Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 26 из 27 [ Сообщений: 263 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
АвторСообщение
Re: О птичках....
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение


 
Re: О птичках....
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Роня баловень! смешно
Какая вкусная палочка у него в клетке!!!!! Где-то я недавно смотрела. как птицам делают такие вкусные веночки - из шишек, потом их обмазывают салом и обваливают во всяческих семенах и прочих вкусняшках!

Ирин, не по твоей ли ссылке я это видела? Если нет, то можно посмотреть в инете - здорово придумано, аа, вспомнила, вроде в Одноклассниках!

Ирин, сколько ему уже лет? Не пора ли создать семью? подмигиваю


 
Re: О птичках....
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя

https://www.livemaster.ru/topic/2596053-zabotimsya-o-sinichkah-krasivo-varianty-kormushek-i-ih-napolnenie
ВО!!!!! Нашла!!!
Сюда заходят любители птичек, пусть посмотрят!


 
Re: О птичках....
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2017, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
ВО!!!!! Нашла!!!
Сюда заходят любители птичек, пусть посмотрят!

ого-го Интересные идеи!
Нинуля писал(а):
Роня баловень! смешно ...
Ирин, сколько ему уже лет? Не пора ли создать семью? подмигиваю

Роне уже шесть лет было. Несколько месяцев назад! Потому что на днях будет шесть лет, как я его купила маленьким птенчиком! малыш
А семья у него есть, мы! Он меня считает "главой семьи". С самочкой мы опоздали. сорри
Он с нами на дачу ездит, а когда мы уезжаем, то приходится отдавать его. Никогда не думала, что птица может так скучать! Мы когда с Египта приехали, он несколько дней от меня не отходил.
Разбаловали мы Роню! Сел он нам на голову, в прямом смысле. Я сейчас пишу, а он на голове моей сидит, пёрышки чистит. смешно
Роня часто говорит "Ты моя ляпочка, ты моя сонечка!"
А на днях подхожу к клетке, а он заявляет "Ты моя!" солнышко


 
Re: О птичках....
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Всем здравствуйте!!!!
Давно никто не пишет, а у нас опять гости, вернее, хозяева, а мы гости, так как они там постоянно, а мы только наезжаем, да ещё мешаем. На этот раз новая птичка свила гнездо на том месте, где было гнездо ласточек, а до них там вили гнездо трясогузки. Можете посмотреть на стр. 23.
Итак, приехали мы в субботу на СВОЮ дачу, а там опять переполох! Мешаем мы опять высиживать птенцов! Да только птичка какая-то незнакомая, я никогда не видела такую. Сама ростом с воробья, вернее, даже больше на трясогузку похожа, хвостом тоже потряхивает, только окрасом серая, как воробей. А хвост снизу красный!!!!
Я определила по интернету, что это горихвостка!
Изображение
Как всегда, голова туда под потолок не пролазит, только телефон! смешно Вот и фотаем вслепую!


 
Re: О птичках....
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение

Они разные бывают, эта самая невзрачная - горихвостка чернушка. А бывают с яркой грудкой! Но нам вот такая досталась! смешно А ещё написано, что яички у неё голубые! Но я не вижу ГОЛУБИЗНЫ!!!! Вот верёвочка там у неё в гнезде - голубая, даже синяя!

Пыталась сфотать рядом с коробком спичек, чтобы вы видели, какие маленькие яички, а то подумаете, что куриные сфотала! смешно смешно смешно
Можете на стр.23 посмотреть объект, на котором это гнездо уместилось. Для сравнения!

Там я про ворону писала, как она хлеб макала в лужу. Помните? История повторилась!!! Может, и ворона та же?! Лужа в том же месте!!!!


 
Re: О птичках....
СообщениеДобавлено: 08 июл 2020, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка, здравствуйте! Любят вас птички! смешно У них, наверое, каждую весну идет борьба за это гнездо!!! хихикаю Вот теперь вам будет за кем наблюдать! Да и нам тоже, если еще чем интересным поделитесь! подмигиваю


 
Re: О птичках....
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Всегда трепетные чувства возникают, когда вижу птичье гнездо с яичками или птенчиками.
У нас на даче раньше каждый год птицы гнезда вили. И пока мы весной выбирались на дачу, там уже вовсю хозяйничали пернатые. А этой весной из-за карантина мы рано "поселились" и птички побоялись, наверное...
Вокруг много заброшеных дач, есть где потомство высиживать!
А это фото 2018 года.
Не помню, может я его уже и выставляла на форуме. подмигиваю
Изображение


 
Re: О птичках....
СообщениеДобавлено: 14 июл 2020, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

П.С. Ну и как же без нашей любимой птички!
Это на даче.
Вот такая у меня брошка Роня!
Изображение


 
Re: О птичках....
СообщениеДобавлено: 15 июл 2020, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Ириш, такие трогательные птенчики! отлично Жаль, что в этом году к вам никто не заселился.

Ронечка - вне конкуренции!!! смешно Мальчик - красавчик!!! да


 
 Страница 26 из 27 [ Сообщений: 263 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.327s | 22 Queries | GZIP : On