Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 27 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
АвторСообщение
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 06:08 
Не в сети

Сижу на работе за компом и в окно вижу ту самую психушку, в которой я лежал и из которой еще не выписался. Такая вот ирония судьбы - психушка находится прямо через дорогу от моей работы, буквально в сотне метров.

Тяжело мне по утрам. Чувствую тревогу, ничего не хочется. Приходится усилием воли вылезать из кровати. Хорошо еще, что я при этом не один, рядом жена (я опять женился).

Жаль, что у меня плохо получается верить во Христа. Я был бы рад, но плохо получается. (Впрочем, сама по себе вера не обязательно избавляет от депрессии.)


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 00:14 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):

Хорошо еще, что я при этом не один, рядом жена (я опять женился).



Вадим, Вы женились! Это очень серьезное и радостное событие в жизни человека. Ваша супруга рядом с Вами, помогает Вам и поддерживает Вас. Это огромное богатство иметь рядом близкого человека, который любит и заботится о тебе, вдохновляет и ободряет.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 10:43 
Не в сети

Tatyana A писал(а):
Это огромное богатство иметь рядом близкого человека, который любит и заботится о тебе, вдохновляет и ободряет.

Да, это богатство. Она действительно ободряет меня, хотя у самой трудностей хватает. Она энергичная, но, увы, даже ее иногда обессиливает моя унылость, моя депрессия.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 12 фев 2016, 23:14 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Да, это богатство. Она действительно ободряет меня, хотя у самой трудностей хватает. Она энергичная, но, увы, даже ее иногда обессиливает моя унылость, моя депрессия.
Это может быть всего лишь Вашим взглядом на ситуацию...обессиливает ли ее Ваше состояние? Она ведь тогда не была бы с Вами, если бы не рассчитала бы свои силы. Вадим, можете ли Вы нам немного рассказать о вас? Как вы познакомились? Чем увлекается Ваша жена? Все что посчитаете нужным. Просто очень важно понимать в какой среде живет собеседник, кто его окружает...


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 05:28 
Не в сети

Tatyana A писал(а):
Это может быть всего лишь Вашим взглядом на ситуацию...обессиливает ли ее Ваше состояние?

Да нет, она сама мне говорила, что из-за моей унылости они иногда бывает как выжатый лимон, или что-то подобное.
Tatyana A писал(а):
Вадим, можете ли Вы нам немного рассказать о вас? Как вы познакомились? Чем увлекается Ваша жена? Все что посчитаете нужным.

Мы познакомились давно, когда учились на одном факультете. Она была на два курса моложе. Я был тогда в нее влюблен, но ничего из этого не получилось.
после института я много лет ее не видел. А через некоторое время после смерти Наташи случайно (или не случайно?) встретил ее на автобусной остановке. Причем она первая подошла ко мне и поздоровалась, а я ее не сразу узнал.

Оказалось, что два года назад она овдовела , муж умер от болезни. То есть мы были примерно в одном положении, только у нее был еще сын-подросток. Мы обменялись телефонами, потом я ей позвонил. Начал ходить к ней на работу. (Вообще то она, как и я , закончила пединститут и много лет работала преподавателем, но в тот момент она работала билетером в кинотеатре.) Через некоторое время мы решили, что называется, сойтись.

Только мы не живем все время под одной крышей. Как я сказал, у нее есть сын, ему сейчас 18 лет, и она живет на два дома: бывает то в своей квартире, кормит сына и т.д., то у меня.

Человек она добрый и интеллигентный.

Но она не очень понимает мою болезнь (депрессию).


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 10:30 
Не в сети

НУ ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК?

Почему я должен мучиться от этой депрессии, почему я не хочу жить?

Почему ничего мне не помогает?

Неужели я должен провести остаток дней в психушке, дожидаясь смерти?

Где Бог?


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Почему я должен мучиться от этой депрессии, почему я не хочу жить?

Потому что Вы ничего кроме нее не замечаете, ни о чем кроме нее не хотите говорить.
Старайтесь отвлечься, как только заметите, что начинаете зацикливаться на депрессии - переключайте мысли на что-нибудь другое - погоду, работу, еду, обстановку, новости, фильмы, музыку, книги...
И не важно, что не получается - главное не сдаваться!
Может расскажете, что Вы обычно смотрите/читаете/слушаете?


Господь пасет мя и ничтоже мя лишит...


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 04:53 
Не в сети

Ярослав писал(а):
Старайтесь отвлечься, как только заметите, что начинаете зацикливаться на депрессии - переключайте мысли на что-нибудь другое - погоду, работу, еду, обстановку, новости, фильмы, музыку, книги...

Не получается переключаться.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 04:55 
Не в сети

Ярослав писал(а):
Может расскажете, что Вы обычно смотрите/читаете/слушаете?

Ничего не читаю, не слушаю. Телевизор включаю только для фона, телеканал "Культура" или "Живи", реже "Союз", но я почти не смотрю, что там показывают.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Ничего не читаю, не слушаю. Телевизор включаю только для фона, телеканал "Культура" или "Живи", реже "Союз", но я почти не смотрю, что там показывают.

Получается замкнутый круг, Вадим. Но чтобы точно сказать, что Вам нравится или не нравится, нужно, как минимум, попробовать (почитать, посмотреть, послушать или сделать)
Многое дел мы делаем не потому, что нам это нравится, а потому, что нужно. Но не буду о прописных истинах.
Лучше прочтите рассказ "Народное средство от депрессии" ромашки


 
 Страница 27 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.629s | 21 Queries | GZIP : On