Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 21 из 27 [ Сообщений: 263 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.
АвторСообщение
Re: О птичках....
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Очень любят даже мясные остатки, кошачий корм любой обожают. Как от кошек засохнет корм, не съедят, то птичкам отдаю. Да вообще всё, мясное, молочное, рыбное едят с аппетитом. Семечки тоже. Но семечек не напасёшься, если только ими кормить каждый день. Семечки у нас в основном для синичек, разве изредка другим достаётся, они у синичек ворую семечки.


Свет, а как вы разделяете, кому что предназначено? Кормушки подписываете? смешно
Ничего себе, они у вас всеядные! Я бросала маленькие кусочки печени или рыбы, но никто даже головы не повернул!!!! Видимо, у нас какие-то другие голуби! смешно

И синицы прилетают НЕ В ТО время! Они прилетают только в январе, потом их не увидишь! Я им даю сало , а семечки они тоже любят, но им они редко достаются, всё голуби съедают! Больше никакие птицы ко мне на подоконник не прилетают! Остальные в лесу кормятся.

Сегодня проснулась поздно - вставала рано и открыла балкон. Так хорошо опять заснула. Проснулась от громкого возмущённого голоса моего голубя. Он прилетел на кухонный подоконник и долго, видимо, ждал. А я сплю в зале, через комнату от кухни!!!

Потом начал очень громко возмущаться такой моей наглостью: уже 9-30, а она ещё не кормила!!!! смешно счастлив смущен


 
Re: О птичках....
СообщениеДобавлено: 21 апр 2016, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):

Потом начал очень громко возмущаться такой моей наглостью: уже 9-30, а она ещё не кормила!!!! смешно счастлив смущен


Нина, как голубь поживает? Ты его голодом не заморила? смешно

А я вот такую смешную сороку встретила:



 
Re: О птичках....
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот это сорока ага) Наверное, у нее дедушка из семейства крылановых был, вот она и висит вниз головой .

Кстати, а где можно крыланчиков у нас размещать? Отдельной темой лучше или можно прямо в "птичках" (все равно с крыльями)? птичка


 
Re: О птичках....
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Олечка, крыланчиков хоть куда: хоть в "птичках" размещай, хоть в "самых-самых" : viewtopic.php?f=83&t=1461


 
Re: О птичках....
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

А крыланчик это кто? Летучая мыша какая-нибудь? Оля, у тебя есть крыланчики? Покажи! ура-ура-ура


 
Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Сегодня утром мне, наконец, удалось поймать Маминого Голубка. Примерно неделю назад я заметила, что голубок держит свою беспалую больную лапку прижатой под животик и уже почти не опирается на неё, как раньше. Раньше нормально опирался на коультю, а теперь едва касается, сильно хромая. Пригляделась и увидеа, что на лапке идёт какой-то процесс: появились какие-то большие опухоли, наросты, прямо бульбы, и они, видимо, причиняют сильную боль, так что голубок едва моежт теперь опираться на неё, всё время стоит на одной лапке. Ещё раньше, когда не было этих опухолей, я заметила, что из кожи на лапке торчит едва видимый, примерно сантиметровый, кончик очень тонкой лески. Ущё тогда я поняла, как голубок потерял лапку, сел куда-то леску, запутал в ней лапку, а потом от движения леска заятнулась и перекрыла кровото в лапку. Поэтому нижняя часть лапки отмерла. Я и раньше видела таких голубей, которых заставило страдать и сделало инвалидами человеческое свинство, неспособность с любовью к природе хозяйствовать на земле.

Первая моя реакция, как всегда,сильное отчаяние: голубок погибает, скоро не прилетит, и эта маленькая живая память о маме боле не будет меня поддерживать. Но, опять же, как всегда, через некотрое время справившись с отчаянием, начала искать решение - может, есть способ спасти, помочь? Хоробы его поймать и попробовать снять эту затянутую леску. Хотя понятно, что трудно ипоймать и вытащик вросшую леску из этих наростов и опухолей. Но попробовать же можно! А вдруг получится. Шанс.

Попробовала поймать, но голбок, естественно, инстинктивно улетал от приблежающейся моей руки. Опять отчаяние - поймать невозможно. Опять время на то, чтобы справиться с ним. И решила постепенно приучить его к близкому присутствию моей руки. Не закрывала форточку, когда корм насыпала на подоконник и руку оставляла близко. Вроде, он не особо боялся руки. Но стоило ею шевельнуть, улетал. Опять отчаяние. И тогда стала думать, как жей поймать момент, когда у голубка внимание отвлечено, чтобы не обратил внимание на руку. А хватать нужно очень быстро, точное движение спланировать заранее.

И вот, сегодня утром поймала такой момент, когда сразу два голубя пытались его столкнуть, чтобы самим добраться к корму. А голубок упирался, чтобы не столкнули, то есть, настроен был удержаться, а не улетать с подоконника. Рука моя была приученно близко, другие голуби даже её загородили собой. И быстро, но аккуратно, схватила Маминого Голубя.

Быстро унесла в коомнату. Никакого инструмента у меня не было, но были старые ножницы с острыми кончиками. Вот ими и работала. Увидела крошечный разросший кончик тончайшей лески и стала его тянуть потихоньку в сторонки, чтобы определить, окуда она тянется. Всё было скрыто под наростами и большими опухолями на лапке.
Голубок сперва пытался вырваться, но потом, когда нежно в руке вопернула его спинкой вниз, вроже затих, давал работать. Даже слышно было, как у него от страха бьётся сердце. Но я ласково, успокаивающе приговаривала, чтобы он не боялся. С большим трудом нашла, выковыривая грязь из лобинок между опухолями, где- жтем затянутая леска. Два раза перерезала и вытгивала кусочки лески. Но не уверена, что не осталась ещё какая-то затянутая петелька, сильно мешала вросшесть и большие опухоли-наросты. Просто голубок начал очень часто дышать, открыв рот и задыхаясь. Ему было страшно и больно, ведья я руками дотрагивалась до этих опухолей, прочищала залипшую грязь над леской, чтобы до неё достать. И сердце моё не выдержало. Показалось, что он может умереть от страха. Убедившись, что больше леска ниоткуда не торчит, я понадеялась, что больше там нет затянутостей. Ведь кажду перерезанную леску я вытаскивала целым кусочком. И если только там в опухолях есть ещё одна петля, кончика которой просто не видно было сразу, то тогда лапка может и не заджить, кровоток в культе не восстановится, и либо отомрёт ещё часть лапки выше, либо голубок погибнет от воспаления, настрадавшись от боли. Но жалко стало его, если погибнет у меня в руках. Понадеялась, что это уже всё, раз больше не видно никаких кончиков. Отпустила.

Теперь буду наблюдать, если он после этого страха ещё будет прилетать ко мне на кормёжку, не улучшится ли его лапка, не спадут ли эти срашные огромные опухоли-наросты, от которых ему, мне кажется, не только стоять и ходить трудно, но уже и летать. Все формы птиц расчитаны на лёгкость для полёта. А тут такие бульбы.

Надеюсь, что принесла ему хотя бы облегчение, а может ещё и продлила жизнь, раз его инвалидности уже не исправить. Я, как и мама, хочу помогать и облегчать жизнь животным, попавшим в беду,

Ровно так же я могла бы попробовать помочь и маме с её болячкой. Сколько раз маме в больнице причиняли тяжкие последствия. И мы отказались обращаться к врачам, чтобы поберечься. И всегда, когда требовалась помощь, не будучи врачём по побразованию (только медицинский инженер), я, пробуя впервые, сама разрабатывая мханизм помощи, спасала маму от смертельных и мучительных последствий. А в этот раз испугалась сразу, как всегда, что не справлюсь. И просто оказалось оказалось мало времени, чтобы преодолев отчаяние, я всё же попробовала бы разработать механизм механизм помощи и с величайшей острожностью осуществить. Врачи скорой уговорили, как-то ослабили нашу всегдашнюю бдительность (по печельному неоднократному опыту) по отношению к медицине и больнице. Попали в момент, когда я ещё не справилась с отчаянием, что не могу помочь. Ах, если бы скорая пришла позже, или в ней был бы подставной мальчик вместо врачей, который отказал бы в помощи. Тогда я точно помогла бы маме, как всегда, сама бы всё поправила. Уверена почему-то, что мама тогда сейчас была бы жива.

И почему Господь в этот раз допустил такую нашу неосторожность, всё так во времени и состоянии распределил, что было принято неверное решение? Сейчас думаю, что, наверное, когда Господь уже наметил срок уходя с земли для души, он просто оставляет этого человека без своей помощи и опеки, и тогда грешные по сути люди сами убьют, отнимут земное тело у этогй души.

Теперь, прежив гнев на врачей, причинвших маме тяжкий вред и выбросил из больницы, чтобы не трудиться над исправлением, я перехожу ко гневу на себя за собственную вину. Ведь я была рядом и не справилась с ситуацией, не могла быстро преодолеть моё всегдашнее отчаяние от вида чужого страдания и ран тела, так что оно даже пересилило выработанный опытом жизни рефлекс страха и острожности перед бесчеловечной (в основной массе, не без исключений) медициной. Моя вина в том, что доверилась тому, чему уже давно не верила, от чего и сама пострадала судьбоностно. Я не должна была отдавать маму медицине, а должна была сама попробовать ей помочь, как это было вполне успешно все последние годы, когда у мамы стали появляться проблемы со здоровьем.

Вот теперь задумала ещё одни знак для себя. Если лапка Маминого Голубка начнёт заживать, прекратится это воспаление с дикими наростами, значит, я и маме помогла бы, если бы сама взялась ей помочь. А если Голубок погибнет, если моё вмешательство не поможет, потому что поздно, потому что процесс заражения и гибели уже необратим, то тогда моя помощь не помогла бы и маме. И всё случилось бы так, как оно случилось, даже и без больницы. Пусть это станет знаком знаком от Бога (если будет такова Его воля) для того, как мне относиться к собственной вине преред мамой, простить себя или ещё погрызть, пока измученный дух не обретёт постижения ещё какой-то истины.
Через страдния души и тела человеку открываются важные истины, даётся глубокий опыт.


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Сейчас, после написания поста, вышла на кухню и увидела, что мой голубок сидит на подоконнике. Значит, понял, что не было для него опасности, когда я его поймала и пыталась помочь. Сразу ему дала хлебушка и кошачьего корма, который он любит. Только форточку теперь закрыла и даже отошла от окна, чтобы у него не выработался рефлекс страха при виде меня, что опять поймаю.

С час прошло, как я его выпустила, и он опять на окне. Пока ещё рано наблюдать, заживает ли его гангрена с огромными опухолями. Может, надо было чем-то смазать, но я не знаю, чем лечат ветеринары такие опухоли. Посмотрим, что Господь определил Маминому Голубку? И мне.


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Забыла написать, что когда напало отчаяние, что я никогда не смогу этого голубка поймать и взять в руки, чтобы попробовать помочь до гибели, то в этой безысходности обратилась к Богу, что Ему всё возможно, что Он может так момент сконструировать, чтобы голубок оказался у меня в руках. Так помолилась вчера вечером, а сегодня утром, действительно, каким-то чудом удалось его схватить.


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Светлячок писал(а):
С час прошло, как я его выпустила, и он опять на окне. Пока ещё рано наблюдать, заживает ли его гангрена с огромными опухолями. Может, надо было чем-то смазать, но я не знаю, чем лечат ветеринары такие опухоли. Посмотрим, что Господь определил Маминому Голубку? И мне.

Света, Вы, конечно, сделали все от Вас зависящее, чтобы помочь Божьему созданию. Пусть бы он поправился, Ваш голубок! Только вот не надо так на нем загадывать, гадание вещь неверная, да и опасная. Если, даст Бог, голубок поправится, это будет означать только то, что Вы своим неравнодушием помогли ему. И это совсем не будет значить, что так же Вы могли бы помочь и маме! Не надо насильственно сближать разные и очень далекие вещи, Вы же сами себе готовите страдание загадав, что если голубь выздоровеет, то и маму Вы смогли бы поднять. Если бы могли - подняли бы, все в человеческой жизни промыслительно, тем более смерть! Не берите на себя ответственность за то, что заведомо не в Вашей власти, не вините себя в том, в чем не виноваты!


 
Re: О птичках....
СообщениеДобавлено: 26 июн 2016, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

А наши-то ласточата ЛЕТАТЬ учатся! девушка приличная вот так и вот так
Вот первая ласточка! Во всех смыслах. Их там пятеро, а этот сегодня залетел на крышу и просидел часа 2, а родители волновались, родитель№1 сидел рядом, а родитель №2 неподалёку на антенне.
Изображение

Потом я пошла работать и не видела, как он перелетел на провода! видите: родитель сидит слева, хвост у него длинный? А у дитёнка ещё не вырос. Он сидел и балансировал... смешно Шатался. смешно

Изображение
Пыталась сфотать их всех в гнезде, но мамаша такая бдительная: только я подхожу ближе, она пролетает мимо как ракета с криком, и они прячутся!
Как мы им надоели! смешно привет-пока
Когда уже собрались уезжать, он оказался на воротах. Родители опять волновались, летали вокруг!Вот такие у них волнительные дни начались. Приедем в след. субботу, они уже летать все будут!!!!!!!!!!!!!!
Изображение


 
 Страница 21 из 27 [ Сообщений: 263 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.222s | 21 Queries | GZIP : On