Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 25 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
АвторСообщение
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 06:10 
Не в сети

мама света писал(а):
Вадим, выбор есть всегда.

Это в теории. А на практике никакого выбора я не вижу, за исключением того, чтобы мучиться в психушке, пока не умру.
Дело в том, что мне просто не хочется жить на этом свете. Хочется умереть. На тот свет хочется, куда ушла моя Наташа. И с этим я ничего не могу поделать, ничего!

Вы не представляете, как мне тяжело. Это какие-то прямо адские муки.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 06:13 
Не в сети

У меня такое чувство, что мне не понимают и даже как будто в чем-то обвиняют. Очень печально встречать непонимание среди хороших и неравнодушных людей.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
У меня такое чувство, что мне не понимают и даже как будто в чем-то обвиняют. Очень печально встречать непонимание среди хороших и неравнодушных людей.

Вадим, скажите, а Вы сам можете сказать, определить, какой реакции Вы ждете?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 20 янв 2016, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
У меня такое чувство, что мне не понимают и даже как будто в чем-то обвиняют. Очень печально встречать непонимание среди хороших и неравнодушных людей.

Может и правда не понимаем, но очень хотим понять и помочь. И очень стараемся - думаем о Вас, Вадим, ищем что-то, что, по-нашему мнению могло бы помочь. Молимся за Вас. Отдаем Вам частички своей души. Вы ведь не будете этого отрицать? Но у нас, к сожалению, ничего не получается - Вы сразу отметаете все наши предложения, даже не пытаясь попробовать. Может Вы сами подскажете: что мы можем сделать для Вас? Чем помочь?


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Вадим, то, что Вы ничего из предложенного не пробуете, это не обвинение, это просто констатация факта.
А причина скорее всего в том, что написано в названии темы - нет веры даже в то, что предложенное как-нибудь поможет...
Цитата:
Это в теории. А на практике никакого выбора я не вижу, за исключением того, чтобы мучиться в психушке, пока не умру.

Ну у Вас же есть работа, на которой у Вас вполне понимающее начальство. Раз за нее платят, значит она кому-то нужна. Может быть, стоит вернуться к ней, какой бы унылой она не была - все же лучше, чем в психушке?


Господь пасет мя и ничтоже мя лишит...


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 08:16 
Не в сети

Ярослав писал(а):
Вадим, то, что Вы ничего из предложенного не пробуете, это не обвинение, это просто констатация факта.

А пробовать-то нечего. Я сразу вижу, что это НЕ ТО, ничему не поможет. Мне, Чтобы понимать такие вещи, не нужно их пробовать.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 09:50 
Не в сети

Людмила писал(а):
Может Вы сами подскажете: что мы можем сделать для Вас? Чем помочь?

Я не знаю.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 09:51 
Не в сети

Остается только ждать смерти и надеяться, что недолго. А если долго?


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 09:55 
Не в сети

Ярослав писал(а):
Ну у Вас же есть работа, на которой у Вас вполне понимающее начальство. Раз за нее платят, значит она кому-то нужна. Может быть, стоит вернуться к ней, какой бы унылой она не была -

Я писал, что меня одолевает ощущение бессмысленности всего и суицидальные мысли. Чтобы помешать самому себе привести их в исполнение, я и ушел в психушку. Так что работа получается не лучше.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Остается только ждать смерти

В той или иной степени мы все этим занимаемся всю свою земную жизнь забавно
Другой вопрос, как ждать: как чего-то страшного, или безразличного, или все же радостного - ведь есть основания полагать, что после смерти нас наконец-то оставят болезни и мы встретимся с ушедшими раньше нас любимыми людьми...
И если ждать смерти как праздника, то к ней нужно готовиться, сделать себе наряд из добрых дел (если вариант с работой не нравиться, можно просто смотреть, кому тяжело, и хотя бы вздыхать о них)...
Ну и конечно, важно ждать и не торопить события - как праздники отмечают по календарю и никуда их не сдвинешь, так и смерть придет в назначенный ей час.


Господь пасет мя и ничтоже мя лишит...


 
 Страница 25 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.206s | 21 Queries | GZIP : On