Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 25 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
АвторСообщение
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 17 янв 2016, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Ученые насмешили интернет кратким пересказом своих диссертаций
источник

Обсуждение, стартовавшее около месяца назад, озаглавлено фразой: "Кандидаты наук на Reddit! Опишите ваши диссертации простым языком". Ответы не заставили себя ждать - светила науки с радостью поделились своими знаниями с читателями. Всего в ветке насчитывается более 13 тысяч комментариев. Мы приводим наиболее интересные из них.

1. "Грибы, грибы повсюду! Особенно внутри растений, где они делают странные вещи. Понимаем ли мы, что происходит? Не-а".

2. "Алюминий может использоваться для создания очень крутых микроструктур. Однако эти микроструктуры недостаточно круты, чтобы нам выделили денег на завершение исследований".

3. "Нужно делать новые магниты из старых магнитов, потому что у нас кончаются магниты".

4. "Если вы положите определенный вид пластика в воду, он разбухнет. Если вы поместите его под кожу, он впитает в себя тканевую жидкость и разбухнет. Тадам - новая кожа!"

5. "Микроволновые печи действительно хороши, чтобы что-нибудь нагреть".

6. "Музыка выражает эмоции или вызывает их? Прочитай следующие 200 страниц, чтобы не узнать ответа".

7. "Если сломать крысе позвоночник, она обычно умирает".

8. "Вода замерзнет, если вы ударите по ней хорошенько".

9. "Песок может смыться, поэтому не стройте на нем всякие важные штуки".

10. "Черт его знает, почему у людей возникает аутизм".

11. "У охлажденных лабораторных мышей вдвое ускоряется метаболизм. Это очень плохо для исследований, где используются мыши".

12. "Музеи неправильно оцифровывают свои коллекции. Можем мы исправить это при помощи компьютеров? Вроде да".

13. "Боль в любой ее форме - результат неудовлетворенных ожиданий".

14. "Вы можете заставить антивещество двигаться в непонятных направлениях, если плохо настроите оборудование".

15. "Вы находитесь в комнате с тремя зеркальными стенами, образующими треугольник. Ну и как это выглядит, по-вашему?"

16. "Вы никогда не догадаетесь, почему англоязычные переводчики так круто облажались с этим произведением немецкого автора!"

17. "Иногда свет делает какую-то ерунду, которую никто не ждал. Это здорово. Мы можем попробовать заставить свет сделать такую ерунду специально, чтобы создать что-то полезное".

18. "Даже когда времена совсем плохие, большинство людей хочет жить".

19. "Лосось растет быстрее в небольшой компании".

20. "Немного лазера убивает рак, много лазера убивает пациента".

21. "Гамма-лучи не могут превратить вас в Халка. А вот кишечную палочку E. coli - могут".

22. "Клетки мозга общаются друг с другом. А иногда - сами с собой".

23. "Если мозг обезьяны подключить к батарее, обезьяна это заметит".

24. "Этот белок может вызывать приступы астмы. Хм, ну или не может".

25. "Бетховен был крутой мужик, отвечаю".


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки, у кого есть страничка в Одноклассниках, посмотрите!
http://ok.ru/video/64935644998449-0
Ностальгия! девушка приличная


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка,спасибо тебе за такую ностальгию. Я была ребенком в это время и все прекрасно помню. Все как у нас было. Только радиола у нас была такая на длинных ножках. Мы там пластинки слушали. Особенно, я помню, любила песню" Ах мамочка,на саночках,каталась я весь день..." И магазины сначала набитые продуктами,натуральными шоколадными конфетами, а потом полностью пустые полки в магазинах и очереди огромные за любыми продуктами.  Но мы как-то с радостью в этих очередях стояли. Еще нас детей иногда женщины звали с собой в очередь,чтобы дали на двоих. А нам потом за это 20 копеек давали. Мы довольные мороженку покупали и радовались. Да,всякое было. Но в любом случае у меня хорошие воспоминания о детстве. ромашка


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

У Анны Петровны назрел вопрос
15.03.2016 17:08
Пенсионерку боится даже глава администрации

«Моя Семья», добрый день! Хочу рассказать вам об одном неординарном человеке.

Когда Анна Петровна входит в аптеку, где я работаю, у меня всегда сводит скулы и учащается сердцебиение. Уверена, что у всех, кто сталкивается с этой женщиной, возникают точно такие же симптомы.

Анна Петровна обладает уникальной способностью говорить без пауз и за пару минут выдать полную информацию о своих и твоих родственниках, соседях и соседских знакомых. И будьте уверены: ничего хорошего обо всех этих людях она не скажет.

В прошлую субботу я искала для Анны Петровны препарат и, пока была занята, узнала о себе и об окружающем мире много нового. И какая я необыкновенная копуша, и что директор аптеки купил новую машину на деньги несчастных пенсионеров, которых безбожно грабит, повышая цены, и что у соседки снова посадили сына, которого Анна Петровна советовала чаще пороть, когда тот был ребёнком.

В какой-то момент я пожалела свой мозг и перестала слушать. Очнулась оттого, что Анна Петровна дёргала меня за рукав халата и спрашивала:
– Правда наглый? А мне, между прочим, все жильцы дома потом спасибо сказали! Э, да ты всё прослушала!

Оказалось, зря я в этот раз не слушала Анну Петровну. Но пенсионерка любезно повторила свой рассказ.

Прошлым летом Анна Петровна пришла на приём к главе администрации. Глава новый, хороший, секретарша приносит каждому посетителю чай и печенье. Пенсионерка отхлебнула из чашки и озвучила свою просьбу:
– Бурьян около дома вымахал до второго этажа. Куда могла, уже пожаловалась, результата – ноль. Вы бы помогли решить вопрос.

Глава администрации тяжко вздохнул и сообщил скорбным голосом, что ничем помочь не может.

– Видите ли, Анна Петровна, наши службы ищут людей на эту работу, но найти пока не могут, – пояснил чиновник. – Никого не устраивает зарплата.

Пока глава говорил, Анна Петровна глядела на него ласково, попивая чай. А допив, выдала без пауз:
– Я к тебе на приём в очереди десятой была. И все, кто выходил из кабинета, говорили, что ты не в состоянии решить их вопрос. Сколько же денег от государства ты получил за эти два часа? Много больше, чем за покос, так ведь? А за что? Так вот, бери своего толстомордого зама, секретаршу – и вперёд. Больно секретарша у тебя дебелая, а ведь ещё полгода назад худая была. Вот втроём и косите!

После этого Анна Петровна сгребла оставшееся печенье в сумку и в полнейшей тишине удалилась.

На следующий день бурьяна во дворе не было! Удивлённые соседи говорили, что не заметили среди косарей ни главы администрации с замом, ни секретарши.

Недавно Анна Петровна, возвращаясь с какого-то культурного мероприятия, на которое пригласили пенсионеров, зашла ко мне в аптеку. Рассказала, что глава администрации тоже был на мероприятии и – через полгода после той взбучки – узнал её, подошёл, не побоялся. И рассказал, как дело было.

– Представляешь, глава сказал, что заместитель меня постоянно вспоминает, – удивилась Анна Петровна. – Крепко тогда за толстомордого обиделся. А секретарша целый день ревела в приёмной. Но взялась за себя, похудела. Я главе пообещала, что на следующей неделе снова приду: вопрос у меня один назрел. И тут он что-то начал блеять насчёт какой-то командировки. Врёт, наверное, зараза.

Из письма Людмилы
Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

Опубликовано в №10, март 2016 года


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Ниночка! девушка приличная
Люблю такие рассказы! я с тобой!
Я недавно написала петицию на сайт нашего города, с просьбой пустить маршрутное такси из нашего района до рынка и вокзала. Всё подробно расписала, аргументировала. А мне прислали просто "отписку". Сколько и через какой интервал ходит общественного транспорта. Как под шаблон написано. Похожих ответов много дано на петиции. В 2012 году у нас была "реформа" транспорта. И убрали практически все популярные направления маршрутных такси и увеличили количество трамваев и троллейбусов. Я не против. Но ведь должен быть выбор! На рынок я еду трамваем или троллейбусом. Но обратно, с рынка, с пакетами, я бы хотела ехать маршруткой! Это по времени меньше и там сидячие места, а в троллейбусе ну очень неудобно стоять 40-50 минут с пакетами в руках, которые весят кг 6-8!
Иногда, конечно же, можно и успеть сесть, но через одну-две остановки уступаю место старушке... сорри
Наболело! плачу


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Иногда, конечно же, можно и успеть сесть, но через одну-две остановки уступаю место старушке... сорри
Наболело! плачу

Ир, больше некому уступить? nea2
А я даже и вспоминать не хочу!!!! ....................
Когда Илюша пропал, я куда только ни обращалась, старший сын писал... Одни отписки!!!!!!!!!!!!
Я позвонила ...уж не помню куда, по инету нашла телефон какой-то помощи, так вежливо поговорили, обещали!!!! помочь в ПОИСКЕ!!!!... сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонят!!!!!!!!!!!!!
Я ждала-ждала, стала звонить снова - сбрасывают!!!!! Зачем было обещать? Обнадёживать? Чтобы отчитаться, что помогли?
Уж лучше бы сказали, что не в их компетенции..........
Тоже так наболело, столько было (и других) обещаний!!!!!!!! А я только время теряла..........................................
Вот именно, наболело....
Ирин, вот так тема: "С улыбкой"..... Ну уж где припёрло.....


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение

Изображение


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 28 апр 2016, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):

Изображение


Главное - пионину вынести, а всё остальное ерунда смешно


 
Re: С улыбкой *****
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

А вот этот шедевр угадайте:
перашки с ыычком
Можно посмотреть всю тему:
http://fishki.net/1869988-servis-i-vyso ... ml?from=fb


 
 Страница 25 из 29 [ Сообщений: 283 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.426s | 21 Queries | GZIP : On