Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 23 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.
АвторСообщение
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 05:48 
Не в сети

Ярослав писал(а):
Ну, если бы Вы верили, что Бог принимает активное участие в Вашей жизни и поэтому считали бы себя особенным, избранным - это было бы гораздо хуже забавно

Да я не об этом... Хотелось бы. чтобы хоть какой-то смысл усматривался в прошлых и нынешних событиях моей жизни, высший смысл. И чтобы я ощущал, что Бог действительно любящий и милостивый. Я этого не ощущаю. Из обстоятельств моей жизни возникает какой-то другой образ Бога - Бога, который не указал мне никакого пути и оставил меня барахтаться в волнах жизненного моря.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Людмила писал(а):
"Дорогу осилит идущий!"

В моем случае - скорее ползущий.

А знаете, Вадим, по нашей жизни и это неплохо.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Хотелось бы. чтобы хоть какой-то смысл усматривался в прошлых и нынешних событиях моей жизни, высший смысл. И чтобы я ощущал, что Бог действительно любящий и милостивый. Я этого не ощущаю. Из обстоятельств моей жизни возникает какой-то другой образ Бога - Бога, который не указал мне никакого пути и оставил меня барахтаться в волнах жизненного моря.

Вадим, Что мы вообще можем ощущать при нашей жизни? Игнатий Брянчанинов очень убедительно в своей книге "О духовном и чувственном видении духов" разбирает, что у падшего, обремененного грехами человека ощущения и чувства обманчивы. Т.е. это относится к нам всем. И если мы не видим смысла за происходящими в нашей жизни событиями, это проблема нашего вИдения. Что если просто принять для себя такую вещь: да, я не вижу смысла за событиями моей жизни. Но смысл есть, и когда-нибудь (совсем не обязательно в этой жизни) я это узнаю. И тогда главное двигаться вперед, пусть себе и ползком.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Бог даёт нам краски и кисти, но рисуем себя мы сами. Понимание той метаморфозы, которая должна произойти с человеком, придает его жизни глубочайший смысл, и чувство ответственности за каждый прожитый день.
протоиерей Игорь Рябко


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 10:12 
Не в сети

Elen писал(а):
Но смысл есть, и когда-нибудь (совсем не обязательно в этой жизни) я это узнаю.

Это слабое утешение.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 10:13 
Не в сети

Елена И писал(а):
Бог даёт нам краски и кисти, но рисуем себя мы сами. Понимание той метаморфозы, которая должна произойти с человеком, придает его жизни глубочайший смысл, и чувство ответственности за каждый прожитый день.

Красиво сказано, но не ко всем людям относится.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Ярослав писал(а):
Ну, если бы Вы верили, что Бог принимает активное участие в Вашей жизни и поэтому считали бы себя особенным, избранным - это было бы гораздо хуже забавно

Да я не об этом... Хотелось бы. чтобы хоть какой-то смысл усматривался в прошлых и нынешних событиях моей жизни, высший смысл. И чтобы я ощущал, что Бог действительно любящий и милостивый. Я этого не ощущаю. Из обстоятельств моей жизни возникает какой-то другой образ Бога - Бога, который не указал мне никакого пути и оставил меня барахтаться в волнах жизненного моря.

Да я к тому, что обычно есть люди, которым хуже, чем Вам.
Ведь раз Вы все еще живы, значит Бог снабдил Вас едой, одеждой и крышей над головой. Еще и мультик оказалось, что в детстве смотрели... Может быть все же стоит Его поблагодарить? И продолжать благодарить каждый раз после еды, одеваясь для похода куда-нибудь и перед сном... Быть может от таких маленьких благодарений появится желание поучаствовать и в большом - в Евхаристии...


Господь пасет мя и ничтоже мя лишит...


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 01 янв 2016, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Вадим, с Новым годом! розы Здоровья Вам, душевного мира, добра, благополучия, и конечно же главное - исцеления от депрессии ромашки


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 10:22 
Не в сети

Алла, спасибо за поздравление.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 14 янв 2016, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Вадим, как у Вас дела? Сегодня старый новый год. Пусть этот год принесет исцеление души и тела, мир и ясность.


 
 Страница 23 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.099s | 21 Queries | GZIP : On