Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
АвторСообщение
Визит в Ярославль
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Недавно я вернулась из Ярославля, где побывала уже второй раз.
Никогда бы туда, наверное, не попала, если бы у меня там не родилась внученька!!!!!

Родилась она перед Новым годом, я ездила туда в январе и вот второй раз в августе.
Город Ярославль - столица Золотого кольца России. Он стоит на месте впадения реки Которосль в Волгу. Волга там ещё не так широка и глубока, но пароходы уже ходят там.

Изображение

Изображение
Что-то у меня картинки разные размером.....
попробую ещё.
Изображение

Вот здесь хорошо видно, как Которосль впадает в Волгу. Мы стоим на набережной, берег очень крутой. Внизу парк очень красивый, там как раз шла подготовка к празднику города, ставились белые шатры всяческих форм, деревянные торговые прилавки. Виден герб города, он везде там, даже на всех скамейках, покажу позже. А сейчас любуйтесь гербом на клумбе!!!! девушка приличная ромашки ромашка


 
Re: Визит в Ярославль
СообщениеДобавлено: 31 авг 2019, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Визит в Ярославль
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Всё время, пока мы гуляли с внучкой и её родителями по набережной Волги, у меня в голове вертелось стихотворение "О, Волга! Колыбель моя...." Я и дальше знаю, я со школы все стихи помню!!! смешно смешно смешно И тут мы выходим к памятнику!!!!! Кого бы вы думали???!!!! Ну его же!!!! Некрасова!!!!! Он стоит лицом к Волге!

Изображение
***********************

Церковь Ильи Пророка
Изображение
Всё на набережной, она длинная!

Изображение
Это уже мы спустились к самой воде в парк, где готовится городское мероприятие, о котором я писала в предыдущем посте.


А сейчас пройдём в другой парк, немного подальше от берега. Там поставили памятник благоверным князьям Петру и Февронии. Рядом с памятником очень красивая арка из сердец, всё в цветах! А уж какая клумба красивая!!!!!!

Изображение

Изображение

Ну и напоследок - скамейка! Там все такие - с гербом!!!!
Изображение


 
Re: Визит в Ярославль
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Ну оооооочень красиво!!!! Спасибо, Нина!!!! ромашки
Мой папа родом из под Ярославля. Он родился в деревне Карабиха, где Некрасов купил себе имение и одно время жил там. В Карабихе и сейчас есть Дом-музей Некрасова.
А я так ни разу и не была ни в Карабихе, ни в Ярославле. Вроде вот и не далеко, а не случилось. Сейчас очень жалею об этом.
Тем более приятно смотреть фото, что вы, Нина, выкладываете.


 
Re: Визит в Ярославль
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Лавочки с гербом очень понравились!!! Просто класс!!!! отлично


 
Re: Визит в Ярославль
СообщениеДобавлено: 19 сен 2019, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, поздравляю вас с рождением внучки! ромашки
А Ярославль до чего ж красивый город! good
Спасибо за прекрасные фото! я с тобой!


 
Re: Визит в Ярославль
СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Всё в том же парке, мы только там и гуляли, так как с малышечкой были, с коляской.

Изображение

Вот такая карта города в парке.
Изображение

Это почти всё из второго визита. Ещё мы гуляли возле дома, там рядом с современными домами остались улицы старинные, дома там многие уже "осовременили", то есть покрыли сайдингом и окна пластиковые вставили. Но осталось немного старинных домов. Вид у них, конечно, уже потрёпаный, но видны остатки былой красоты.
….Я их уже удалила....
Вот остался один дом с былой красоты наличниками.
Изображение

Когда едешь из Москвы в Ярославль, по дороге можно полюбоваться на город Переславль-Залесский, прямо по городу маршрут пролегает на машине (трансфер). Дома там оригинальные, на крышах у многих такие "домики" маленькие, так интересно, у нас такой "моды" нет и не было.

А вообще, надо бы, наконец, по Золотому кольцу проехать!!!!!! девушка приличная воздушный поцелуй


 
Re: Визит в Ярославль
СообщениеДобавлено: 22 сен 2019, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Когда едешь из Москвы в Ярославль, по дороге можно полюбоваться на город Переславль-Залесский, прямо по городу маршрут пролегает на машине (трансфер). Дома там оригинальные, на крышах у многих такие "домики" маленькие, так интересно, у нас такой "моды" нет и не было.

good Да, домики интересные.
У нас, в Воронежской области, я тоже таких домов не видела...
Нинуля писал(а):
А вообще, надо бы, наконец, по Золотому кольцу проехать!!!!!! девушка приличная воздушный поцелуй

Кстати, Ирина Александровна и Таня Анис несколько лет назад "проехали" по Золотому кольцу!
Я уж о таком путешествии и не мечтаю.
К маме в Воронеж, вот и всё...
Хотя, мечтаю увидеть Петербург... мечты-мечты


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.069s | 21 Queries | GZIP : On