Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
АвторСообщение
Святогорская лавра
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Этим летом исполнилась моя давняя мечта: побывать в Святогорской лавре
В Александро-Невской в Питере была, вСвято-Успенской Почаевской была, в Киево-Печерской Свято-Успенской была, в Троице-Сергиевой в Подмосковье была. Осталась одна лавра на бывшей территории СНГ, в которую ну никак не получалось поехать: Свято-Успенская Святогорская лавра.
И вот, нынешним летом свершилось! Я там побывала. Благодать этого места передать трудно. Нужно самому всё прочувствовать. Писать комментарии к фотографиям пока не буду. Если появятся вопросы, тогда постараюсь ответить. Итак:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Святогорская лавра
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Это Всехсвятский скит недалеко от лавры. Тут обитают схимники. Скит открывают для паломников всего один раз в году на праздник Всех Святых. Вот как раз я и попала в такой день!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Святогорская лавра
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

И ещё монастырь, принадлежащий лавре. Он в 30-ти километрах от Святогорска. Это Свято-Иоанновский монастырь. Построен на месте имения Максимовичей, родителей св. Иоанна Шанхайского. Из Сан-Франциско подарили монастырю кресло, в котором спал святитель, его поручи и епитрахиль.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Святогорская лавра
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, какая же красота!!!!!! Как вам повезло , что побывали там, подышали одним воздухом со святынями. Такие необыкновенно резные хран! При просмотре фотографий этих красивейших мест у меня все внутри дрожит от восторга! Я и представить себе не могу, что чувствовали вы, находясь рядом.

Леночка, спасибо огромное, что дали полюбоваться на это чудо!!! подарочек


 
Re: Святогорская лавра
СообщениеДобавлено: 30 окт 2019, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Ну вот и я случайно забрела сюда - удаляла спам! Спамище!!!! смешно

***************************
Какие красивые здания!!!! Особенно понравился Всехсвятский скит. Такой прямо терем деревянный!!!!! Вот ведь как умели строить из дерева!!!!!!!!
Ну и всё остальное красиво!!!!
Последние снимки особенно радуют своей чистотой: белый верх- серый низ!!!!!!!!!!!!!! Ляпотааа!

Вот в Ярославле очень красивые храмы и их много, но они при ближайшем рассмотрении оказываются не такими красивыми из-за неухоженности, непобеленности. смешно
А тут тааак чисто и ухожено!!!! Красотаааа!!!

Лен, а почему народу мало? Или ты старалась людей не беспокоить? Ну когда много народа, то всё равно кого-нибудь зацепишь.
А в каком городе эта красота? - стесняюсь спросить.... шарик ромашки


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.137s | 20 Queries | GZIP : On