Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 51 из 52 [ Сообщений: 514 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.
АвторСообщение
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017, 06:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Людмила, спасибо!!!!! подарочек
У меня же весной почти все помидоры замёрзли!!! Да какое там весной - летом почти!!!! Только уехала в Израиль 28,05, а оно всё помёрзло!!!!! Никогда не было, чтобы в конце мая!!! в теплице!!!!! сорри ничего себе!
А я же всё раздала, столько рассады хорошей осталось (помидоры) - это я всё их оплакиваю! смущен

Вот не надо было в прошлом году жаловаться, что слишком большой (для меня ) урожай был!!!

Зато в этом году вырастут овощи в грунте - ни разу не поливали!!!!!! УРА!
Ну ладно, всё норм!!!!!!! солнышко солнышко солнышко
Ягод тоже почти нет, один крыжовник, я его только в свежем виде люблю... Купим, сварим варенье детям и внукам (сыну и внуку пишу )


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2017, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Ой, Ниночка, я совсем забыла про весенние холода и про ваши замерзшие помидоры. Точно-точно! Тогда получается, что те три помидорины на фото - это дань, которую вы собираете с соседей, которым отдали свою рассаду весной! смешно
Цитата:
Вот не надо было в прошлом году жаловаться, что слишком большой (для меня ) урожай был!!!

А готовых заготовочек с большого прошлогоднего урожая не осталось? А то может и заготавливать ничего не надо, а старыми запасами обойтись?
Цитата:
Зато в этом году вырастут овощи в грунте - ни разу не поливали!!!!!!

Воооооот! Вот и хорошая сторона дождливых дней! Со шлангом бегать не очень легко! А тем более у вас достаточно большой участок, как мне кажется.
Цитата:
Купим, сварим варенье детям и внукам (сыну и внуку )

Я раньше много варенья варила, когда дети маленькие были, а сейчас никто варенье не ест, включая и меня. Чаек пьем с конфетами или мармеладом, тем более, что есть очень дешевые варианты (я, напрмер люблю сливочные конфеты из АТАКа - как коровка. И стОят они всего 113 руб за кило! Ну очень вкусно! Варенье бы дороже обошлось).
Хорошо, что ваши домашние от варенья не отказываются - это натуральнее и вкуснее!!!


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Вот такой у меня огурец - "Китайские змеи" покупала, а выросла дубина какая-то!!!!

Нина, ты просто не видела настоящих китайских змей! хихикаю
У меня точно такие же китайские змеи! ого-го


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 06:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Людмила, я снова и снова перечитываю твои слова, но так ничего и не понимаю.....
Какие соседи? Какая дань? ничего себе! shock
Это же мои помидоры! Это первые красные помидоры сорта "Чешские", немногие оставшиеся в живых. Они мелкие, я не знала, что мелкие, не стала бы садить.....
Будут и крупные! Я же подсадила потом ещё рассаду (купила и дали плохонькую), да и свои выжили 9 корней!!!! танцую

Цитата:
А готовых заготовочек с большого прошлогоднего урожая не осталось? А то может и заготавливать ничего не надо, а старыми запасами обойтись?

А зачем они мне, заготовки-то? ? Я не для этого сажу помидоры - для еды!!!!! Свои же вкуснее, да и азарт!!!!
С прошлого и позапрошлого есть 2 баночки (по 600г), но...так и будут стоять, пока кому-нибудь не отдам! счастлив
А варенье я почти наварила - купила жердели, набрала крыжовник, облепиха в этом году в первый раз уродилась. Ещё будет малина - проживём!!!! (шутка, и без этого проживём!!!!)

Зато кабачки и картошка растут, у людей и этого нет!
Да всё норм!!!!! Это я так!!! Делюсь!!! Проблемы нет!!!!! Картошка же есть! И морковь, и лук прекрасные!!!! А это главные стратегические продукты!!!!!! гламур пионер


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Людмила, я снова и снова перечитываю твои слова, но так ничего и не понимаю.....
Какие соседи? Какая дань?


Нина, это я так пошутила. Видимо, неудачно... смущен
Объясняю:
Цитата:
А я же всё раздала, столько рассады хорошей осталось (помидоры) - это я всё их оплакиваю!


Я поняла так: своей рассады помидор вы к весне вырастили много. Часть высадили себе на дачу, а остальную хорошую рассаду роздали по соседям и знакомым. А потом ударили холода и на даче все померзло, а подсаживать нечем, так как рассада роздана. Это я так поняла. А потом и пошутила, что раз весной соседям свою рассаду давали на посадку, то сейчас самое время взять у них часть урожая в благодарность за рассаду.
Длинно, непонятно, но я как-то так подумала. Извините смущен
Еще раз хочу сказать, что это просто неудавшаяся шутка.


Цитата:
А зачем они мне, заготовки-то? ? Я не для этого сажу помидоры - для еды!!!!! Свои же вкуснее, да и азарт!!!!

Я, опять же, по свОему рассудила: когда у нас был огород и мы растили помидоры, то главной целью было сделать заготовки на зиму, чтобы легче было пережить зиму, да и любили мы все это тогда. Закрывали просто помидоры в трехлитровых банках, делали сами лечо, кетчуп, атжигу, салаты консервированные всевозможные и даже просто томатный сок закатывали. Все это закрывали огромными количествами, а потом всю зиму открывали и наслаждались. Думала, что и вы так же.


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

лето у нас было дождливым и совсем не тёплым! Но в конце августа природа подарила нам несколько тёплых дней, а в воскресенье 3 сентября (!!!! осень!!!) было аж 30 градусов!!!!
Приехали домой с дачи и тут началось!!!!!!

Изображение

Хотела сделать фото молнии, но...не успевала за ней! смешно Догадалась включить видео! впервые снимала грозу. правда, через стекло, поэтому гром почти не слышен.
А уж как я держала телефон! гламур не виноватая я ну вы сами видели.
Но ведь главное - молнии!!!!!!! УРА!


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2017, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, у Вас как всегда из окна самые фантастические зрелища - что закат, что гроза!


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение


Вот кого мы встретили по дороге на дачу сегодня!!!! Стоит себе красотка, присматривается к мусору, которого вокруг много. Это прямо возле трассы, средь бела дня!!!! Я хотела подойти ближе, но тут какой-то лихач так ЛИХО свернул с трассы, промчался, как ветер, и она убежала. грущу


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, лисы у нас частенько к людям выходят. У меня на работе лисы прямо к окнам подходили, а одна прямо в здание забежала и на стол к одному сотруднику забралась. хихикаю
Но у нас в газетах предостерегают от близкого общения с лисами (особенно с теми, что сами к людям идут). Пишут, что лисы, как и собаки легко заражаются бешенством. И то, что лиса сама идет к людям, очень опасный симптом.
Так что хорошо, что вы не успели с ней близко пообщаться. может она и здорова, но.... береженного Бог бережет.


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Да нет, я не хотела с ней сближаться уж сильно, зная о бешенстве. new_russian душман
Но подойти чуть ближе хотелось - ради снимка! смешно привет-пока


 
 Страница 51 из 52 [ Сообщений: 514 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.076s | 22 Queries | GZIP : On