

Дорогие мои, мне плохо!

Вчера утром я проходил УЗИ, а вечером опять ходил в больницу - у урологу. У меня обнаружилась гинекомастия (увеличение молочной железы). Вот еще одна болячка впридачу к тому, что уже есть: синдром раздраженного кишечника, неприятная и утомительная штука, и астения, такая, что я еле таскаю ноги, ни на что нет сил.

УЗИ показало, что опухолей нет. Но все равно уролог направил меня к онкохирургу. Надо идти, а сил нет. Я обессилел из-за всех этих болячек и хождений по врачам.

Мне страшно.

Я устал от всего. Я уже писал, что в моей жизни было много тяжелого и страшного, этого хватило бы на несколько человек.

Я устал жить в пустоте. Устал заставлять себя что-то делать. Устал от тревожности. Устал от астении. Устал бегать по врачам и соблюдать режим приема таблеток. Устал принимать слабительное, чтобы кишечник работал.

Я каждый день думаю о смерти и хочу, чтобы она пришла. И умереть боюсь, и боюсь, что такая жизнь будет еще долго продолжаться. Я и жить не могу, и умереть не могу.

Я обращался со всем этим на один якобы православный сайт, где якобы помогают людям с суицидными мыслями. Но там мне ничего полезного не сказали. Некоторые там меня просто топтали, навязывали религию, точнее, свое понимание религии. От их посланий мне только становится хуже.

Почему все так? Что делать? Помогите!


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 07:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Я обращался со всем этим на один якобы православный сайт, где якобы помогают людям с суицидными мыслями. Но там мне ничего полезного не сказали. Некоторые там меня просто топтали, навязывали религию, точнее, свое понимание религии. От их посланий мне только становится хуже.


Я сначала подумала про один сайт, на котором оказывают услуги людям с суицидными мыслями. Других не знаю. Ты уж, Вадим, напиши, что это за сайт, где тебя "топтали". Если это не ТОТ сайт, про который я думаю, то дадим тебе ТОТ!!!

А про "навязывали религию"...что тут скажешь?
смешно Посмотри на название своей предыдущей темы - "Не хватает веры". Вот и пойми тебя, что тебе нужно - больше веры или меньше???? смущен

Я не психолог и боюсь ошибиться, да и слишком мало о тебе знаю, но что-то ты много пишешь о своей тяжёлой жизни, а что конкретно тяжёлого? Разве у других лучше? Да и нельзя сравнить, все мы разные, психика разная, кто-то и с бОльшим горем справляется, а кто-то из небольшого ТАКОЕ раздует... shock

Вот и у меня закрадываются мысли о тебе, что здесь что-то не так.. Либо ты всех разводишь. а уж если это всё действительно так, как ты пишешь. то, я думаю, тебе нужна серьёзная психологическая помощь!!! И причём - в реале!!!!
Да и болезни твои, судя по всему, тоже психосоматические.
А если ты действительно хочешь какой-то конкретной помощи, то и вопросы надо задавать конкретные!!! А так писать ни о чём....это, извините, троллинг!!!!


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 08:02 
Не в сети

Нинуля писал(а):
Ты уж, Вадим, напиши, что это за сайт, где тебя "топтали".

Он называется "Ты победишь".
Нинуля писал(а):
Посмотри на название своей предыдущей темы - "Не хватает веры". Вот и пойми тебя, что тебе нужно - больше веры или меньше???? смущен

Я, видимо, не очень понятно выразился.
Одно дело - конструктивно беседовать с человеком о вере. И совсем другое дело - жестко навязывать ему свое мнение, оказывать психологическое давление под сосусом религии.
Нинуля писал(а):
но что-то ты много пишешь о своей тяжёлой жизни,

Есть основания.
Нинуля писал(а):
Либо ты всех разводишь.

Зачем мне разводить? Что ты вообще имеешь в виду?
Нинуля писал(а):
А так писать ни о чём....это, извините, троллинг!!!!

Написал, как мог. Очень печально, что ты воспринимаешь это как троллинг.


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 08:06 
Не в сети

Хорошо бы мне как-то успокоиться. А то я мнительный человек, и кажется, я себе накрутил. Мне уже мерещится, что у меня будет онкозаболевание, что придется делать операцию, и все такое... От этого очень скверно на душе.


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Вадим, а попробуйте понаблюдать за другими - как они живут. Ведь практически у каждого человека, если ему не 20-30 лет (а у многих и в этом возрасте, или даже с детства), есть какие-то телесные болячки, а у кого-то - и целый букет. Но люди живут, справляются с трудностями, находят в жизни позитив. Позитив ведь есть у каждого, только надо научить себя его замечать, за него благодарить.
Когда моя мама первый раз попала в онкодиспансер, то в палате были несколько женщин, уже после операций. А одна из них - после очень тяжелой. Они все знали о своем заболевании и о своих шансах (или их отсутствии) на возможное выздоровление. Но как они радовались жизни, как подружились, какой пир (с учетом их диет, конечно) они устроили в столовке отделения накануне выписки, как могли веселиться! Как Вы думаете - почему их отношение к жизни и болезни так отличалось от Вашего?

terrestrial писал(а):
Я каждый день думаю о смерти и хочу, чтобы она пришла. И умереть боюсь, и боюсь, что такая жизнь будет еще долго продолжаться. Я и жить не могу, и умереть не могу.

Вадим, вот когда Вы хотите умереть - Вы ведь ждете, что смерть принесет Вам перемену. Но как может смерть изменить Вас, в смысле - Вашу душу, личность, Ваше внутреннее состояние? Увы!- даже смерть не в силах изменить Ваше восприятие жизни и себя. Эти изменения можете сделать только Вы сам.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 11:44 
Не в сети

Евфросиния писал(а):
Позитив ведь есть у каждого, только надо научить себя его замечать, за него благодарить.

Это верно. Только у меня в последнее время не получается его видеть и тем более благодарить за него. Негатив доминирует, его больше.
Евфросиния писал(а):
Как Вы думаете - почему их отношение к жизни и болезни так отличалось от Вашего?

Алла, я думаю, что мое отношение к жизни было в основном сформировано в моем детстве. Я, кажется, уже писал, что отца у меня не было, а мать мною не занималась. Я рос в основном у бабушки, а она была конкретный меланхолик, а мать была убежденный пессимист. А это очень важные вещи. Поэтому я был довольно грустным ребенком и вырос меланхоликом. Ну а потом я в какой-то степени сам усилил свою меланхоличность, потому что не понимал, что надо вырабатывать какое-то иное мировоззрение.

Евфросиния писал(а):
Вадим, вот когда Вы хотите умереть - Вы ведь ждете, что смерть принесет Вам перемену.

Скорее я жду, что она принесет покой, что больше не будет тоски, страха и всего того зла, которого много в этом мире.


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Негатив доминирует, его больше.

В нашей жизни доминирует то, на что мы обращаем и концентрируем свое внимание.

Цитата:
Скорее я жду, что она принесет покой, что больше не будет тоски, страха и всего того зла, которого много в этом мире.

Вадим, в этом перечне два из трех пунктов (тоска, страх) отражают внутреннее состояние человека, как же смерть может Вас от ни избавить?
Что касается зла, которое в мире (естественно, мы не допускаем мысли, что также умножаем его забавно ), то оно вне нас. И от нас самих зависит, как к нему относится.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 12:24 
Не в сети

Евфросиния писал(а):
В нашей жизни доминирует то, на что мы обращаем и концентрируем свое внимание.

Согласен.
Евфросиния писал(а):
Вадим, в этом перечне два из трех пунктов (тоска, страх) отражают внутреннее состояние человека, как же смерть может Вас от ни избавить?

Думаю, на том свете нет тоски и страха.


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Думаю, на том свете нет тоски и страха.

А Вы там будете? А тоска и страх - они внутри Вас, или вне?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: КАК ЖИТЬ???
СообщениеДобавлено: 10 июн 2015, 12:50 
Не в сети

Евфросиния писал(а):
А Вы там будете? А тоска и страх - они внутри Вас, или вне?

Они внутри меня, но они обусловлены этим миром. Можно предположить, что, когда этот мир уже не будет надо мною властен, они исчезнут.

Кстати, в книге "Переход" написано, что все испытавшие клиническую смерть чувствовали себя очень хорошо ТАМ. Их уже ничего не мучило.


 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 23 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.078s | 19 Queries | GZIP : On