Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 186 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
АвторСообщение
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Ира, а как твоя королевская пеларгония поживает? У меня не выжила и трёх месяцев. Я уж и черенки пыталась нарезать, чтобы спасти - не вышло....... сорри


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена И писал(а):
Ира, а как твоя королевская пеларгония поживает? У меня не выжила и трёх месяцев. Я уж и черенки пыталась нарезать, чтобы спасти - не вышло....... сорри

Лена, мои тоже не перезимовали (их две было) плачу
Хотя прошлой зимой перезимовала одна королевская.
Весной 3 маленьких купила, одна уже цветёт! ромашка


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

А я решила с этими капризулями больше не связываться. В прошлом оду посеяла гибриды зональной пеларгонии. Прекрасно растёт, цветёт (правда, не у меня - на моём балконе всё хиленькое под грецким орехом) кошмар


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 08:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина, у тебя цветы-загляденье. Смотришь и душа радуеся. А тюльпаны-это вообще моя слабость. Надо будет нынче тоже купить , а то у меня пока нет их тут. Зато теперь розы уже есть. Только я садовод-то еще начинающий, не знаю толком как за ними ухаживать. Они у меня сидят в почве, где много песка, вроде хорошо уже цветут, поливаю утроми вечером под корень. Ирина, ты меня просвети в этом вопросе, пожалуйста. Как правильно их выращивать. розочка


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
Ирина, у тебя цветы-загляденье. Смотришь и душа радуеся. Ирина, ты меня просвети в этом вопросе, пожалуйста. Как правильно их выращивать. розочка

ромашки Спасибо, Света! Цветы - моя слабость, я когда с ними работаю, то на душе так светло счтановиться! Я сейчас на даче почти всё время провожу, утро начинается с "обхода, осмотра и любования" цветами. лето
Потом, мы с Роней утренние молитвы читаем. Представляете, я когда имена за здравие и за упокой читаю, Роня (не всегда, конечно) "Господи, помилуй!" раз 30 говорит.

Свет, розы мне кажется, не капризны. Главное, в их выращивании
1. обрезка (я отцветшие веточки отрезаю на расстоянии см 20 от почвы, над листочком, который растёт во внешнюю сторону от куста)
2. удобрение (удобряю покупными для цветущих или специально для роз)
3. Борьба с вредителями. Особенно тля молодые побеги любит.
Борюсь я с ней я падаю шампунью от педикулёза хихикаю (купила в аптеке самую дешёвую смущен ) не виноватая я Очень хорошо помогает, и другие цветы я тоже опрыскиваю раствором шампуни! рабочая пчела
Сейчас у меня уже расцветают розы, которые я сама вырастила из черенков. Делимся с соседками. Вначале лета купила новую розу, прижилась, скоро расцветёт!
подарочек


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

А разводить шампунь как, 50/50 ?


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 10:55 
Не в сети

Как красиво у тебя,Ириш! поцелуй Радуется и глаз и сердце! люблю смешно


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
А разводить шампунь как, 50/50 ?


Свет, шампуни я беру немного, примерно 2 крышечки (это примерно 5 мл) на 1,5 л тёплой воды. Можно и немного побольше взять шампуни. Экономно получается и можно использовать раствор по мере необходимости... забавно


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, обязтельно воспользуюсь таким простым и действенным советом. я с тобой!


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, я тоже любуюсь Вашими цветами! Средство от тли взяла на заметку! пишу


 
 Страница 3 из 19 [ Сообщений: 186 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.115s | 21 Queries | GZIP : On