Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 5 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.
АвторСообщение
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Когда я ещё только собиралась в США, я думала, что сразу же побегу к океану! Скажу: Здравствуй, Тихий океан!!!!
Но…всё оказалось не так просто. Океан мы увидели в первый раз только на второй день в Сан-Франциско.
Это я описывала в самом начале. Мы были в городе, в порту. А там, как известно, порт, пирс. Нет возможности дотронуться до воды!!! Так что в первый раз океан мы только УВИДЕЛИ. Ну что ж, наверно, так и надо было - не всё сразу.
Итак, непосредственно к океану мы поехали только на 10й день, 21.08.16, воскресенье. Это был уже третий подряд насыщенный экскурсиями день (я писала, что мы поехали в Музей академии Наук в пятницу).
И вот мы приехали сначала в бухту Полумесяца – Half Moon bay. Спустились к берегу. Вот теперь здравствуй, Pacific ocean!!!!

Даааа, вот это мощь!!! Сила!!!! Такие волны огромные!!!!! Максим всё бегал от них и быстро намочил… ся. Я встала на берегу так, чтобы наплывающие волны только немножко смочили ноги. Но волна так накрыла, что я тоже намочила… бриджи.. почти все!
На берегу тут и там валялись очень странные предметы, похожие на грушу (клизму), только с оооочень длинным хвостиком. Оказывается, это такие растения. Цветом они как зелёное бутылочное стекло.

Я набрала в бутылочку океанской воды вместе с таким растением, только маленьким. Вместе с водой набралось много песка, так как волны очень сильные, и песок вперемешку с водой мчится по волнам. Увидели вдали какую-то тушу. Пошли туда. Оказалось, что это мёртвый морской лев (котик?). Пошли обратно, такая от него вонь…бррр..
Потом мы поехали в Санта Круз, тоже к океану. Раз уж сегодня у нас день ОКЕАНА!!!!! По дороге включили айфон и снимали дорогу на видео. Очень красиво получилось!!!!! Справа – океан, слева – поля, поля. Ранчо, где можно купить любые фрукты значительно дешевле, чем в магазине.
Приехали в Санта Круз. На пирсе – множество сувенирных лавочек, сувениров - море. Все с эмблемой города. Были бы деньги!!!!
На пирсе есть «окна» прямо в «полу», в которые видно, что творится в воде под нами. Там лежат на опорах морские львы. Само собой, кругом летают чайки. Плавают яхты, в основном, маленькие.
Зашли в ресторан. Там тоже «окно» прямо в полу ресторана. Только застеклённое. И ещё - вращающийся пол, не весь, а только в середине (круглый кусок пола с барными стойками ).
Ели суп-пюре с морепродуктами в булочке вместо тарелки. Максим был в восторге!
Изображение

А какой вид за «окном»!!!!!! Лодки, небольшие яхты, чайки и ОКЕАН!!!! На пляже были купающиеся, ведь в Санта Крузе теплее.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Ооооо, какой мощный океан!!! Ничего себе Тихий!!!
Нина, Максим на втором фото держит в руках то растение, о котором ты рассказываешь?
Суп в булочке, это прикольно наверное. Смотрится, во всяком случае, очень интересно! Я обожаю супы-пюре!


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 19 сен 2016, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
А я сидела на лавочке, «крала» потихоньку кусочки растений и ждала их.

Нина, как я тебя понимаю.......... обнимаю Сама была в роли "щипателя цветов" в Мюнхене смущен

Спасибо тебе за интереснейшую экскурсию!!! целую
Про грибы. Если вопрос ко мне, то мне кажется, что это зонтики. Прекрасные и съедобные!Впрочем, по одному фото с уверенностью сказать не могу не знаю
Нина, комментировать сложно. Правда! Это у тебя столько эмоций и впечатлений, а нам-то каково!? Кроме впечатлений от твоих гигантских деревьев с гигантелскими шишками, океана, супа в булочке nyam , примешивается чувство белой (или радужной ???) зависти вздыхаю Вобщем, хочу в Калифорнию смешно


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, какая прекрасная и неожиданная экскурсия получилась в один из райских уголков планеты! Продолжение еще будет?


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 11:32 
Не в сети

Нина, только сегодня смогла почитать-рассмотреть-насладиться интересным рассказом, красивыми видами и яркими впечатлениями. Как здорово путешествовать! Очень за вас с Максимом рада. люблю
Океан, конечно, потряс!!! Хотела бы и я потрогать океанскую водичку!)))


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Остались ещё две экскурсии - в последние наши выходные там мы были в Музее технологий и снова в аквариуме, только другом.
Пишу потихоньку..... подарочек
Хорошо хоть Слава надоумил записывать вкратце, а то бы я сейчас всё перепутала. Да и фото помогают - там же даты есть.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

И вот наступили 2 последних выходных дня нашей поездки. Сегодня едем в музей технологий. Он тоже большой - 2 или 3 этажа!!! Там запутаешься. Ладно, карта есть. И такие переходы, что я только успевала догонять своих спутников.
На 1 этаже сразу подошла девушка и объяснила, как и что можно построить. Там везде нужен один и тот же билет. Его вставляешь в….ну что желаешь сделать, то и начинает работать. Так что без билета пройти можно, но самим попробовать что-то…низзя!!!! Так вот, начали мои мужики строить робота. Такие кубики с разными присоединительными частями ставятся на стойку и ещё куча проводов. Что куда тыкать, я запуталась, стала наблюдать за посетителями. Рядом семья продвинутых японцев. Сразу видно, что уже бывали тут. Старший лет 5-6 уже почти сам собирал робота, а младший (года полтора) ходил вокруг босиком и тоже пытался провода воткнуть.. примерно правильно.
Потом пошли дальше. Стоит марсоход на марсианской поверхности за стеклом, а рычаги управления доступны снаружи, приложил билетик и двигай марсоход, куда хочешь.
Изображение
Всего не опишешь: на стене какие-то 3 интерактивные картины. Надо повторять за ними все движения. И твой силуэт, вернее, скелет, тоже двигается рядом.. ну как объяснить…не знаю…
Дальше – стенд для изучения энергии, что называется, на собственной шкуре. Макс сел на велосипед и начал крутить педали. А приборы показывают, сколько он энергии выработал. Сильнее работает ногами – загорается весь столбик лампочек. Но не только лампочки. Также что-то там ещё крутилось в зависимости от усилий Макса.
Изображение

Дальше – огромный макет замка и 3 ключа к нему. Замок разрезан посередине, чтобы было видно его устройство. Берёшь разные ключи и видишь, почему два из них не подходят. И ещё рядом лежит отмычка, она показывает, как ею можно открыть замок!!! Наглядное пособие для начинающих медвежатников!!!!
Посреди зала висит огромный шар. Он изображает Солнце – я так поняла, так как на нём вспыхивают протуберанцы.
Самое интересное было за столом. Вы можете увидеть на фото. Садишься на стул, кладёшь руку на «мышку» и видишь, какой у тебя пульс. Вокруг расходятся круги. Сначала они зубчатые, но по мере успокоения, они сглаживаются, доходя до высшей степени – ровного круга!А в середине стола эти же волны, которые у каждого свои, все вместе изображены. Сразу видно, кто может справиться со своими эмоциями. Там 4 ступени. Я только на секунду достигла второго уровня. Максим – тоже на секунду – третьего. У него волны почти сгладились. А Слава легко достиг третьего уровня и тоже на секунду достиг четвёртого. Он назывался ZEN, то есть ДЗЕН!
Его круг был почти идеально ровный! Я сострила: Слава познал дзен!!!!!!

Ещё Максим ездил в кресле, почти лёжа. Надо было, управляя двумя рычагами на подлокотниках, ездить по всему участку и попасть на потолке в маааленькие красные точки своим зелёным лучом. Попал в обе, но вторую не до конца совместил. Ему не хватило секунды до победы! Не засчитали!
И снова мы попали в землетрясение. Там лежат кубики - мы построили дом. А потом включили тряску, как в Японии в 2003 году. Наш дом сразу разрушился!!!!
Это первый этаж!!!!


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 20 сен 2016, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, спасибо за продолжение! ромашки Ну очень интересно! Максим, наверное, был очень доволен вашим путешествием. А мне больше всего понравилась езда в кресле: мечта - лежишь и все же едешь! Ниночка, спасибо огромное!!!! я с тобой!Ну и конечно же "землятресение" потрясло своей силой. Страшно испытать такое наяву.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка,очень интересный рассказ о вашей поездке. И фотографии все замечательные. Эмоции чувствуются прямо через экран. Спасибо за экскурсию. шарик Я уже несколько раз писала в этой теме и в теме"что со мной", но почему -то у меня все время выдает ошибку. В других темах все нормально. Как будто "заблокирована"была переписка у меня в этих темах. смущен


 
 Страница 5 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.094s | 21 Queries | GZIP : On