Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 48 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

А я сегодня с новой темой про путешествие девушка приличная Внесу в нашу зиму немного южного солнышка солнышко

В январе мы побывали на Шри-Ланке, и вот, я решила выложить свои фото-впечатления. Правда, на этот раз они будут очень скромные, так как аккурат перед поездкой моя профессиональная камера сломалась, и я фотографировала только телефоном. Так что за качество сразу извиняюсь.

Поскольку поездка была не совсем туристическая, то мы были вынуждены остановиться в столице – Коломбо. Город хороший, современный, и, что совершенно неожиданно для южноазиатского города – чистый! Люди – приветливые, неназойливые (что тоже очень неожиданно для Южной Азии!), практически все говорят по-английски.

Остров славится удивительными пейзажами, прежде всего – океаном немыслимого цвета. Интересно было проверить, а так ли это на самом деле? пират

В первый день океан меня разочаровал. Он был совершенно серый, со стальными «барашками» пены. Хотя «барашки» - это слабо сказано. В океане, в отличие от моря, волны огромные!

Изображение



Я, признаться, расстроилась, потому что очень уж хотелось посмотреть на райские пейзажи, как в рекламе «Баунти» - сочетание бирюзовой воды, желтого песка и буйной растительности! Но, к сожалению, в первые дни мы этого не увидели nea

Но, через несколько дней ситуация неожиданно стала меняться, мы заметили, что вода голубеет.

Сначала она стала вот такая:

Изображение

А потом вот такая:

Изображение



Конечно, это не совсем то, что мы ожидали увидеть, но все равно – для меня этого было достаточно, чтобы влюбиться в это место мечты-мечты Океан не просто теплый, а очень теплый – вода +30 и выше. Правда, плавать там нереально из-за волн. Говорят, где-то есть тихие бухты, но в городе их не было. Длинная и узкая (по сравнению с Индией) песчаная полоса, покрытая мелким песком. На берегу очень много зелени, растут сами по себе какие-то немыслимые цветы, зреют кокосы и всякие экзотические фрукты.

Изображение

Единственный (но очень жирный) минус – в Коломбо вдоль океана проходит железная дорога, по которой ездят доисторические поезда. Я была свидетелем того, как зычный гудок такого поезда выводил из состояния медитации мирно отдыхающих граждан. Ужас-ужас вампир

Изображение

Изображение

Местные жители сказали нам, что для того, чтобы увидеть те самые пейзажи, надо ехать за город. Примерно в 50 км от Коломбо океан резко меняет цвет и пальмы начинают расти не вертикально, а горизонтально, примерно вот так:

Изображение

Собственно поэтому туристы никогда не останавливаются в Коломбо, а сразу едут в другие места на побережье.


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Сам город совсем небольшой. Население вместе со всеми пригородами что-то около 1 млн (сравните с 20 млн Карачи, который даже не столица – мало!). Всего на острове около 25 млн человек. Основное население буддисты, потому идут индусы (в основном, тамилы), затем мусульмане и христиане (протестанты и католики). В Коломбо мусульман очень много, нам сказали, что порядка 30%. Говорят, что многие переехали в столицу вынужденно – во время войны, которая закончилась всего несколько лет назад. Кто не в курсе – воевали сингальцы-буддисты с «Тамильскими тиграми». Последние настаивали на том, что Ланка должна стать первым в мире тамильскими государством. Оплот сепаратистов был в самом северном городе острова – Джафне, тамильском городе, население которого составляли тамилы-индусы и тамилы-мусульмане. Во время войны практически всех мусульман оттуда выгнали. Вот такая печальная история.

В Коломбо мы побывали в главной мечети страны – «Джами аль-Афар», построенной более ста лет назад. Как нам рассказал сотрудник мечети, темно-бордовый цвет мечети символизирует гранат – фрукт, который трижды упоминается в Коране.

Изображение

Обратите внимание на архитектурный стиль мечети. У меня сразу же возникли ассоциации с аналогичными сооружениями в юго-восточной Азии. Но при ближайшем рассмотрении там обнаружились намеки на Индию, на Арабский Восток и даже на Европу да

Собственно, ничего удивительного нет, потому что Цейлон – это котел, который переварил все эти культуры и выдал свой собственный, уникальный продукт.

Рядом с мечетью находится индуистский храм

Изображение

А чуть дальше, на озере Бейра – буддистская святыня, плавающий храм Сима Малака.

Изображение

Изображение

Изображение

Чуть позже продолжу экскурсию привет-пока


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Олюня, милая, спасибо!!!!! люблю Как красиво!!!! ого-го Чудо просто!!!! солнышко Океан мощнейший! Даже немного жутковато! Как живой, как будто дышит! Волшебно!!! обнимаю


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Оля, природа необыкновенная. На побережье океана наверное и не очень жарко?
И мечеть фантастическая. Или сказочная, как из сказки. И огромная!...
Цитата:
Чуть позже продолжу экскурсию привет-пока

Обязательно, буду ждать!


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Опять хочу в Шри-Ланку! плач


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина_ 2008 писал(а):
Опять хочу в Шри-Ланку! плач

А ты там была?


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Elen писал(а):
А ты там была?

не виноватая я Не не была, но месяц назад уже хотела! негр
(это я вспомнила анекдот
– Опять хочу в Париж! – А Вы уже бывали там? – Нет, но я уже хотел.)


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина_ 2008 писал(а):
Elen писал(а):
А ты там была?

не виноватая я Не не была, но месяц назад уже хотела! негр
(это я вспомнила анекдот
– Опять хочу в Париж! – А Вы уже бывали там? – Нет, но я уже хотел.



А я тоже хочу и в Париж и в Шри-Ланка,но дальше чем на Калининград рассчитывать не могу!!!!!Спасибо ,Олечка ,за экскурсию . А океан мне понравился на всех фото .И ,конечно ,не только океан.


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Оля, спасибо! ромашки Очень интересно. И фоты хотя и с телефона, но классные получились отлично


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Шри-Ланка
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина_ 2008 писал(а):
[
не виноватая я Не не была, но месяц назад уже хотела! негр

Ага, понятно. обнимаю Я тоже теперь хочу. Пока еще первый раз. spiteful0


 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 48 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.087s | 22 Queries | GZIP : On