Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 48 из 52 [ Сообщений: 514 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
АвторСообщение
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Красота какая! Видела такие облака в Крыму. Это просто потрясающе!


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2017, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Удивительный закат! good clapping0 люблю


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
Вчера на даче были. К нам во двор пришёл гость!
Хотя, я думаю, это мы - гости. А он там живёт. И уже давно. Сколько живут ежи?

Помню, ещё был жив Джейк. Так поздно вечером ёж приходил и ел из его тарелки. Наверное, это был его прадед. смешно

А этого мы угостили молоком и куриными костями с картошкой. Попил при нас молочка, потом ушёл.
Изображение


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 15 май 2017, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, какой хорошенький ежик! И какие качественные фотографии! отлично отлично отлично
Я даже полезла поискала, сколько ежи живут и чем питаются. Оказывается, живут в неволе много дольше, чем на воле! Как домашние звери - 8-10 лет, а как природные ежики - 3-5.
И насчет еды интересно. Они даже змею могут убить - если та в спячке. А так - грибы-ягоды-желуди. Кошачьи корма едят с удовольствием, только как и котам не рекомендуют давать низкопробные типа китикэт и вискаса.
А вот молоко...
Цитата:
Внимание! Ежам категорически нельзя: молоко (ни в каком виде, включая молочные продукты, например йогурт) поскольку они не имеют ферментов переваривающие лактозу, никакой сырой свинины, замороженной или холодной пищи, сладких или пряных блюд (конфеты, пирожные), рыбы с костями. http://zoomir.forumbb.ru/viewtopic.php?id=81

В общем ежики похожи на котов, котам ведь тоже молоко не рекомендуется.


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Лен, молоко он только попробовал. Видимо, из вежливости! смешно

В прошлое воскресенье мы брали с собой кошку, она ест исключительно ДОРОГОЙ смешно корм. Так что оставалось ему в прошлый раз, так как кошке было не до еды. Она такой стресс испытала!!!!
(подозреваю. что корм кошачий не долежал до ночи, когда ёж вылезет, там есть кому съесть!!!!! смешно )
Она никогда не была на улице, её 2 раза в жизни оставляли у меня (в НГ и ДР свата), сын с женой уезжали сюда же зимой. Я писАла про неё.

Так вот, в прошлый выходной она тут была. Купили ей шлейку, привязали во дворе к креслу.

Сначала она сидела тихо в кресле.
Изображение

Потом залезла повыше, сидела так какое-то время, пока её кто-то не напугал. А там есть кому напугать!!!!! Соседские коты и кошки бегают у нас по двору, как у себя дома! сила дерусь
Она со страху подпрыгнула, шлейка дёрнулась и она ещё больше напугалась. Так и металась, пока не сорвалась со шлейки. Поймали и в дом унесли! счастлив ...до конца нашего там пребывания!!!!! очень смешно
************************
А я читала, что это только в детских книжках они грибочки и яблочки носят, а на самом деле они едят червей и...в общем, мясо им надо.
Где-то недавно прочитала, как снимали рекламу с ежом. Никак не хотел нюхать яблоко. Позвонили зоологу, он посоветовал намазать яблоко фаршем. Тогда ёжик ...всё правильно сделал!!!!! хихикаю очень смешно подмигиваю


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, классный ёжик! отлично
А у нас на даче ежи только поздно вечером или ночью приходят, покушать. плачу
Не знала, что ежам нельзя молоко. Теперь будем знать!


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

О! Да у тебя тут целый зоопарк, Ниночка!
Ёжик, кошка-красавица. Живут же люди! подмигиваю


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 16 май 2017, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, все правильно, я уже потом прочитала, что ежи хищники, поэтому грибы и желуди - это так, дополнение к белковому рациону червяков и всяких кузнечиков.
А киска симпатичная! киса2 Еще ее фотки есть?


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 17 май 2017, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Это же не моя кошка, а внука! И эти фото он моим телефоном сделал без моего ведома - лежал поблизости. Там 3 фото и все на одном месте.
Ещё поедем ночевать, возьмём её и ещё сфотаем! смешно
Ирин, это мы приехали рано в тот день, вот он и не ожидал нашего появления! девушка приличная
А потом ушёл, и мы его больше не видели. Спать пошёл, наверное.
А еду съедят местные кошки!!!!! И МОЛОКО выпьют!!!!!! танцую


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 20 май 2017, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, какие хорошие фотографии и рассказы ого-го Тему пора переименовывать в «Уральская флора и фауна» оттуда-сюда

Кошечка очень симпатичная малыш

Ежи -супер вот так и вот так У нас их тоже тьма-тьмущая, по участку шастают и на дороги постоянно выходят. Иной раз вечером слышу с балкона, как они под забор вползают. Те, кто потолще и побольше – с большим трудом, я все время боюсь, что они застрянут. Кошачий корм очень любят на самом деле ага Хрустят так, что за ушами трещит арбуз


 
 Страница 48 из 52 [ Сообщений: 514 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.070s | 19 Queries | GZIP : On