Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 45 из 52 [ Сообщений: 514 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 52  След.
АвторСообщение
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Кончилась зима, растаял снег...давно уже... И вот вам цветочки, которые пережили зиму и сразу радуют глаз!!!! больше нечего смотреть!
Изображение
Изображение

Вот так мы садили цветочки:
Изображение
и капусту:
Изображение
А сегодня!!!!!!!!!!!!!!!! Сегодня у нас ласточата!!!!! Вчера ещё не было видно, ТОЛЬКО РОДИТЕЛИ НОСИЛИСЬ С БУКАШКАМИ, А СЕГОДНЯ ОНИ УЖЕ ИЗ ГНЕЗДА ЧУТЬ НЕ ВЫПРЫГИВАЮТ!!!
Изображение
Высоко забрались, снизу мне не подлезть, да и пугать их не хочется. Жили спокойно неделю, а тут понаехали!!! Мешают!!!! смешно


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, как здорово! И цветы, пережившие вашу суровую зиму, и пташки, прижившиеся на участке.
А кошки им не мешают? Соседские кошки. киса2


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

А ещё у меня гостила кошечка маленькая, внук притащил. Но у меня с этим строго - быстро выпроводила!!!
Сегодня увезли её к матери и братику в деревню. Мать её за неделю забыла - шипит!!!!
Изображение
Изображение


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена мелькнула и пропала, пока я пристраивала ещё фото!
Нет, Лен, кошки дотуда не достанут! Это очень высоко, я приближала сильно, поэтому фото плохое.

А вот воробьи...действуют им на нервы - сама видела. Только они соберутся гнездо строить, воробей тут как тут и чирикает рядом с "участком", выделенным под строительство! смешно


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Анютины глазки - они же и у вас так называются? Нежные, красивые, мне они очень нравятся, но на даче у нас никогда не росли. Я даже и не знала, что они многолетники.
А кошечка очень миленькая. И деликатная - посадили в ящик, она и сидит, рядом с цветами - и ничего. Мой бы кот ни за что не согласился сидеть в ящике, а цветок я бы ему не доверила - скинул бы или стал пробовать на вкус.


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Я тоже очень люблю анютины глазки. Красивые нежные цветы.
Нина, а ящиками вы рассаду накрываете? Это от холода? Я никогда не видела, чтобы ящики использовали для утепления, обычно пленку или такой специальную термо материю натягивают на гнутые прутья, делая небольшие парнички.
А котенок и впрямь такой славненький!!!! Внучок, наверное расстроился, когда бабушка вернула его обратно. малыш


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 05:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Elen писал(а):
Анютины глазки - они же и у вас так называются? Нежные, красивые, мне они очень нравятся, но на даче у нас никогда не росли. Я даже и не знала, что они многолетники.
А кошечка очень миленькая. И деликатная - посадили в ящик, она и сидит, рядом с цветами - и ничего. Мой бы кот ни за что не согласился сидеть в ящике, а цветок я бы ему не доверила - скинул бы или стал пробовать на вкус.


Лен, ан глазки - двулетники.. к сожалению... смешно Но возможен и такой вариант: они сами насеются и потом вездееее!! Так было уже в нашем саду: от соседей надуло и несколько лет нас радовали цветочки, только они были поскромнее - поменьше и синие.
Кошечка ещё маленькая, пугливая, нигде не была, кроме деревенской избы. Когда ехали в деревню, она пыталась спрятаться у Дениса в ногах - всё-таки хоть какой-то хозяин, привычный. Но она ему мешала вести машину, и я её держала. Так она всю дорогу дрожала и порывалась опять прыгнуть на педали (тормоз и газ) смешно


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Людмила писал(а):
Я тоже очень люблю анютины глазки. Красивые нежные цветы.
Нина, а ящиками вы рассаду накрываете? Это от холода? Я никогда не видела, чтобы ящики использовали для утепления, обычно пленку или такой специальную термо материю натягивают на гнутые прутья, делая небольшие парнички.
А котенок и впрямь такой славненький!!!! Внучок, наверное расстроился, когда бабушка вернула его обратно. малыш


От небольшого холода спасает, но больше всё-таки я их накрываю от солнца и ГРАДА! смешно Мы же уезжаем на неделю.
Вот и тогда укрыли и хорошо сделали - такой был град!!!!! И ливень - всё смывает. Однажды (неск лет назад) только посадила - и ливень!!!! Потом откапывала из-под земли кабачки! смешно
Да, мы тоже накрываем укрывным материалом огурцы, ставим дуги и накрываем. Но на капусту не напасёшься! смешно И при нашем ветре....
А ящики я не снимаю, пока капуста не начнёт подпирать ящик - так она чистая стоит. А только ящик уберёшь - налетают ВСЯКИЕ, потом листья дырявые! девушка приличная
Всем солнышко солнышко солнышко


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, спасибо за разъяснение. Я о ветрах и граде даже не подумала. Да, не знаю я нюансов вашей природы, к своему стыду. смущен


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Люда, эти НЮАНСЫ, я думаю, есть в каждом регионе. солнышко
Больше от солнца закрываем! У нас ведь тоже бывает жарко! смешно

А если только посадить и уехать на неделю - можно и не получить НИЧЕГО! солнышко


 
 Страница 45 из 52 [ Сообщений: 514 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.479s | 21 Queries | GZIP : On