Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
АвторСообщение
Из книги М. Дымова «Дети пишут Богу»
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Из книги М. Дымова «Дети пишут Богу»



Герои книги Михаила Дымов «Дети пишут Богу» живут рядом, не ведая, что они лицо нашей жизни, зеркало ее. У них свой мир. Особенный. Мир, от которого мы, взрослые, все время удаляемся, не оглядываясь. И чем дальше, тем непонятнее становится нам эта страна — страна детства.

А дети живут своим представлением о добре и зле, чести и бесчестии, человеческом достоинстве. У них свои критерии — они на «ты» с вечностью.

1. Сделай так, чтоб на Земле сломалось всё оружие (Костя, 4 кл.)

2. Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека? (Олег, 3 кл.)

3. Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама,
схватив меня за руку, уходила от него навсегда.
4. Господи, скажи — сколько весит слеза? ( Андрей, 4 кл.)

5. Почему ты на Земле всё допускаешь? (Адик, 4 кл.)

6. Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку. (Рая, 2 кл.)

7. Тебе нравится, что творится на Земле? (Андрей, 4 кл.)

8. А что, если люди Тебя не любят, а боятся? (Руслан 2 кл.)

9. Почему Ты такой — сначала плохой, а на другой день — замечательный? (Оля, 2 кл.)

10. Люди так страдают на Земле, неужели в Твоём аду ещё хуже? (Радик, 4 кл.)

11. А я ведь Тебе тоже многое прощаю (Натан, 4 кл.)

12. Развод — это похороны семьи. (Оля, 4 кл.)

13. Старики — это усталые дети. (Андрон, 4 кл.)

14. Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка? (Марина, 4 кл.)

15. А мы не игрушки Твои? (Саша, 2 кл.)

16. Меня всё время натаскивают на Твой светлый облик, смотри не разочаруй (Андрон, 4 кл.)

17. У католиков один Бог, у мусульман — другой, у иудеев — третий, у лютерян — четвёртый,
у православных — пятый. Да сколько же вас там? (Игорь, 4 кл.)

18. Ты обещал защищать слабых, обиженных, что-то я это не чувствую. (Рома, 3 кл.)

19. У Тебя есть ум, или Ты весь состоишь из души? (Женя, 3 кл.)

20. Изуми меня, Господи. (Артур, 3 кл.)

21. Зачем человека растили годами, а потом бац — и он уже мёртв? (Вася, 2 кл.)

22. Я родился, глянул, а мир уже такой злой, жестокий. (Андрей, 4 кл.)

23. Пришли на Землю своего сына. Мы его не распнем". (Павлик, 3 кл.)

24. За что Ты наказываешь добрых людей? (Феля, 3 кл.)

25. Вообще-то я не верю в Тебя. Вот скажи, почему люди не вижут Тебя? (Юра, 2 кл.)

26. Ладно, Христос страдал ради людей, а ради чего страдают люди? (Гриша, 4 кл.)

27. А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи? (Валера, 2 кл.)

28. Ты можешь сделать, чтоб у людей не было несчастных случаев? (Лада, 2 кл.)

29. Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают? (Костя, 2 кл.)

30. Какая беда докричится до Тебя? (Наташа, 2 кл.)

31. Зачем Ты посылаешь на Землю катастрофы? (Иван, 2 кл.)

32. Кто Тебя надоумил так вести Себя с людьми? (Настя, 4 кл.)

33. Слава Тебе жить не мешает? (Вася, 3 кл.)

34. Сколько верующих среди верующих? (Зоя, 4 кл.)

35. Зачем Ты сотворил розы, а в них колючки? Может, все прекрасное колется? (Зина, 3 кл.)

36. Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно. (Аня, 3 кл.)

источник


 
Re: Из книги М. Дымова «Дети пишут Богу»
СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

‣ Я еще никогда не ел кекс. Может, годы не подошли? Валентин, 2 кл.

‣ А вот свечи в церкви продают – это Твой бизнес? Толик, 2 кл.

‣ Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты. Тоня, 2 кл.

‣ Можно мне не умирать, а? Юля, 1 кл.

‣ Пришли на Землю своего сына. Мы его не распнем. Павлик, 3 кл.

‣ Знаешь, был на кладбище, и меня потряс один памятник. Черный большой камень, на нем высечено одно слово: "Мама". И все. Ваня, 4 кл.

‣ Спасай людей не от грехов, а от одиночества. Сергей, 3 кл.

‣ Я с ней два года ходил в садик, целых полгода учился в первом классе, и вот однажды она мне заявила: "Мы с тобой два разные человека". Ты представляешь, я хуже, чем умер. Аркадий, 2 кл.

‣ Я никогда не смогу забыть папины глаза, как он смотрел, когда мама, схватив меня за руку, уходила от него навсегда. Андрей, 4 кл.

‣ Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать? Наташа, 2 кл.

‣ Как это: на все воля Божья! И на лето, и на мамину болезнь, и на войну? Марат, 2 кл.

‣ Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут? Андрей, 4 кл.

‣ Что Тебе сделал мой папа, что ему так не везет? Вита, 3 кл.

‣ Если у меня что-то болит, это значит, Ты на меня сердишься? Гога, 4 кл.

‣ Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет? Вита, 2 кл.

‣ На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой… такой… Так что до прошлой недели все мои дни жизни не засчитывай. Оксана, 3 кл.


‣ Боженька, пусть я буду жить столько, сколько хочет мама. Вера, 1 кл.

‣ Дай здоровья, счастья маме, бабушке, дяде Феде, дяде Саше, дяде Боре и другим моим папам. Никита, 2 кл.

‣ Господи, я Тебе благодарна за все, что Ты мне раньше делал. Но помоги мне сейчас. Моего папу посадили ни за что в тюрьму, и теперь он уже сидит 8 месяцев. Я жду его все время. Я Тебя очень прошу, помоги мне. Это самая большая просьба. Потом я беспокоить Тебя никогда не буду. Даже если случится умирать. Ира, 4 кл.

‣ Уважаемый Всевышний, сделай так, чтоб руки и ноги были вечно чистыми. Боря, 2 кл.

‣ Покажи мне тихонечко хоть одного ангела. Рая, 2 кл.

‣ Не для себя прошу, для человечества. Сделай, пожалуйста, так, чтобы все на свете жили хоть на 11 лет больше, чем полагается. Артур, 2 кл.

‣ Пусть мои папа и дедушка станут ангелами – они будут меня оберегать. Женя, 1 кл.

‣ Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил. Гоша, 4 кл.

‣ Я бы хотела, чтоб мой день рождения был не раз в году, а пять. Не из-за подарков. Просто больше раз я бы видела папу. Нина, 2 кл.

‣ Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть. Жора, 2 кл.

‣ Господи, подай ради Христа хоть чего-нибудь. Антон, 1 кл.

‣ Найди, пожалуйста, Волка – Анатолия Папанова, Винни-Пуха – Евгения Леонова и Кота Леопольда – Андрея Миронова и скажи им, что мы их любим. Ося, 4 кл.

‣ Я написал стихи. Они стыдные. Я их никому не показывал, но Тебе, Боженька, я покажу. Вот они:
Взрослые плачут слезами.
Взрослые плачут глазами.
Маленькие плачут сердцем,
Маленькие плачут жизнью.
Но если взрослый плачет, как маленький,
Значит, он и правда плачет.
Марик, 4 кл.

‣ Была в деревне и увидела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а вдали большой зеленый лес. Это Твоя дача? Наташа, 4 кл.

‣ Ты знаешь, от нас ушла мама и нам теперь с папой так хочется женской ласки. Веня, 2 кл.

‣ Тебе не кажется, что зря на Земле нет церквей для собак. Ведь любовь к собаке не бывает безответной. Роберт, 4 кл.

источник


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.090s | 21 Queries | GZIP : On