Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 28 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
АвторСообщение
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 03 апр 2017, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Один немецкий переводчик хвастался, что идеально знает русский язык, переведёт любую фразу. Ну, ему и предложили перевести на немецкий: "Косил косой косой косой"...

Для переводчика фразу можно было бы и еще усовершенствовать:
"Косил косой на косе косой косой". (Коса (рельеф) — длинный мыс в водоёме или в водотоке). А можно и совсем заплести переводчику извилины, добавив "и думал о косе" (коса в теории кос объект из двух параллельных плоскостей и нескольких кривых линий, пронизывающих обе плоскости. Теория кос - раздел топологии и алгебры, изучающий косы и группы кос, составленные из их классов эквивалентности.) ыыы


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Теория кос - раздел топологии и алгебры, изучающий косы и группы кос, составленные из их классов эквивалентности.) ыыы


Лен, ты мне уже "заплела" с этими косами. Никогда не слышала про такие косы!!!!! девушка приличная с ума сойти!


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Мальчик Киря печатал на пишущей машинке письмо своей бабушке. У
бабушки было плохое зрение, и печатные буквы она разбирала легче, чем
рукописные. А мальчик Киря умел печатать на машинке только одним
пальцем, поэтому он часто промахивался мимо нужной клавиши и нажимал
не ту букву.
Поэтому в письме у Кири было много ошибок.
Закончить своё письмо к бабушке Киря хотел фразой: «Ждем твоего письма».
Но он перепутал очерёдность букв «Ж» и «Д», и у него получилось «Джем
твоего письма».
Бабушке очень понравилось всё письмо внука. Но особенно ей понравилась
последняя фраза: «Джем твоего письма».
«Значит, – решила бабушка, – для Кири мое письмо – это такое же счастье,
как и его любимый джем». Бабушка прослезилась от радости, и вместе с
ответным письмом отправила внуку баночку его любимого клубничного
джема. А на бумажке, которой была закрыта баночка, она написала большими
бабушкиными буквами: «Джему моего сердца».


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Один неграмотный пришёл с поклоном к грамотею:
- Будь другом, напиши письмо, а то я не умею…
- Нет, не могу, нога болит,- ответил хмуро тот.-
Через неделю приходи, авось, болезнь пройдёт.
- Да разве пишешь ты ногой?- неграмотный спросил.
- Нет, мне по адресу с письмом ходить не хватит сил.
Такой уж почерк у меня- трудись хоть целый год,
Но без меня моё письмо никто не разберёт.
забавно воздушный поцелуй


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
А можно и совсем заплести переводчику извилины, добавив "и думал о косе" (коса в теории кос объект из двух параллельных плоскостей и нескольких кривых линий, пронизывающих обе плоскости. Теория кос - раздел топологии и алгебры, изучающий косы и группы кос, составленные из их классов эквивалентности.)

с ума сойти! Лена, это вот ты с кем здесь разговариваешь? фигасе
Или это только мне непонятно? подмигиваю


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Людмила писал(а):
с ума сойти! Лена, это вот ты с кем здесь разговариваешь? фигасе
Или это только мне непонятно? подмигиваю

Не, Люд, мне это так же непонятно. смешно Я просто посмотрела все значения слова "коса". А уж будет ли думать о последней косе тот косой, что косит на косе косой косой - не могу сказать. девушка приличная


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Некий банкир спросил однажды М. Твена:
— Чем объяснить, что у вас так много мозгов и так мало денег?!
— Видите ли, природа любит равновесие. В среднем у нас с вами поровну.

Марк Твен получил анонимное письмо, в котором было одно слово «свинья». В газете писатель дал следующее сообщение по этому поводу: «Часто мне посылают письма без подписи, но вот я получил письмо с одной подписью».

Марк Твен, будучи редактором газеты, напечатал однажды разгромное обличение некоего N.
В нем была фраза: «Господин N не заслуживает даже плевка в лицо». Оный господин подал в суд, который обязал газету опубликовать опровержение, и Марк Твен показал себя «законопослушным» гражданином. В очередном номере его газеты было напечатано: «Господин N заслуживает плевка в лицо».


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

71 рупь – и ни копейки больше!

Петр Давыдов

Небольшая зарисовка о социально ответственном батюшке из ярославского села Прозорова, способном включить память смертную и совесть у некоторых социально безответственных товарищей.

Кризис. Нет денег. Ни у кого нет денег. Беда. Беда, потому что есть хочется в том числе, а не на что: сначала надо за «коммуналку» заплатить, а потом уже шиковать в сельских магазинах, где все продукты привозные, следовательно, дороже, чем в городе. Пригорюнилось Прозорово, а с ним и другие села-деревушки. Это летом или осенью хорошо: спасают огороды да, если у кого есть, коровы с овцами и курами. Но мало у кого остались, а кроме того иногда и печеньем, шоколадкой малышню хочется порадовать – вот и считай копейки.

А тут еще начальство выдало: вы, – говорят, – ребята, не обессудьте, но нынче вам всем придется за электричество вперед платить, это у нас постановление такое, с электрической компанией согласованное. Так что будьте любезны. Денежки вперед, а там посмотрим. Народ это радостно не одобрил: «Что за новости такие?! Мы тут копейки считаем, еле-еле концы с концами сводим, а вы нам счета вперед выставляете? Не сильно оборземши? Жить-то на что будем?» – «Ну как хотите, только тогда мы вам электричество-то и отключим – узнаете, как с начальством спорить!»

Отцу Анатолию всё это поперек горла: мало того, что больно смотреть, как люди страдают, так еще и храм и приходской дом много свету съедает – поди заплати за всё сразу да еще заранее! Кроме того, и само постановление вызывает оторопь. Нечестно как-то получается. А люди чуть не плачут: «Выручай, батюшка!»

Подумал-подумал и сел в «жигуленок», дал газу – поехал в райцентр к начальству. Так и так, – говорит, – вы, милые, хоть понимаете, что творите? Те в ответ: «Так это нас энергетики заставляют, мы сами-то в ужасе». – «А-а-а, так сведите меня, пожалуйста, с этими вашими энергетиками. На пару слов только. Грубить не буду».

Устроили отцу Анатолию встречу. Заходят энергетики – важные, занятые, от дела оторванные. Торопятся. Батюшка в лоб спрашивает:

Батюшка в лоб энергетиков спрашивает: «Вы крещенные?» – «Да…» – «Тогда прошу за ваше отпевание вперед…»

– Люди, вы крещенные? Верующие?

– Так-то да, – отводят глаза.

– Ага, тогда будьте любезны – с каждого из вас по 71 рупь.

– Это как?

– Да очень просто: за отпевание. Сумма, сами понимаете, небольшая, поэтому каждый из вас вполне в состоянии ее мне здесь и сейчас выдать. Только чтоб без сдачи.

– Какое отпевание еще, отец Анатолий, вы что?

– Будущее отпевание. Ваше личное.

Те совсем офонарели:

– Что-то, батюшка, мы не понимаем…

Отец Анатолий улыбнулся:

– Давайте не будем ходить вокруг да около. Все мы знаем, что рано или поздно помрем. Грустно, не грустно, но это факт. Все мы хотим, чтобы о нас по смерти Церковь молилась, так? Вот и давайте тогда, раз время у нас такое тяжелое, а дни лукавы суть, никто не знает, когда умрет, решим вопрос с отпеванием заранее. Я свои деньги уже вложил, теперь вы давайте.

– Не, ну так же нельзя. Это ж дело такое… щекотливое…

– Да неужели? А не «щекотливое» дело – у людей деньги тырить?! Мало того, что цены на электричество высокие, так еще и заранее за «перспективу» брать? Вы, ребята, как хотите, но за отпевание я теперь тоже вперед деньги требую. Повторяю: 71 рупь, ни копейки больше, тут я всё посчитал: столько нагорит света за время отпевания плюс свечи. Так что выкладывайте!

Разошлись угрюмые. Через день постановление отменили. И даже, кажется, извинились. Прозорово вздохнуло посвободнее.
http://www.pravoslavie.ru/104845.html


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

СТИШОК ОТ УНЫНИЯ

Ты проснулся?! Это -раз!
Огонь жизни не погас!
За окошком есть трава?
Значит зрячий! Это -два!
Вспомнил беды ты свои?
Нет склероза! Это - три!
Денег нет? Одни долги?
Не утащат их враги!
Насморк сильный? Вот вопрос!
Слава Богу! Есть и нос!
Еды скудно? Мало есть?
Похудеешь! Это- шесть!
Сердце колет и болит
Значит есть! Ещё стучит!
Дети довели твои?
Есть они! Благодари!
Болят ноги и рука?
Слава Богу- есть пока!
Оскорбляют? Тяжко слушать?
Слава Богу- есть и уши!
Жизни путь невыносим?
Знай! Ты Господом любим!


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя

http://cdn.fishki.net/upload/post/2017/ ... b8ca04.jpg
Это очевидно! смешно не виноватая я


 
 Страница 28 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.094s | 21 Queries | GZIP : On