Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Мои любимые картины...
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Хочу показать вам картины, которые рисовал мой муж. Он нигде не учился рисованию, рисовал просто так, как чувствовал. Обычно брал фотографию или картинку, которая понравилась, а дальше на ее основе рисовал, переделывая, добавляя что-то от себя. В итоге картины не очень походили на "первоисточник". смешно Помню, как он в первый раз сказал, что хочет нарисовать картину маслом на холсте. Я долго отговаривала его от этой задумки, спорила. Мне почему-то было его очень жаль - я думала, что он нарисует плохо (почему - сама не знаю) и над ним будут смеяться. Но он не послушал меня и нарисовал свою первую картину. С тех пор это мои любимые полотна.

Изображение

Для своих картин Володя сам делал и холсты и рамки (правда, на фотографиях ниже уже не все рамки самодельные. Те что он делал сам легко узнать по плохо подогнанным уголкам, но мне они роднее, чем покупные). Мой муж был кадровым военным и ему выдавали отрезы грубой ткани на портянки да Володя делал из реечек подрамник, натягивал эти отрезки ткани на него. Затем сам заваривал из порошка костный клей (запах при этом был такой противный!!! фигасе ), пропитывал ткань - и получался холст под картину!!! это победа
Много картин он подарил друзьям и родственникам, а это те, что остались у нас дома.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это моя самая-самая любимая!!! люблю

Изображение

И его последняя картина.... Он не успел ее дорисовать, но мы с сыном все равно хотим ее повесить на стену.

Изображение


 
Re: Мои любимые картины...
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Людочка, очень хорошие, тёплые картины люблю люблю люблю
Мне очень с берёзками понравилась солнышко


 
Re: Мои любимые картины...
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Людочка ,спасибо большое что поделилась я с тобой! я с тобой! я с тобой!
очень умело и красиво получилось у твоего мужа . ведь даже сделать копию какой либо картины -это искусство и мастерство и не каждому дано ...
очень спокойные картины мечты-мечты


 
Re: Мои любимые картины...
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:38 
Не в сети

Людочка, мне очень-очень понравились картины солнышко Какой Володя у тебя молодец. Березки как живые и море... Но меня задевает последняя .. Что-то в ней такое.. такое ..волшебное... как будто хотел человек что-то сказать... люблю люблю люблю люблю люблю люблю


 
Re: Мои любимые картины...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо вам всем большое за отзывы! каждое сказанное вами слово значит для меня очень-очень много!!!!!!!! люблю люблю люблю


 
Re: Мои любимые картины...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Люда, замечательные картины. Для картин непрофессиональных художников есть термин - инситное искусство. Инситное - наивное, не отягощенное всякими художественными приемами и специальными знаниями, немножко детское, но при этом чистое, непосредственное, яркое, самобытное, которое отлично передает чувства, с которыми такой художник-любитель писал свои картины и которое вызывает такой же непосредственный и сильный отклик у зрителей.
В Москве, в Париже и во многих других городах Западной Европы существуют музеи наивного искусства, регулярно проводятся выставки, о "наивных" картинах написано уже немало ученых трудов, которые пытаются понять, объяснить этот феномен. Хотя талант очень сложно объяснить. Он либо есть, либо нет.
Твой Володя был очень талантливый. Мне, как и Ире, очень. нравятся березки, прямо чувствуется свежий весенний воздух и запах (вот скажите, что его нет!) талого снега.


 
Re: Мои любимые картины...
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, спасибо тебе большое!!! воздушный поцелуй Мне очень приятно!!! Такое чувство, что вы все меня хвалите!!! смущен
Девочки, милые, спасибо!!!! букет розы букет


 
Re: Мои любимые картины...
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Людочка , мне очень понравились все картины . Хочется смотреть их без конца . Такое впечатление ,что видишь что-то близкое ,родное . Спасибо тебе большое ,что поделилась с нами своим сокровенным. люблю


 
Re: Мои любимые картины...
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Валечка, спасибо! обнимаю Я очень тронута.


 
Re: Мои любимые картины...
СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

А я только сегодня увидела эту тему.
Ничего себе наив!!! По первой картине я подумала, что настоящий художник , а потом прочитала... Очень здорово!!! Не хотелось бы повторяться, но ...моё мнение есть моё мнение - мне тоже особенно понравились вышеназванные картины. Я на берёзки просто загляделась. На переднем плане большая просто профессионально прорисована. А кто различит профи от непрофи в ТАКИХ случаях?
По моему мнению, некоторые общепризнанные художники.....ладно, не буду здесь! подарочек

И про последнюю картину тоже хочется сказать: там столько света! Он идёт даже больше снизу, чем сверху!!! Вы не находите?
Спасибо большое, Людмила! розочка розочка розочка


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 17 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.097s | 21 Queries | GZIP : On