Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 16 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29  След.
АвторСообщение
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 21:18 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Tatyana A писал(а):
Вам надо менять полностью свою жизнь, свое окружение.

Для меня это невозможно. Чтобы полностью все изменить, нужно много желания и энергии, а у меня их нет. Депруха в том и проявляется, что нет энергии и ничего не хочется делать.

Как я понимаю, у Вас нет желания жизнь менять. Значит все-таки Вы жизнью удовлетворены, даже если в ней нет энергии и мотивации. Все-таки Вы способны радоваться даже такой обстановке.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Вадим, Вы ведь лирик, как я понимаю, судя по вашей специальности? Так может домик в деревне с рассветам, закатами, с лаем собак, мурлыканьем кошки, чириканьем воробьёв под крышей?
Ведь многие отчаявшиеся люди, поменяв круто свою жизнь, начинают жить новой полной жизнью.
А лежание на диване и любование своей растущей депрухой как-то не очень романтично, а?


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 07:41 
Не в сети

Елена И писал(а):
А лежание на диване и любование своей растущей депрухой как-то не очень романтично, а?

Да, это не романтично.
Елена И писал(а):
Так может домик в деревне с рассветам, закатами, с лаем собак, мурлыканьем кошки, чириканьем воробьёв под крышей?

Живя в деревне, нужно пахать и пахать (в смысле работать). Работы там очень много. А я физически очень слаб.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Живя в деревне, нужно пахать и пахать (в смысле работать). Работы там очень много. А я физически очень слаб.

Вадим, да работать в деревне надо много. Но эта работа приносит человеку такую радость! - Это как лечебница для души. И, к тому же, если человек слаб - то деревенская работа его еще и физически укрепляет. Подумайте, может не стоит отвергать сходу эту идею. Другое дело, что трудно вот так просто все бросить, сорваться и уехать сходу в деревню на ПМЖ. Но можно ведь просто дачу завести, где проводить теплое время года, хотя бы выходные.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Читала сейчас газету "Моя семья" и вот наткнулась на такую статью. Привожу выдержки:
Самым, пожалуй, актуальным примером человека, страдавшего глубокой многолетней депрессией, можно назвать Владимира Высоцкого. «Всё не так, как надо», «Колея», «Второе Я», «Подводная лодка» и многие другие его песни – классическое описание депрессии. Именно в силу особой чувствительности натуры, переизбытка внутренних страданий многие гении либо сходили с ума, либо спивались, либо кончали жизнь самоубийством, либо искали смерти. Потому что часто душа была не способна вынести, как сказали бы поэты, «всю тяжесть душевных мук».
**************************************
В христианстве существует понятие семи смертных грехов, порабощающих человека: гордыня, алчность, зависть, гнев, похоть, чревоугодие, уныние. Заметьте, уныние идёт последним! То есть потакание своим низменным страстям, нежелание с ними бороться приводит к депрессии.
******************************************
………..писал великий швейцарский психиатр, основоположник одного из направлений глубинной психологии Карл Густав Юнг: «Депрессия – это женщина в чёрном, которая стучится к вам в дверь. Если вы прогоните её, она будет стоять у порога вашего дома вечно. Если же пригласите войти, усадите за стол, накормите, а лишь потом расспросите о цели её визита, то у вас есть шанс проститься с ней».
**********************************
«У меланхолии нет большей причины, чем праздность, и нет лучшего средства против неё, чем занятость», – английский священнослужитель, писатель и учёный XVI века Роберт Бёртон советовал лечить депрессию трудом. Подобный совет даёт и Иоганн Гёте. Когда мучимый депрессией Фауст пытается покончить с собой, Мефистофель говорит:
Возделай поле или сад,
Возьмись копать или мотыжить,
Замкни работы в тесный круг,
Найди в них удовлетворенье.

Вся статья тут
http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6487:2015-07-23-08-52-41&catid=88:2011-06-22-13-48-07&Itemid=170


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

А мне доктор прописал ходить минимум 7 километров в день.
На улице успеваю пройти только 4 километра по дороге на работу и с работы (2 туда и 2 обратно).
Это не только посильная физическая нагрузка на организм для поддержания его в более-менее нормальном состоянии, но и возможность отвлечься от своих повседневных проблем на окружающий мир, порассматривать и пофотографировать здания, деревья, памятники, котиков, птичек, ...
Котиков и птичек можно и покормить...
В общем, рекомендую всем.


Господь пасет мя и ничтоже мя лишит...


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 04:31 
Не в сети

Tatyana A писал(а):
Как я понимаю, у Вас нет желания жизнь менять.


У человека, пораженного достаточно сильной депрессией, просто не может быть такого желания.
Tatyana A писал(а):
Значит все-таки Вы жизнью удовлетворены, даже если в ней нет энергии и мотивации. Все-таки Вы способны радоваться даже такой обстановке.

Обстановка, если вдуматься, не так уже плоха, но радоваться ей я почти не способен.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 04:34 
Не в сети

Евфросиния писал(а):
Подумайте, может не стоит отвергать сходу эту идею. Другое дело, что трудно вот так просто все бросить, сорваться и уехать сходу в деревню на ПМЖ. Но можно ведь просто дачу завести, где проводить теплое время года, хотя бы выходные.

Да я думал уже на эту тему. И понял, что в силу целого ряда причин, перечислять которые было бы слишком долго, жизнь в деревне для меня абсолютно невозможна.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 04:35 
Не в сети

Ярослав писал(а):
А мне доктор прописал ходить минимум 7 километров в день.

Видите ли, у меня депруха сопровождается астенией, т.е. слабостью. Я быстро устаю от любой нагрузки. Поэтому много ходить пешком я не в состоянии.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 04:41 
Не в сети

Нинуля писал(а):
«У меланхолии нет большей причины, чем праздность, и нет лучшего средства против неё, чем занятость»,

Насколько я понимаю, занятность - это лишь попытка отгородиться какими-то внешними занятиями от того, что у тебя в душе, по крайней мере в моем случае это так. А вечно отгораживаться от самого себя невозможно. Кроме того, как я писал выше, я астеничен и быстро устаю от любой нагрузки.


 
 Страница 16 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.184s | 21 Queries | GZIP : On