Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
АвторСообщение
Один из супругов не верит в Бога!!! Как быть?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 04:36 
Не в сети

В первую очередь ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!!! розы ВЫ очень меня поддержали!!! Исходя из этого, хочу обратится с еще одним вопросом... Я метиска ( наполовину русская, а наполовину мусульманка) насчет веры не определилась и если честно, то даже не хочу, т.к. считаю, что БОГ, он един, в любой нации есть БОГ и СЫН БОЖИЙ и (лично для меня не важно как его зовут), но суть не в этом, а в том что мой муж, как я узнала буквально перед пасхой, абсолютно НЕ ВЕРИТ В БОГА!!!, как так то? Как можно жить без веры? Он сказал, что ходит в церковь как в музей, просто посмотреть ((( Я очень Его люблю, но меня от него ЭТО (его восприятие религии) как то отталкивает. Посоветуйте как мне быть в такой ситуации? Причем в семье (его, моей к сожалению уже нет, все верующие, его отец ездил в Иерусалим, откуда специально для него привез икону и свечи, мама из нашего храма (по имени Антон) привезла икону-покровителя, у меня стоят 3 Св. Матронушки, над головой (кроватью) висит календарь с ней же, а он как будто и не видит этого!!! Может мне не стоит ему навязывать веру??? Возможно сам придет к ней? Посоветуйте пожалуйста!!!


 
Re: один из супругов не верит в бога!!! Как быть?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Екатерина (Камилла) писал(а):
Может мне не стоит ему навязывать веру??? Возможно сам придет к ней? Посоветуйте пажалуйсто !!!

Безусловно, не стоит навязывать веру. Взрослые люди вообще не любят, если им что-то навязывают, и реакция будет противоположна желаемой. Тем более в таком деликатном вопросе, как отношение к Богу. К тому же Вы пока сами в вере не очень определились. Вам может быть есть смысл самой побольше узнать и разобраться, что все-таки Вам ближе. И если Вы к чему-то придете - тогда, возможно, и муж последует за Вами. подарочек


 
Re: Один из супругов не верит в Бога!!! Как быть?
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Нельзя навязать что-либо взрослому человеку. Не будет у него веры в душе, пока сам не придёт к ней не вашими словами, а своим сердцем. Навязывание наоборот может вызвать раздражение


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.111s | 21 Queries | GZIP : On