Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 10 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.
АвторСообщение
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение


Вот попробовала с нового хостинга, называется .picshare..! привет-пока
Но вроде крупно?
Это фото в самолёте, летим над Гренландией. А синее, потому что в этом самолёте нет шторок, а только затемнение окон (засинение) ромашка


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Евфросинья писал(а):
Да, очень красивая улица. Но с какой же скоростью там движутся машины? - Совсем как черепахи на замедленной съемке ))) Мне кажется, что люди пешком быстрее ходят.


А как вы хотите, чтобы по такому крутому, да ещё зигзагами, спуску ехали машины? ничего себе! swoon…. 60 км??? Да и зачем торопиться? Я думаю, что это всё туристы, им некуда спешить, да и они тут впервые спускаются. Вот только местным жителям этой улицы, я думаю, не очень уютно от такого количества гостей. забавно

Здесь конец августа, красота гортензий уже немного подпорчена, но представьте, как было красиво в разгар лета! Шапки цветов были большие и яркие, а сейчас только большие, но уже увядшие.... ромашка


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение


Изображение
Изображение

Дома в Сан-Франциско очень красивые! Город имеет своё лицо, причём, лицо красивое, не похожее на других.
Я побывала всего в 4х городах США и могу сказать, что все они имеют своё лицо! подарочек А, нет, побывала в 5, но отличить могу 4! смешно подарочек


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 29 сен 2018, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Это фото в самолёте, летим над Гренландией.

Красиво и страшно. Никогда бы не залезла в самолет, на меня жуть нападает от одной только мысли ничего себе!

Нинуля писал(а):
А как вы хотите, чтобы по такому крутому, да ещё зигзагами, спуску ехали машины? swoon…. 60 км???

))) да не, не хочу. Но сам факт вызывает интерес - все же какая у них скорость? - километром 5-6? или больше?

Нинуля писал(а):
А, нет, побывала в 5, но отличить могу 4!

Нина, а в каких городах? И почему два из них не отличаются?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Евфросиния писал(а):

Нина, а в каких городах? И почему два из них не отличаются?

Вот-вот! И меня заинтересовало, почему только 4 из 5? Нина, расскажите. подмигиваю


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Ох, задали вы мне задачу!!!! Неделю не могу ответить. Зачем написала про различия?
Не могу ни одной фотки найти, чтобы было ясно видно, какие дома в том или ином городе. Да ещё больше запуталась в фотографиях, так как снимали мы все трое, у всех скачала себе и сижу разгребаю, а ничего не получается.
Ладно, объясню на словах.

Отличия я вижу в основном не в центре городов, а в самых интересных исторических местах.
Вот вы видели Сан-Франциско на фото. Там дома облицованы дощечками (голубыми и песочными)горизонтально, ещё у них почти всегда такие выступы, как бы половина шестигранника выступает. Ну и самое главное - улицы там очень многие идут на подъём или спуск очень круто. Мой старший сын не был там, но на фото сразу узнаёт С-Фр.

Про Сан-Хосе, где мы, собственно, и проживали. Я долго не могла понять, почему мне так нравится этот город, такое спокойствие от его созерцания. Потом поняла: город малоэтажный, дома спокойных расцветок - от светло-песочного до коричневого, сами фасады очень красивые. Крыши бордовые ну или типа того.

Кто живёт в Санкт-Петербурге или в иных красивых городах, меня могут и не понять, но мне надоели наши мрачные высотные коробки, серые. блёклые.
Несколько лет назад у нас построили дом, который выкрасили в несколько кричащих кислотных цветов - жёлтые и зелёные!!! Представили? смешно Многие возмущались, но были и те, кто одобрял: мол, всё же веселее, чем мрачные коробки.
Так вот, я - за малоэтажность, она не мешает видеть красоту окружающей природы, там и холмы под стать домам - такие же спокойные, такие же низкие и песочного цвета с зелёными деревьями.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Про город Седона рассказ будет отдельный! Я бы хотела там жить - красота!!!!!! Горы красные причудливой формы. Дома расположены … даже не знаю, как сказать... как у нас в деревне - хуторками, только в центре - улицы, а потом всё отдельно, даже в лесу встречаются довольно большие комфортабельные дома.


Сакраменто - столица Калифорнии. Там вообще историческая часть сохранилась очень хорошо. Такие как бы балконы огромные у домов, опираются на тротуар, а сами тротуары деревянные, наверное, ещё от первых поселенцев. Такое дерево крепкое, мощные доски. И в Сан-Франциско тоже такие дощатые пирсы, огромные мощные доски, видно, что старые очень.

Вот и 4 города я описала.
А про Финикс (столица Аризоны) сказать не могу ничего особенного. Так было жарко, что не хотелось вылезать из машины!!!!!
Но об этом потом, все по-порядку! смешно привет-пока


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка, спасибо за разъяснения. У вас хороший слог и вас интересно читать.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Прилетели в столицу штата Аризона Финикс. При выходе из самолёта по крытому коридору я сразу ощутила жаркое дыхание пустыни. Что же будет дальше???
А ничего страшного - в аэропорту везде кондиционеры, потом в машине, которую мы взяли в Rental Car, тоже, естественно, нежарко. А за бортом 103 градуса по Фаренгейту - это как раз 40 по нашему Цельсию.
В аэропорту Финикса тоже поели в бесплатном лаунж-кафе, это у Славы такая карточка, что во всех аэропортах при наличии посадочного талона можно поесть бесплатно в определённом кафе вместе со своими спутниками.
Итак, мы едем в Седону - город, где у нас забронирован отель. Это прямо на север от Финикса, чему я очень сильно обрадовалась, так как температура там ниже градусов на 12-13!
Ещё в аэропорту мы видели прогноз погоды. Я обратила внимание, что обещают грозу и ливень: пустыня же!!! А грозу я люблю, наверное, родилась в грозу, в июле всё же!
И вот едем мы на север, сзади нас - жаркий Финикс, а впереди уже показались тучи. Прямо ощутила себя на Урале!!!!
Вот уже видны сверкающие молнии, как здорово!!!! Природа вокруг преображается, всё больше зелени, температура снижается, как показывает наш бортовой компьютер. Мы даже открыли окно - да, действительно, комфортно за бортом!
Нас обгоняет группа байкеров на крутых мотоциклах, все с голыми руками.
И вот на нас обрушивается ливень!!!!! Дворники не справляются с потоками воды! Как там байкеры???

********************

Ну вот, уже и видео не вставляется!!!!!


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

[video=]Изображение[/video]
Видео придётся в отдельный пост копировать

[video=]Изображение[/video]


 
 Страница 10 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.077s | 21 Queries | GZIP : On