Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 48 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, о южноазитском колорите обязательно расскажу ага

Таня, ну, березки и лес – это к нам привет-пока Вот растает снег, нафотографируем их и выложим )) А вы нам свои горы покажите. Для нас это – экзотика! вздыхаю

А сегодня немного про ланкийскую фауну друг человека

Сразу скажу, что животных я особо не фотографировала. Во-первых, потому что их сложно фотографировать в принципе (особенно диких), а во-вторых, к некоторым из них я просто боялась подходить.

Когда мы приехали в Коломбо, то первым делом вышли на балкон, чтобы посмотреть на океан. Океана мы не увидели (только услышали), потому что побережье никак не освещалось. Но зато увидели, что мимо нас со свистом летают крыланы. В темноте их сфотографировать очень сложно, поэтому, чтобы вы могли представить, что они из себя представляют, размещают фото из Сети

Вот он, парит в небесах

Изображение

Изображение

Рядом с нашим балконом росла кокосовая пальма, видимо, это было место их «слета». Людей крыланы не боятся и летают рядом с балконами, в надежде, что их покормят. В принципе, они безобидные вегетарианцы, едят только фрукты, не кусаются. Но дети у меня из-за них боялись спать с открытым балконом. Представляете, просыпаешься, а на тебя дружелюбно смотрит вот такая летучая собачка

Изображение

Или вот такая:

Изображение

Или даже такая:

Изображение

Кроме крыланов, до глубины души меня поразили вараны. Утром пошли прогуляться по побережью, и вдруг под мостом я увидела... крокодила! Он был достаточно далеко от нас, но даже издали было видно, что крупный. Он бегал и что-то жрал на пляже. Страшно!

Тут плохо видно, но все-таки:

Изображение

Но, оказалось, что никакой это не крокодил, а обычный ланкийский варан. Вблизи он такой:

Изображение

Но местные, оказывается, их любят, и многие даже прикармливают. Потому что считается, что в месте, где обитают вараны, нет змей. А змей там, как вы уже догадались, полно spiteful0 Кобры часто подрабатывают, выступая под дудку. Гадюки и древесные обитают в глубине острова, они любят зелень. Из океана на берег периодически вымываются морские змеи. Насчет более крупных ничего не знаю, но подозреваю, что они тоже где-то там есть. Забегая вперед, скажу, что из неприятных тварей там еще есть пауки разных размеров, летающие тараканы, термиты, травяные пиявки и комары всех видов. И крокодилы на острове тоже все-таки есть. Говорят, что их более 30 видов. А всего рептилий – более 200 видов! Фотографий размещать не буду, потому что они противные жарища

Ну что, вам все еще хочется съездить на Шри-Ланку? вампир

Из приятных рептилий могу выделить черепах

Изображение

Есть и более мелкие, голубые черепашки

Изображение

Их разводят на фермах, все желающие могут их покормить.

Вы будете смеяться, но слонов я на острове не видела. Говорят, их осталось всего 10 тысяч, и обитают они в заповедниках и зоопарке.

Изображение

В маленьких городах полно обезьян. Очень наглые твари, норовят залезть в сумку, могут тяпнуть за руку и за ногу. Вообще, очень агрессивно ведут себя и лучше к ним не подходить nea

Вот, один из представителей ланкийских бандерлогов

Изображение

и еще

Изображение

Изображение

А вот такого страдальца я сфотографировала в городе Канди – древней столице Шри-Ланки

Изображение

Он работал в паре к Коброй, они что-то изображали и потом выпрашивали деньги. Бедные животные nea2

В городах почему-то очень мало кошек и полно собак. И те и другие страшненькие. Собаки какие-то большие и голые, кошки полудикие. Население не знаю почему, больше любит собак, чем кошек.

Вот, пожалуй, все, что сегодня удалось вспомнить про фауну pet


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Оля, как здорово ты про фауну рассказала! Я тебя как Даррела читала и жалела, что скоро удовольствие закончится.
Крыланы страшные, но милые. Хотя если бы я проснулась ночью и увидела такую "собачку"... Нет, лучше такого даже не представлять на ночь глядя. я падаю А обезьянки, хоть и кусачие - но просто чудо. И черепашки.


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Ну и страшные эти крыланы!!! Особенно чёрный!!!! shock Ещё бы рожки ему и точно - чёрт!!! Хотя я их, слава Богу, не видела! смешно А ноздри!!!! Ужасть!!!
Хотя...если они безобидные....можно привыкнуть и даже подружиться! очень смешно танцую
А обезьянки, наоборот, симпатичные с виду, но....такие твари!!!! Я читала, везде, где к ним хорошо относятся, они наглеют!!! Впрочем, как и люди тоже!!!! хихикаю подмигиваю
Цитата:
Цитата:
Кобры часто подрабатывают, выступая под дудку.

Ха-ха-ха!!!!! смешно смешно смешно смешно обнимаю

Гадюки и древесные обитают в глубине острова, они любят зелень. Из океана на берег периодически вымываются морские змеи. Насчет более крупных ничего не знаю, но подозреваю, что они тоже где-то там есть. Забегая вперед, скажу, что из неприятных тварей там еще есть пауки разных размеров, летающие тараканы, термиты, травяные пиявки и комары всех видов. И крокодилы на острове тоже все-таки есть. Говорят, что их более 30 видов. А всего рептилий – более 200 видов! Фотографий размещать не буду, потому что они противные жарища

Ну что, вам все еще хочется съездить на Шри-Ланку? вампир

Уже не хочется!!!! очень смешно

Оля, спасибо!!!! солнышко

Пиши ИСЧЁ!!!! ура-ура-ура (В слове из трёх букв - 4 ошибки)!!!!!


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Оленька, спасибо! я с тобой! Так интересно! Крыланы мне совсем не понравились. nea2 Я бы сама первая все окна и двери позакрывала. А вот на обезьян ты наверно просто наговариваешь подмигиваю Сидит себе такая скромная обезъянка с цветочком, а ты говоришь, что они кусаются! смешно
Оль, очень интересная экскурсия по Шри-Ланке! СПАСИБО!!!!! обнимаю


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Лен, спасибо, конечно, за такой комплимент артист Но Даррелл, наверное, вздрогнул, услышав о таком «конкуренте» смешно

Цитата:
Ну и страшные эти крыланы!!! Особенно чёрный!!!! Ещё бы рожки ему и точно - чёрт!!! Хотя я их, слава Богу, не видела! А ноздри!!!! Ужасть!!! Хотя...если они безобидные....можно привыкнуть и даже подружиться!


Нина, да! Они «на лицо ужасные», но «добрые внутри» spiteful Говорят, их можно даже приручить. Доброе слово (и хороший ужин), даже крылану приятно друг человека

Кстати, некоторые крыланы до ужаса похожи на мою собачку. Я, иной раз, смотрю на нее и думаю: вот, если ей сейчас крылья приделать, будет настоящий крылан

Изображение

Похожа? вампир

Цитата:
А вот на обезьян ты наверно просто наговариваешь Сидит себе такая скромная обезъянка с цветочком, а ты говоришь, что они кусаются!


Не, Люд, она сидит вот так до поры, до времени. Кстати, неизвестно, откуда у нее этот цветочек. Может она 5 минут назад вырвала его из рук туристки свищу

А на второй фотографии (с памятником) обезьяны напоминают мне мартышек из мультика про Маугли. Помните, что говорил медведь Балу про бандерлогов?

«У них нет собственного наречия, они пользуются украденными словами. У них не наши обычаи. У них нет памяти. Они уверяют, что они великий народ, но падает орех, и они всё забывают об этом. Бандерлогов много, они злы, грязны, не имеют стыда, и если у них есть какое-либо желание, то именно стремление, чтобы в джунглях их заметили. Они всё собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать обычаи, но никогда не выполняют задуманного».

Может, Киплинг, преувеличил, но что-то в этом есть... ну-ну

Да, точно – как люди king

Кстати, кто-нибудь слышал про этимологию слова «бандерлог»? На урду/хинди – слово «бандар» означает «обезьяна», а «лог» - это «люди» или «народ». То есть, бандерлоги – это народ, состоящий из обезьян ))

Девочки, спасибо за комментарии подарочек

Надо будет ИСЧО потом написать про поездку в древнюю столицу и на чайные плантации ага


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 22 фев 2017, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Пиши ИСЧЁ!!!! ура-ура-ура (В слове из трёх букв - 4 ошибки)!!!!!

Нина, правильно (и полно) фраза звучит так: "Аффтар Жжош! Пешы исчо!" смешно пишу
Весна писал(а):
Лен, спасибо, конечно, за такой комплимент артист Но Даррелл, наверное, вздрогнул, услышав о таком «конкуренте» смешно

Нисколько, я Даррела читала лет 20 назад, и про него не думала, а прочитала про фауну Шри-Ланки - и сразу вспомнила. spiteful0
Цитата:
Надо будет ИСЧО потом написать про поездку в древнюю столицу и на чайные плантации

Обязательно! Кстати в фауне про зубастых пиявок ты не написала. вампир В следующий раз обязательно их сфотографируй! Я все думаю как же это зубастые?


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 06:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Мне тоже очень понравилось про животных.. Весело и интересно! люблю Особенно про крыланов. Про таких я раньше не слышала... Поискала в гугле, детям показала, некоторые люди их, оказывается, дома держат, ну точно собачка!
А фото наших мест я в галерее выложила, посмотрите! люблю


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Татьяна С писал(а):
А фото наших мест я в галерее выложила, посмотрите! люблю

Таня, а Вы заведите тему о Киргизии в этом разделе! Посмотрите, какая у нас тут география - отовсюду! ого-го А Киргизии пока не было, и очень интересно. И фото, и рассказы, и комментарии. Я, например, почти ничего о Киргизии, к своему стыду, не знаю. В нете можно посмотреть, но это совсем не то.


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Elen писал(а):
Татьяна С писал(а):
А фото наших мест я в галерее выложила, посмотрите! люблю

Таня, а Вы заведите тему о Киргизии в этом разделе! Посмотрите, какая у нас тут география - отовсюду! ого-го А Киргизии пока не было, и очень интересно. И фото, и рассказы, и комментарии. Я, например, почти ничего о Киргизии, к своему стыду, не знаю. В нете можно посмотреть, но это совсем не то.

Присоединяюсь к Лене. Таня, покажите нам Киргизию! уверена, что получится очень интересно. А в галерее я сразу заметила новые фото, посмотрела, увидела, что Ваши и стала на форуме искать - где Вы их выложили. А Вы оказывается их сразу в галерею поместили! Очень красивые! отлично Спасибо! обнимаю


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Ну тогда и я САМА выложу в Галерею одно фото!!!! смешно


 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 48 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.092s | 22 Queries | GZIP : On