Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 114 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
АвторСообщение
Re: Постная выпечка
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя

А я пеку! Небольшие вещи, например, наливной пирог! смешно девушка приличная
Переворачиваю!


 
Re: Постная выпечка
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

И я пекла в мультиварке и не переворачивала. Пропекается хорошо, главное время правильно выставить. Я смотрела в интернете сколько времени печь то или другое и пекла. Творожную запеканку теперь всегда только в мультиварке делаю и постную коврижку (кекс) тоже.


 
Re: Постная выпечка
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Людмила писал(а):
И я пекла в мультиварке и не переворачивала. Пропекается хорошо, главное время правильно выставить. Я смотрела в интернете сколько времени печь то или другое и пекла. Творожную запеканку теперь всегда только в мультиварке делаю и постную коврижку (кекс) тоже.

Я тоже не переворачивала. На даче очень удобно печь в мультиварке (тем белее, духовки у меня там нет).
Про творожную запеканку, кстати! Никто не пробовал добавлять в неё тёртое на крупной тёрке яблоко? Мне моя знакомая посоветовала, говорит, что вкусно получается. Собираюсь попробовать! девушка приличная


 
Re: Постная выпечка
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина_ 2008 писал(а):
Про творожную запеканку, кстати! Никто не пробовал добавлять в неё тёртое на крупной тёрке яблоко? Мне моя знакомая посоветовала, говорит, что вкусно получается. Собираюсь попробовать! девушка приличная

Нет, Ириш, я ничего не добавляю в запеканку - ни фрукты, ни изюм. Мне она простая больше нравится. А из яблок я раньше (когда яблок было много и бесплатно) пекла яблочные оладьи (как из кабачка, только из яблок). Нам очень нравились, только они у меня получались неприглядного темного цвета, так как яблоки всегда успевали окислиться.


 
Re: Постная выпечка
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 16:15 
Не в сети

Имбирное печенье хорошая штука. Кому интересно, могу скинуть рецепт.


 
Re: Постная выпечка
СообщениеДобавлено: 08 янв 2019, 11:25 
Не в сети

Пригодится заварное дрожжевое безопарное тесто для пирожков.
Универсальное дрожжевое тесто без яиц и молока
Изображение
Сегодня предлагаю вам рецепт дрожжевого теста на все случаи жизни. Это тесто бюджетное, так как готовится без яиц и молока. Такое универсальное тесто отлично подойдет для пирогов, пирожков, булочек, беляшей, пиццы и прочей выпечки на дрожжевой основе.
Продукты
Мука - 900-1000 г
Вода - 500 мл
Дрожжи свежие - 30 г
Масло растительное - 50 мл
Сахар - 1 ст. л.
Соль - 1 ч. л.

Как приготовить универсальное дрожжевое тесто без яиц и молока:

Для начала приготовить опару. Свежие дрожжи раскрошить.
Добавить к ним сахар и растереть ложкой в жидкую смесь.
Влить всю воду (вода должна быть теплой, ни в коем случае не горячей).
Добавить 100 г муки от общей нормы.
Хорошо размешать смесь венчиком, чтобы не было комочков.
Посуду с опарой накрыть кухонным полотенцем, поставить в теплое место на 10-15 минут, чтобы дрожжи активировались.
Когда опара подойдет, добавить растительное масло, соль.
Добавить понемногу просеянную муку и замешать тесто.
(Не добавляйте всю муку сразу, так как мука бывает разной влажности и ее может понадобится немного меньше или больше.)
Месить тесто до тех пор, пока оно не станет отставать от рук и стенок посуды, оно должно быть мягкое, эластичное и не очень плотное.
Чистую миску смазать растительным маслом, переместить в нее тесто, накрыть пищевой пленкой или кухонным полотенцем. Затем убрать в теплое место на 40-50 минут для подъема.
Тесто должно увеличиться в 2-3 раза.
Тесто получается очень пушистое, эластичное.
Подошедшее тесто отправить на стол или на доску для разделки и сразу можно приступать к любой выпечке, лепите и пеките из него, что хотите.
Можно печь пироги, пирожки с любой начинкой, булочки.
Можно печь пиццу.
Удачного вам приготовления!


 
Re: Постная выпечка
СообщениеДобавлено: 21 июн 2019, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Напишу рецептик , который придется по душе абсолютно всем постные пироги с рыбой (рыбу можно брать любую , главное не сильно сухую)

Теплая вода (37-39°) 300 мл
Мука высшего сорта 600 г
Прессованные дрожжи 25 г
Соль 1,5 ч. л.
Сахар 0,5 ст. л.
Масло растительное 115 мл
Картофель среднего размера 3 шт.
Репчатый лук 1 головка
Красная рыба (жирных сортов) 700 г
Масло оливковое 1-2 ст. л.
Перец молотый по вкусу

В глубокую миску влить теплую воду (300 мл), выложить свежие дрожжи (25 г) и тщательно перемешать венчиком, чтобы они полностью растворились.Добавить соль (0,5 ч. л.), сахар (0,5 ст. л.) и снова перемешать.Далее добавить растительное масло (100 мл).Перемешать и порционно добавить просеянную муку (600 г), замешивая тесто. Оно должно получиться мягким и эластичным. Поэтому и необходимо добавлять муку небольшими порциями.В тесто добавить примерно 15 мл масла и продолжить замешивать основу для пирога, примерно минут 10.Миску с тестом сверху накрыть чистым полотенцем и оставить в теплом месте на 30-45 минут. Оно должно подняться в объеме примерно в 2,5 раза.Затем тесто необходимо хорошо обмять, чтобы выпустить углекислый газ, снова накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 40 минут.Полученное тесто необходимо разделить на две части – одна должна быть больше, а вторая меньше по размеру.Большую часть раскатать в большой пласт.Противень смазать растительным маслом и выложить на него пласт. Он должен покрыть весь противень. Таким образом формируется нижняя часть пирога.Картофель (3 шт.) и лук (1 головка) очистить от кожуры, промыть в воде, нарезать мелкой соломкой и переложить в глубокую миску.Добавить соль (0,5 ч. л.), перец по вкусу, оливковое масло (1-2 ст. л.) и все перемешать.Красную рыбу (700 г) очистить от кожи и костей, хорошенько промыть в воде обсушить, добавить соль (0,5 ч. л.) и молотый перец по вкусу.На нижний пласт теста равномерно выложить картофель с луком, сверху – подготовленную рыбу, оставляя просветы с картофелем.Остальную часть теста раскатать скалкой в тонкий пласт, выложить сверху рыбы и хорошенько защипнуть края, чтобы в процессе выпекания начинка не потекла.Сверху с помощью силиконовой кисточки смазать пирог оливковым маслом, сделать посередине два отверстия, чтобы выходил пар, и отправить в духовку, разогретую до 190°, на 50 минут.Готовую выпечку вытащить из духовки, накрыть чистым кухонным полотенцем, и оставить минут на 10-15.
Приятного аппетита!

Изображение


 
Re: Постная выпечка
СообщениеДобавлено: 22 авг 2019, 10:25 
Не в сети

Отличный рецепт постное тесто для пирожков.
Постный луковый пирог из теста на рисовом отваре
Изображение
Аппетитный дрожжевой пирог с луком, тесто для которого замешивается на рисовом отваре, - оригинальная и вкусная постная выпечка без особых хлопот! Технология приготовления постного дрожжевого теста на рисовом отваре не так сложна, как может показаться, поэтому смело берите на вооружение этот рецепт лукового пирога.
Продукты
(на 6 порций)
Для отвара:
Рис круглозерный - 60 г
Вода - 750 мл
Соль - 0,5 ч. ложки
*
Для теста:
Мука пшеничная - 3 стакана (470 г)
Сахар - 35 г
Дрожжи сухие - 2 ч. ложки
Масло растительное - 3 ст. ложки
Соль мелкая - 0,5 ч. ложки
*
Для начинки:
Лук репчатый - 0,5-1 кг
Масло растительное - 1-2 ст. ложки

Подготовьте необходимые продукты для приготовления постного лукового пирога.
Рис тщательно промойте.
Отправьте рис в кипящую воду, добавьте соль. После закипания варите рис не менее получаса на маленьком огне.
Рис должен развариться и превратиться в кашу, а отвар стать густым и непрозрачным.
Откиньте рис на ситечко и отцедите отвар в отдельную ёмкость. Рис в этом рецепте не понадобится, используйте его для приготовления других блюд или в качестве гарнира.
Мерным стаканчиком отмерьте 250 мл рисового отвара. Отставьте отвар в сторону, чтобы он остыл до комнатной температуры.
Соедините просеянную муку с сахаром, мелкой солью и сухими дрожжами. Перемешайте.
К сухим ингредиентам влейте теплый рисовый отвар. Перемешайте.
Добавьте в тесто растительное масло.
Замесите руками однородное мягкое тесто и, накрыв чистым полотенцем, оставьте в теплом месте, пока тесто не увеличится в два раза.
Репчатый лук почистите и нарежьте мелкими кубиками. Обжарьте лук на растительном масле до полупрозрачности и мягкости.
Не менее часа понадобилось дрожжевому тесту, чтобы оно поднялось.
Тесто обомните и разделите на три части. У меня получилось три кусочка по 250 г.
Каждый кусочек теста нужно раскатать в круглый пласт как можно тоньше. У меня вышел круг диаметром примерно 29 см.
Выложите на пласт теста треть луковой начинки и равномерно распределите.
Раскатайте второй такой же пласт из теста и выложите поверх первого. Сверху распределите ещё треть начинки. Так же поступите с третьим кусочком теста и оставшейся начинкой.
Получившийся "тортик" разрежьте на 16 сегментов.
Форму для выпечки (диаметр дна моей формы - 24 см) смажьте растительным маслом. Каждый сегмент сверните в рогалик, начиная с внешнего края к серединке, и выложите в подготовленную форму. Обратите внимание, что в форме должно быть ещё место, чтобы тесту было куда подниматься.
Дайте "рогаликам" постоять 30 минут в теплом месте, а тем временем разогрейте духовку до 180 градусов.
Выпекайте постный дрожжевой пирог с луком в духовке при 180 градусах примерно 30-40 минут, до полного пропекания и подрумянивания.
Готовый луковый пирог нужно вынуть из духовки и дать отдохнуть, накрыв полотенцем.
Отрывной пирог не обязательно разрезать перед подачей, каждый с лёгкостью сможет отделить понравившийся кусочек.
Приятного аппетита!


 
Re: Постная выпечка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 15:08 
Не в сети

Постящихся и вегетарианцев порадует постный пирог.
Изображение
Понадобится:
ягоды 2 ст.
мука 3,5 ст
растительное масло 3/4 ст.
сахар 1 ст. + 4 ст.л.
вода (апельсиновый сок) 4 ст.л.
крахмал 2-3 ст.л.
соль щепотка
специи и желанию

Приготовление:
Очень вкусный пирог с ягодами. Такой пирог станет настоящей палочкой выручалочкой для постящихся или вегетарианцев. При желании свежие или мороженные ягоды можно заменить на фруктово-ягодное повидло или джем.

1. В чашу просейте муку (3,5 ст) добавьте 4 ст.л. сахара, и щепотку соли, все перемешайте венчиком
2. После чего влейте 3/4 ст. растительного масла и 4 ст.л. воды (апельсинового сока)
3. Замесите тесто. Тесто нет необходимости вымешивать долго, достаточно собрать все ингредиенты в комок
4. Разделите тесто на 2 части: 2/3 и 1/3. Большую часть теста распределите по форме, формируя бортики. Идеально подходит форма 24 см
5. Для начинки смешайте ягоды с сахаром (по вкусу, зависит от сладости ягод), крахмалом и любыми специями по желанию.
6. Выложите начинку на основу. Поверх ягод раскрошите оставшуюся 1/3 теста
7. Выпекайте пирог в разогретой до 190 градусов духовке 45-50 минут до румяного цвета. Если верх пирога зарумянится, а низ будет бледноват, переставьте форму с пирогом на нижний ярус духовки
8. Дайте пирогу остыть и наслаждайтесь вкусом


 
Re: Постная выпечка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 20:24 
Не в сети

Любимый рецепт - постное печенье.
Постное томатное печенье
Изображение
Это томатное печенье - находка! Из минимума ингредиентов получается шедевр - мягенькое, пышное печенье с пикантным привкусом и потрясающим натуральным цветом.
Продукты
(на 3 порции)
Сок томатный - 0,5 стакана
Сахар - 1 ст.л. (в тесто) + 0,5 ст.л. (для посыпки)
Мука пшеничная - 1 стакан
Масло подсолнечное - 25 г
Сода пищевая - 0,5 ч.л.
Соль - 1 щепотка

Подготовьте необходимые ингредиенты для постного томатного печенья. Томатный сок желательно использовать домашний. Если вы любите выпечку более сладкую - количество сахара нужно удвоить.
Томатный сок перелейте в миску, всыпьте сахар и перемешайте.
Затем в томатный сок с сахаром всыпьте соль и пищевую соду, влейте подсолнечное масло.
Снова перемешайте, сразу же сода среагирует с соком и появится пена.
В получившуюся смесь всыпьте муку.
Вымесите тесто.
Раскатайте тесто на столе, присыпанном мукой, и формочкой вырежьте заготовки для печенья.
Выложите печенья на противень, покрытый пергаментом для выпечки. Каждое печенье присыпьте сахаром.
Выпекайте томатное печенье 10 минут при 180 градусах.
Постное томатное печенье готово.

Приятного аппетита!


 
 Страница 11 из 12 [ Сообщений: 114 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.098s | 21 Queries | GZIP : On