Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 37 из 52 [ Сообщений: 514 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 52  След.
АвторСообщение
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя

В нацпарке под Златоустом обнаружили краснокнижный гриб-коралл

Изображение

Он отыскался в довольно посещаемой части национального парка, причем в единственном экземпляре. Находка была сделана во время одного из обходов территории, неподалёку от садового товарищества

Краснокнижный обитатель Таганая выглядит необычно и действительно напоминает коралл.
— За 24 года работы в национальном парке рогатик мне встретился впервые, — рассказала заместитель директора по научной работе национального парка «Таганай» Марина Середа. — Видимо, наши экспедиции ни разу не приходились на период вегетации этого гриба. Его можно назвать санитаром леса, поскольку обитает рогатик коралловидный на гнилых деревьях и перерабатывает их.
Местом своего «жительства» таганайский рогатик выбрал ветровал ольхи. Пока этот гриб в национальном парке встретился в единственном экземпляре.
В национальном парке «Таганай» представлена почти половина (4 из 9) типов растительности, встречающихся как в России, так и вообще в этих широтах северного полушария. В настоящее время в парке описано 743 вида высших сосудистых растений, из которых 11 видов занесены в Красную Книгу РФ, 39 видов — в Красную Книгу Челябинской области, 18 видов относятся к эндемикам Урала и Предуралья.

Служба новостей «Златоуст 74»


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Ух ты! Какой красавец!!! ого-го


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

И всё-таки зря убрали мою тему из "Растительного мира" с ума сойти! Здесь все пишут про путешествия. а я про ...сад и вид из окна.... гламур


Изображение
Поздняя осень, грачи улетели, лес обнажился, поля опустели(С)
Только остался один лебедь...грустить....

Изображение
Берёзы уже "обнажились", а лиственницы только зажелтелиСЬ!!!

Чем похвалиться мне? Вот мой экзот:
Изображение

Деревенский пруд уже подёрнулся первым ледком.
Изображение

Это всё было вчера......


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, не перестаю радоваться твоим зарисовкам природы! Такая она разная. Вот и речка уже прикрывается снежком. А берёзки в стиле ню ничуть не хуже летних, одетых в зелёные кружева!
Репку с дедом тащила? Ох и громадную вырастила!


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Репку с дедом тащила?


Лен, не поверишь - с одного рывка!!! Одной левой!!!!! ого-го вот так и вот так вот так и вот так вот так и вот так
Да какие уж у меня "зарисовки" ромашки Телефоном чикаю, не готовлюсь..Зима, как всегда, приходит неожиданно! На прошлой неделе ещё в футболках работали, а вчера уже в телогрейках!!!! снегурочка

Всё забываю взять фотоаппарат. Телефоном чик - и готово!!!


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

А у нас березы еще не облетели, стоят желто-зеленые. Да и вообще деревья как-то не торопятся расстаться с летом, клены зелено-желто-красные, но целые, цветы...
***
Фотографии осенней и рощи и пруда (пруд на фотографии очень похож на речку) очень лирическими получились. отлично


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
Дачный сезон окончен, а некоторые помидоры так и не успели вырасти! грущу Я имею в виду на этой кисти - не хватает нам лета..... неа
Взяли мы их домой - пусть дома ещё покрасуются!!!!! Некоторые уже отвалились.... boast

Лето продолжается! Вот сорняк в цветочном горшке вырос - жалко удалять! Правда похож на маленький баклажан? Не зря же они родственники! вот так и вот так
Изображение


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Дачный сезон окончен, а некоторые помидоры так и не успели вырасти! грущу Я имею в виду на этой кисти - не хватает нам лета..... неа
Взяли мы их домой - пусть дома ещё покрасуются!!!!! Некоторые уже отвалились.... boast

Красивые помидорки, Нина! ого-го
Я тоже зелёные собрала. Заморозки как всегда неожиданно ударили! shock
Я не успела все цветы, которые планировала домой на зимовку забрать, в домик занести.
Пропало несколько цветов в горшках. плачу Хотя, домой перевезла более чем достаточно, все подоконники заставлены! ботаник

Нинуля писал(а):
Лето продолжается! Вот сорняк в цветочном горшке вырос - жалко удалять! Правда похож на маленький баклажан? Не зря же они родственники! вот так и вот так

Паслён? Давно я не встречала его у нас. А в детстве, у бабушки в деревне, паслён рос почти везде.


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

http://www.youtube.com/watch?v=bDZ5PJ8nJSg
Это про булат!


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Ой, какая красивая кисть помидоров! Жаль срывать. Вот бы их так законсервировать! целую Хотя, ты их и так "законсервировала" на фото.
Паслёнчик!В детстве ела. А раньше, в голодные годы, бабушка пирожки с ним пекла.


 
 Страница 37 из 52 [ Сообщений: 514 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.360s | 19 Queries | GZIP : On