Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
АвторСообщение
Ищу рецепт!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Я не выкладываю рецепт, а, наоборот, прошу подсказать, может, кто знает рецепт вкусного бисквита из целого (перекрученного на мясорубке) лимона и стакана подс. масла.
Ещё в далёкой молодости мы с семьёй ехали в плацкартном вагоне на юг. Мне одна женщина просто силой дала рецепт. Я не хотела писать, но она прицепилась.
Дома я испекла и не пожалела!!! Из простых продуктов!!! (что в то время было особенно важно!!!) получился вкуснейший бисквит!!!!
Но.. я его потеряла...не раз вспоминала...
А вчера мне сноха принесла списанные мандарины и лимоны. Корочка у мандаринов подсохла, но ещё ничего, негнилые!!!! А лимоны - наоборот - мягкие.
Сейчас искала в инете - ничего подходящего не нашла. Пришлось снова прибегнуть к не раз испытанному мною методу - самой сочинить на основе старого доброго Королевского торта!!!!
Получилось неплохо, но...остались ещё лимоны и мандарины!!!
И осадок остался, смешно что не могу найти рецепт! Как в анекдоте про серебряные ложки.... вот так и вот так


 
Re: Ищу рецепт!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, я тоже поискала в интернете, но к сожалению, ничего подходящего не нашла. кошмар


 
Re: Ищу рецепт!
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, я когда-то пекла кекс из стакана растительного масла, стакана варенья (вполне может быть заменен на прокрученный лимон, имхо) и стакана кефира. Остальные ингредиенты стерлись в моей памяти, а рецепт где-то затерялся. Он был вырезан из одного из популярных тогда журналов: то ли "Крестьянка", то ли "Работница". Помню только, что кекс мне очень понравилось и что его было много-много! ого-го Если случайно найдется, то обязательно поделюсь. смешно


 
Re: Ищу рецепт!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Почти всё уже съели...и испекла как попало! смешно солнышко
Ихь бин больной! Дома сижу, никуда не хожу..простыла?? заразилась? Всё вместе, видимо..Так что всё съела... вот так и вот так


 
Re: Ищу рецепт!
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 19:17 
Не в сети

Нина нашла вот такой рецепт, может это то... около стакана подсолнечного масла и жмых от ягод, а возможно и перекрученный лимон.
Цитата:
После приготовления сока остается очень много жмыха. В нем и витамины, и клетчатка, и пектин – все полезное для здоровья. Жалко выбрасывать. Вот один из способов как с пользой применить жмых – испечь пирог. Сгодится любой жмых – морковный, яблочный, тыквенный, цитрусовый.

Ингредиенты: 200 грамм жмыха, 2 яйца, стакан муки, чайная ложка разрыхлителя, 150 грамм сахара (если жмых не очень сладкий, то можно побольше), 150 грамм растительного масла, орехи, цедра лимона, чайная ложка имбиря, можно добавить изюм и кокосовую стружку.

Миксером взбить яйца с сахаром, тонкой струйкой влить растительное масло и взбивать еще 4 – 5 минут. Постепенно всыпать муку, разрыхлитель, положить жмых, орехи, цедру, имбирь и вымешать тесто. Форму с бортиками застелить пекарской бумагой, вылить смесь, поставить в разогретую до 190° С духовку и выпекать 40 – 45 минут.
Остывший пирог разрезать на два – три коржа и прослоить любым кремом или вареньем. Крем можно приготовить из взбитых с сахарной пудрой сливок, для придания кислинки в крем добавить немного лимонного сока. Когда есть время и желание повозиться на кухне, то пирог можно оформить как тортик. Сварить сахарную глазурь, добавить красители и украсить пирог. Если любите орехи, то верх пирога можно украсить половинками грецкого ореха или смазать кремом и обсыпать молотыми орехами.


Мне кажется можно приготовить сладкие мини-кексы или один большой кекс (без крема).


 
Re: Ищу рецепт!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Я пеку бисквит по классическому рецепту : 4 яйца, стакан сахара,стакан муки. А вот с лимоном и растительным маслом не встречала...


Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.184s | 22 Queries | GZIP : On