Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 18 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.
АвторСообщение
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 08:55 
Не в сети

Евфросиния писал(а):
Может, Вы совсем и не хотите себя убить из-за депрессии, а только боитесь, что можете это сделать?

Возможно, что и так. Но что это меняет для меня?


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Но что это меняет для меня?

Вадим, на этот вопрос - меняет ли это что-то для Вас, или нет - можете ответить только Вы. Можно перефразировать этот вопрос: Готовы ли Вы что-то изменить в своей жизни, ради того, чтобы не провести ее до конца в больнице?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 02:04 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Tatyana A писал(а):
Значит все-таки Вы жизнью удовлетворены, даже если в ней нет энергии и мотивации. Все-таки Вы способны радоваться даже такой обстановке.

Обстановка, если вдуматься, не так уже плоха, но радоваться ей я почти не способен.

Конечно, можно говорить о том, что надо радоваться жизни и искать в ней позитив. Ясно, что если у человека температура под 40 - бесполезно его уговаривать разгружать вагоны. Очевидно его надо сначала лечить, затем восстанавливать и укреплять организм и давать посильный труд. Депрессия, конечно не отменяет медикаментозного лечения. Но есть и духовные корни такого состояния, которые возвращают человека в болезнь, создают внутренние условия для очередного обострения. Начинается депрессия и уныние с печали. А печаль возникает "от многого думания о себе, от многого пребывания в себе".
Хорошую рекомендацию дал Ярослав - прогулки, хоть 30 или 20 минут. С той интенсивностью, какую Вы можете выдержать. И обязательно смотреть и наблюдать за тем, что происходит вокруг: какие люди, какая природа и т.д. Для этого конечно же помог бы фотоаппарат - сочетать приятное с полезным. Вполне вероятно, Вы в ответ напишете, что и это не подходит для Вашей ситуации...и Вы имеете на это право - принять рекомендацию или нет. И этой свободе выбора как раз можно порадоваться.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 11:05 
Не в сети

Tatyana A писал(а):
Конечно, можно говорить о том, что надо радоваться жизни и искать в ней позитив. Ясно, что если у человека температура под 40 - бесполезно его уговаривать разгружать вагоны.

Верно подмечено.
Tatyana A писал(а):
Хорошую рекомендацию дал Ярослав - прогулки, хоть 30 или 20 минут.

Да мне и гулять-то негде. Кругом городские улицы с автомобилями, которые за много лет мне приелись. Прогулки по этим улицам скорее испортят настроение, чем поднимут его.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2015, 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Tatyana A писал(а):
Хорошую рекомендацию дал Ярослав - прогулки, хоть 30 или 20 минут. <....> Вполне вероятно, Вы в ответ напишете, что и это не подходит для Вашей ситуации...

terrestrial писал(а):
Да мне и гулять-то негде. Кругом городские улицы с автомобилями, которые за много лет мне приелись. Прогулки по этим улицам скорее испортят настроение, чем поднимут его.

Вадим, все возможные пути выхода из депрессии обязательно подразумевают личную активность человека, страдающего от депрессии. И среди всех этих путей прогулки, пожалуй, требуют от человека минимальной активности. Но и этот путь Вам не подходит.
Вадим, Вы осознаете, что пока Вы отвергаете все пути выхода из депрессии только из-за того, что они требуют от Вас хоть какой-то работы, то ни о каком улучшении ситуации речь идти не может?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Да мне и гулять-то негде. Кругом городские улицы с автомобилями, которые за много лет мне приелись. Прогулки по этим улицам скорее испортят настроение, чем поднимут его.

Ну неужели нет рядом новых ярких зданий или старых зданий со всякими причудливыми архитекрурными завитушками, на которые интересно посмотреть?
Автомобили, кстати, тоже весьма интересный объект для наблюдения - часто яркие и причудливые...
Разве нет зеленых насаждений вдоль дорог?
Или может дело не в отсутсвии красоты в городе, а в том что Вы на нее не обращаете внимание? Так может обратите?
Может, выложите пару фотографий посмотреть?

Если же улицы пробуждают горестные воспоминания, то нужно видеть в этом помощь улиц в переживании Вашего горя - можно во время прогулок и поплакать. И я в свое время плакал - это знак не слабости, но знак человечности...


Господь пасет мя и ничтоже мя лишит...


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 04:41 
Не в сети

Все это не то, не то...


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 07:32 
Не в сети

Понимаете, уже поздно. Поздно гулять и делать снимки, когда конкретно не хочется жить.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Понимаете, уже поздно. Поздно гулять и делать снимки, когда конкретно не хочется жить.


Раз ты пишешь сюда, значит, не так уж и НЕ хочется!
Вот у меня тоже сейчас настроение на нуле, тоже не хочется...ничего...или хочется, только сама не знаю чего!
Ходила я с фот-том по городу. Особо ничего интересного нет, так, немного...Но чтобы фотать, надо чтоб кому-то интересно было посмотреть потом твои снимки и хоть немного обсудить....

Правильно я говорю, Вадим? забавно

Ярослав писал(а):
Ну неужели нет рядом новых ярких зданий или старых зданий со всякими причудливыми архитекрурными завитушками, на которые интересно посмотреть?
Автомобили, кстати, тоже весьма интересный объект для наблюдения - часто яркие и причудливые...
Разве нет зеленых насаждений вдоль дорог?

У меня нету!!!! То что мне интересно. как жителю моего города, неинтересно больше никому, так как сама понимаю, что наш город - не С-Петербург! Далекоооо.......
Вот нашла снимки нашего города прежних лет... Интересно это тому, кто там жил в те годы и сейчас взглянуть на это с высоты прожитых лет! Вот немного нашла интересного...
А ты, Вадим, смотрел другие темы здесь? Я не имею в виду про переживание горя, но хотя бы в Комнату релаксации заходил?


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

На днях посмотрела отрывки из фильма "Бег", где Хлудову кажется или снится ....всякое нехорошее...
Он спрашивает денщика: А что тебе сегодня снилось?
Тот отвечает: ВиноваТ Ваше выс..е, БАБА снилась! смешно
Вот как тяжело человеку с тонкой душевной организацией!!! А простому... смешно смешно смешно


 
 Страница 18 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.432s | 21 Queries | GZIP : On