Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 13 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29  След.
АвторСообщение
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Вадим, правильно ли я поняла, что Вы - переводчик? А почему Ваша профессия сконцентрирована именно на медицинских статьях?


Мне тоже это очень интересно! Серьёзно!!!! У меня в кругу общения нет ни медиков, ни переводчиков! Мне кажется, это так сложно и вместе с тем интересно. ого-го
Но чтобы переводить мед статьи, надо ведь иметь соответствующее образование. Также, как и статьи по технике, например.
Нас в институте пытались учить немецкому по техническим статьям...это так сложно, такие термины длинные... с ума сойти! фигасе

Но я собиралась задать свой вопрос. Всё-таки меня интересует детство. Нам тоже все говорят, что у нас(сестёр) было трудное детство. Но я об этом не думаю. Я же не знала другого детства, мне не с чем сравнить. Может, и трудное было детство....а у кого-то ещё хуже...ведь так? Всегда есть кто-то, кому хуже. чем тебе!!!
Вадим, если можно, напиши, в чём заключалась "трудность" твоего детства?
Если не хочешь - не отвечай! Я не обижусь, учитывая твоё нынешнее состояние!!!
Хотя я очень обидчивый человек! вот так и вот так Так что.... подмигиваю


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 11:43 
Не в сети

Нинуля писал(а):
Вадим, если можно, напиши, в чём заключалась "трудность" твоего детства?
Если не хочешь - не отвечай! Я не обижусь, учитывая твоё нынешнее состояние!!!

Правда, Нинуля, в моем нынешнем состоянии я не могу ответить на твой вопрос, он трудный.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 11:47 
Не в сети

Вообще переводить медицинские тексты - невеселое занятие, потому что в них много негативное информации. Так что чувствительные люди, как я, от таких переводов загружаются и мрачнеют.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 14:31 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Правда, Нинуля, в моем нынешнем состоянии я не могу ответить на твой вопрос, он трудный.

Тогда просто расскажите нам о своем детстве , то что нам помогло бы понять среду, в которой Вы выросли, то, что Вы считаете важным для понимания Вашей личности. Ведь диалог должен быть двусторонним, поэтому мы просим Вас сделать нам шаг на встречу и поддержать разговор.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 10 сен 2015, 14:35 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Вообще переводить медицинские тексты - невеселое занятие, потому что в них много негативное информации. Так что чувствительные люди, как я, от таких переводов загружаются и мрачнеют.

Смотря как анализировать информацию. В современной медицине очень много позитивного: новые методы терапии, новые технологии и новые методы лечения, то, что лет 30 казалось абсолютно невозможным. А статьи какого направления медицины Вы переводите?


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 10:12 
Не в сети

Tatyana A писал(а):
А статьи какого направления медицины Вы переводите?

Хирургия, в меньшей степени - реабилитация инвалидов.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 10:24 
Не в сети

Tatyana A писал(а):
Тогда просто расскажите нам о своем детстве , то что нам помогло бы понять среду, в которой Вы выросли, то, что Вы считаете важным для понимания Вашей личности. Ведь диалог должен быть двусторонним, поэтому мы просим Вас сделать нам шаг на встречу и поддержать разговор.


ОТца у меня не было, мать с ним развелась, когда я был совсем мелкий, и я его не помню. Мать меня не любила и мной не занималась, по-моему, я ей мешал, она ожидала, что родится девочка. НЕ помню ни одного случая, чтобы от нее исходило тепло. Я рос главным образом у бабушки с дедушкой. Бабушка, я думаю, меня любила, но как-то по-своему, и тепла от нее я тоже не чувствовал. Помню, когда я немного подрос, я часто ходил от матери к бабуле с дедулей и обратно, как челнок; Приду к матери - там вроде что-то есть, а чего-то не хватает нужного мне, приду к бабушке - там тоже что-то есть, а чего-то не хватает. Так и болтался между двумя домами, как предмет в проруби.

Воспитания я не получил вообще никакого, никто никогда не учил меня жизни. НЕ помню ни одного раза, чтобы кто-нибудь со мной говорил о том, как этот мир устроен и как надо себя вести в этом мире.

Гулять я не особенно любил, друзей почти не было, предпочитал лежать на диване и читать книжки, все подряд.

Школу не любил, ходил туда как на каторгу. Учился неплохо, но меня там обижали сверстники, поскольку я был физически несколько слабоват и постоять за себя не умел.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 11 сен 2015, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Вадим, а после школы как сложилась Ваша жизнь? Из родственников Ваших кто-то еще жив?
Мне из Вашего рассказа подумалось, что Вы любили и бабушку, и дедушку. Так?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 13 сен 2015, 19:25 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Бабушка, я думаю, меня любила, но как-то по-своему
А как бабушка проявляла свою любовь?


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 08:54 
Не в сети

Tatyana A писал(а):
А как бабушка проявляла свою любовь?

Заботилась обо мне. Даже уроки помогала делать. Но душевной близости у нас не было.
Она была меланхоликом, в юности пережила многое - вместе с родителями была репрессирована и сослана из Подмосковья в Сибирь, в очень тяжелые условия. Она почти никогда не улыбалась, а если и улыбалась, то без веселья.


 
 Страница 13 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.063s | 19 Queries | GZIP : On