Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 11 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 29  След.
АвторСообщение
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Молитесь за меня, дорогие мои.

Да, Вадим, обязательно!


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 04:37 
Не в сети

Дорогие мои, напишите мне еще что-нибудь, пожалуйста.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 06:12 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Tatyana, у меня уже не осталось никаких ресурсов, я как выжатый лимон. ВЫстроить отношения с Богом я пытался долго, но ничего не вышло. Такое ощущение, что БОг не желает иметь со мной дела. Устал.


Вадим, то что Вы пишете, пытаетесь разобраться в ситуации, ищете помощи - это говорит как раз об обратном, о том, что ресурсы у Вас есть. Да Вы устали, но в данном случае усталость наверно обусловлена ошибочными установками.
Есть одна притча, которая как раз раскрывает это отчаянное состояние человека, который ищет Бога:

Человек шептал: "Господь, поговори со мной!" И луговые травы пели. Но человек не слышал!

Человек вскричал тогда: "Господь, поговори со мной!" И гром с молнией прокатились по небу. Но человек не слушал!
Человек оглянулся кругом и сказал: "Господь, позволь мне увидеть тебя!" И звезды ярко сияли... Но человек не видел.

Человек вскричал снова: "Бог, покажи мне видение!" И новая жизнь была рождена весной. Но человек этого не заметил!

Человек плакал в отчаянии: "Дотронься до меня, Господь, и дай мне знать, что ты здесь!" И после этого Господь спустился и дотронулся до человека!
Но человек смахнул с плеча бабочку и ушел прочь...


Мы забываем, что сама жизнь - это огромный дар Божий и милость Божия к нам. И очень важная задача - просто научиться радоваться самому факту, что мы живем, научиться быть благодарным и научиться извлекать смысл из переживаний и делиться опытом с другими. Научившись преодолевать тяжелые мысли, угнетающие Ваше состояние, Вы можете поддерживать других людей, изнемогающих под давлением деструктивных эмоций.

Для поддержания состояния Вам, Вадим, помимо медицинской помощи, обязательно необходимо выдерживать режим дня, сна, отдыха, питания, необходимы прогулки при солнечном свете на свежем воздухе, полезны водные процедуры и физические упражнения.
Есть состояния которые нашу жизнь отягощают, но их присутствие остается только принять и как-то приспособить свою жизнь под них. Поэтому для Вас соблюдение этих простых рекомендаций очень важно.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Дорогие мои, напишите мне еще что-нибудь, пожалуйста.


Вадим, у меня создаётся впечатление, что ты капризничаешь! Да-да! Ты подобен маленькому ребёнку: развлеките меня!!!

А сам ты что тут делаешь? Не забывай, что мы тут тоже все больны горем! Но никто не требует к себе особого внимания, каждый поддерживает каждого!!!

Ты читал другие темы? Возможно, многие темы, где вся острота горя, уже в архиве, но ведь и по последующим темам видно, как нелегко даже сейчас людям, потерявшим родных.
Ты человек неглупый и заметил, что легче становится тому, кто и сам помогает другим!!!! Ты попробуй писать тем, кто потерял близких недавно. Ты же веришь в Бога - тебе зачтётся!!!!

А чтобы тебе отвечать, надо ведь не просто накалякать что попало, а вложить свою душу, подумать...

Вот я сейчас пишу по-быстрому, может, что не так напишу, и ты обидишься, но.. уж извини, я не могу не ответить... промолчать, раз уж ты ВЗЫВАЕШЬ!!!!
А что получилось...то получилось!!!!

Ты читаешь другие темы? Другие РАЗДЕЛЫ??? Там столько материала - читать -не перечитать! А на сайт ты заходил??? - ссылки и вверху и внизу!!!!!


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 07:47 
Не в сети

Нинуля писал(а):
Вадим, у меня создаётся впечатление, что ты капризничаешь! Да-да! Ты подобен маленькому ребёнку: развлеките меня!!!


Ты ошибаешься. Депрессия - это не каприз.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 07:52 
Не в сети

Tatyana A писал(а):
Да Вы устали, но в данном случае усталость наверно обусловлена ошибочными установками.

Не понимаю.
Tatyana A писал(а):
сама жизнь - это огромный дар Божий и милость Божия к нам.

Я этого не понимаю и не чувствую.
Tatyana A писал(а):
И очень важная задача - просто научиться радоваться самому факту, что мы живем, научиться быть благодарным и научиться извлекать смысл из переживаний и делиться опытом с другими.

Не получается.
Tatyana A писал(а):
Научившись преодолевать тяжелые мысли, угнетающие Ваше состояние,

КАК научиться их преодолевать?


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Нинуля писал(а):
Вадим, у меня создаётся впечатление, что ты капризничаешь! Да-да! Ты подобен маленькому ребёнку: развлеките меня!!!


Ты ошибаешься. Депрессия - это не каприз.

Да, депрессия - не каприз! Я имела в виду саму просьбу: напишите мне! Что именно написать? О чём? Мы уже и так, и сяк!!! Вот я пишу, чтобы ты что-то почитал на нашем форуме и сайте. Ты не отвечаешь, читал ли ты хоть что-то. Может, найдёшь что-то полезное. У нас тоже в какой-то степени депрессия...была или есть до сих пор....

Мы тоже так все делали: читали не только свои темы и ответы на наши посты, но и опыт других.
Так что если хочешь, чтоб тебе писали, отвечай конкретно!!! По крайней мере, я только так могу общаться, а если вижу, что человек не особо отвечает. то....извините, насильно мил не будешь. солнышко солнышко солнышко


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 08:58 
Не в сети

Нинуля писал(а):
Вот я пишу, чтобы ты что-то почитал на нашем форуме и сайте. Ты не отвечаешь, читал ли ты хоть что-то.

Сейчас я не в состоянии читать что-либо на этом сайте.


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Сейчас я не в состоянии читать что-либо на этом сайте.

Вадим, здесь разные темы и разделы есть. Например, притчи - viewforum.php?f=86 , там нет депрессивных тем. Или вот целый раздел позитива - viewforum.php?f=39
А, вообще, Вы что любите читать?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 09 сен 2015, 10:41 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Начнем с главного и по порядку
terrestrial писал(а):
Tatyana A писал(а):
И очень важная задача - просто научиться радоваться самому факту, что мы живем, научиться быть благодарным и научиться извлекать смысл из переживаний и делиться опытом с другими.

Не получается.
Tatyana A писал(а):
Научившись преодолевать тяжелые мысли, угнетающие Ваше состояние,

КАК научиться их преодолевать?

Что Вы до этого делали, чтобы научиться жить просто, радоваться и быть благодарным? Опишите, пожалуйста.


 
 Страница 11 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.072s | 19 Queries | GZIP : On