Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 29 из 32 [ Сообщений: 313 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
АвторСообщение
Re: О том, о сём....Разговорчики!!!!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 00:15 
Не в сети
Аватара пользователя

[youtube]/RlL7Cje-Kv8[/youtube]


 
Re: О том, о сём....Разговорчики!!!!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2015, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Вообще-то я не собиралась "слезиться" смешно
но..со второго ребёнка ...уже... baby_cry


 
Re: О том, о сём....Разговорчики!!!!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2015, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Все!!!! Безошибочно! обнимаю солнышко


 
Re: О том, о сём....Разговорчики!!!!
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 06:11 
Не в сети

Уважаемые форумчане, может, кто-то сможет мне подсказать?

Когда-то я здесь на форуме прочитал очень интересную информацию о "признаках псевдоправославности", но, к сожалению, теперь не могу найти ее. Не помню, где она была, в каком разделе и в какой теме.

Может, кто-нибудь помнит?


 
Re: О том, о сём....Разговорчики!!!!
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Не помню, хотя может и пропустила материал. Попробовала поискать по запросу "псевдо" - разве что только вот это - viewtopic.php?f=85&t=1227&p=16649&hilit=%D0%BF%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B4%D0%BE#p16649

***
З.Ы. Это - viewtopic.php?f=7&t=31&p=821&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C#p821 ?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: О том, о сём....Разговорчики!!!!
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 09:09 
Не в сети

Нет, Алла, это не то.

Там участники форума перечисляли разные известные им признаки псевдоправославности, например, склонность писать с заглавной буквы те слова, которые по правилам орфографии пишутся с маленькой буквы.

Не исключено, что самого слова "псевдоправославность" там не было. А может, и было.

Вторая из приведенных вами ссылок у меня не срабатывает, появляется надпись "Вы не авторизованы для чтения этого форума".


 
Re: О том, о сём....Разговорчики!!!!
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

terrestrial писал(а):
Вторая из приведенных вами ссылок у меня не срабатывает, появляется надпись "Вы не авторизованы для чтения этого форума".

А теперь - viewtopic.php?f=85&t=31&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C ?

terrestrial писал(а):
Там участники форума перечисляли разные известные им признаки псевдоправославности, например, склонность писать с заглавной буквы те слова, которые по правилам орфографии пишутся с маленькой буквы.

задумчивый Может это не у нас? А какие особые слова там были, не помните?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: О том, о сём....Разговорчики!!!!
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Признак псевдоправославности – постоянные игры с приставками: вместо бес- пишется без- (такая своеобразная «борьба с бесами»), вместо «исцеление» – «иЗцеление». Очень любят в таких книгах лепить не к месту заглавные буквы: Старец, Отрок, Царь-Искупитель, Апостасия, Глобализм, Зверь и прочее.

Вот не это ли?


 
Re: О том, о сём....Разговорчики!!!!
СообщениеДобавлено: 16 май 2015, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Признак псевдоправославности – постоянные игры с приставками: вместо бес- пишется без- (такая своеобразная «борьба с бесами»), вместо «исцеление» – «иЗцеление». Очень любят в таких книгах лепить не к месту заглавные буквы: Старец, Отрок, Царь-Искупитель, Апостасия, Глобализм, Зверь и прочее.

Вот не это ли?

Думаю, ты права, Нинуля, но есть ещё и другие, более тонкие, невидимые глазом признаки, и это страшно, потому что сбивают с толку человека, только-только приходящего к православию.

Думаю, ответ тут:
Цитата:
Зашел странствующий монах в церковь помолиться. Глядит – а вместо священника проповедует бес, одетый в одежды священника. Встал монах в сторонку и стал внимательно следить за речью беса, чтобы поймать его на слове, где он скажет неправду. Но бес все говорил точно, как в Священной Книге, ничего не изменяя. И так было до конца проповеди. Проповедь кончилась. Люди разошлись. Тогда монах подошел к бесу и сказал:

– Я узнал тебя: ты – бес!

– Точно так, – отвечал тот.

– Я хотел поймать тебя на слове, но ты все говорил правильно! – сказал монах.

– Я старался, – ответил польщенный бес.

– Так в чем же твой секрет? – спросил изумленный монах.

– Я говорил без любви в сердце, и знаю, что эти люди по моим словам поступать не будут. А этого для меня уже достаточно, – объяснил нечистый.

Из древнего патерика


В псевдоправославии любви нет - там обрядность (обрядовость?)


 
Re: О том, о сём....Разговорчики!!!!
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 05:19 
Не в сети

Нинуля писал(а):
Признак псевдоправославности – постоянные игры с приставками: вместо бес- пишется без- (такая своеобразная «борьба с бесами»), вместо «исцеление» – «иЗцеление». Очень любят в таких книгах лепить не к месту заглавные буквы: Старец, Отрок, Царь-Искупитель, Апостасия, Глобализм, Зверь и прочее.

Вот не это ли?


Да-да, это один из признаков. Но там упоминались еще и какие-то другие, насколько мне помнится.


 
 Страница 29 из 32 [ Сообщений: 313 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.116s | 21 Queries | GZIP : On