Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
АвторСообщение
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка, спасибо тебе за экскурсии! Отдыхаю вместе с вами и всё живо представляю.Когда-то ездили с Настей в Мюнхен и у нас тоже было много интересных экскурсий и поездок. Были и бассейны. Но то было давно, ещё в ТОЙ жизни.
Мне очень нравится природа Калифорнии. Так зелено и уютно! Немного похоже на Крым, но только НЕМНОГО смешно
Да, а мы как раз в 3-dкинотеатре были там, в Мюнхене, поэтому немного представляю, ЧТО ты испытывала в планетарии. Завидую отлично
Продолжай рассказ. Жду обнимаю


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка, спасибо! люблю На видео все еще лучше смотрится! Классные впечатления! Единственно, мне припоминается, что Вы говорили, что при пешей прогулке по лесу в сам лес нельзя было заходить, а гулять только по дорожкам? Очень жаль, на мой взгляд. Очень хочется ступить на эту травку, прислониться к дереву.
Аквариум бесподобный!!!!!!! Вода чистая, кораллы, рыбы (да и съемка отличная!!!) - слов нет, как же это здОрово!!!! СПАСИБО!!! воздушный поцелуй


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Так вот она какая, Калифорния! ого-го Пальмы, цветущие деревья, лазурные бассейны и т. п. Очень красиво. Но там же и жарко наверное (за исключением той экскурсии, о которой писали, что замерзли)?


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Людмила писал(а):
...при пешей прогулке по лесу в сам лес нельзя было заходить, а гулять только по дорожкам? Очень жаль, на мой взгляд. Очень хочется ступить на эту травку, прислониться к дереву.


Люда, там нет травки! смешно ромашка
Я считаю, что это правильно - не шляться по лесу -такой лес надо беречь. Да и прислониться там можно, есть же деревья и не ЗА изгородью. Ты же видела, как я залезла в самую гущу? Ну где я бабу Ягу изображаю. Разве не видела?
На 1й стр этой темы я в гуще леса - перелезла через изгородь. никто слова не скажет. просто и нам удобнее ходить по дорожкам, чтобы не заблудиться. Но если возникнет непреодолимое желание - пожалуйста, подойди к любому дереву.
Есть фото, где мы втроём стоим в ДЕРЕВЕ!!!!
Могу временно его разместить где-нибудь в ТАЙНОМ месте! смешно
Там травки мало, так как мы были в августе, вся травка уже засохла, лето было засушливое. Мэр даже велел отключить фонтаны!
В городе кое-где есть зелёные газоны, но это результат ежедневного полива. Там на всех газонах проложены трубы, над землёй вентили и написано, что не пить! смешно
А островки безопасности там выложены камешками круглыми и залиты бетоном. Мне очень понравилось!

Elen писал(а):
Так вот она какая, Калифорния! ого-го Пальмы, цветущие деревья, лазурные бассейны и т. п. Очень красиво. Но там же и жарко наверное (за исключением той экскурсии, о которой писали, что замерзли)?

Повторяю ещё раз: там НЕ жарко! смешно смешно смешно смешно
Не зря же Калифорнию раем называют. Там с весны до глубокой осени почти постоянно днём 24-26 - по-нашему, по Цельсию!
А зимой днём доходит до 12, ночью минимум в "самые морозы" +2-3!!!
В инете нашла, где можно ввести градусы Ц в Ф, вот там при нас было в Сан-хосе 80-81, это 27,22 по Цельсию.
А в Сан-франциско и того меньше 60-64Ф - это 18,33 Ц!!!! С-Фр же на самом берегу, Тихий океан холодный, бррр!
Сегодня буду писать про него. солнышко солнышко солнышко


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Итак, 20.08.16
Весь день мы провели в парке Great AMERICA.
Слава с Максом сразу побежали к американским горкам. Я в это время ходила и посматривала, как бы мне отщипнуть кусочки цветов. Ведь у нас на Урале, да и почти во всей России, они выращиваются как комнатные.
Людей было очень много. А где самые красивые цветы, там и людей больше. Я не знала, как отнесутся к моему «заимствованию» те, кто увидит, как я отщипываю цветы. Но потом я увидела картину: дети лет 3х залезли на цветущую клумбу, бегали по цветам, рвали их и кидались ими. И никто им не сказал ни слова!!!!!!!
Потом мы решили прокатиться на башне. Такой столб высокий и на нём, как гайка на болте, «надета» круглая вращающаяся кабина. Мы зашли в неё, надо было продвигаться по кругу, чтобы сесть на сиденья. Но я ПОЧЕМУ-То не дошла 2х сидений до предыдущих посетителей. И оказалось, что села я как раз напротив накарябанных на стекле слов: Саша, Игорь, русские привет! Ха-ха-ха! Тут были русские! Привет оставили!!!! Мы засняли весь подъём на видео, надписи - в том числе.
Изображение

Много гуляли по парку, любовались на красоту. Там всё красиво: и карусели разнообразные, и горки типа американских (там их много разновидностей), между высоченных столбов увидели подвешенных людей – горизонтально висят этакие свёртки. Хоть и высоко, но сразу поняла (чую), что это люди. Мне сначала показалось, что это кому-то плохо и их эвакуируют на вертолёте! Оказалось, что это такой экстрим! Желающих тоже было не очень…
Также очень впечатлил спуск с высокой водной горы на лодке. Тоже много визга и крика. Когда уже начало темнеть, увидели, как некоторые (таких было немного) бегали под системой всевозможных труб, из которых на них внезапно обрушивались струи воды. Не знаю, сколько стоило это «купание», скорее всего, бесплатно, как и всё в этом парке, но сушка стоила 5 долларов!

Слава с Максом прокатились ещё на одной карусели. А я сидела на лавочке, «крала» потихоньку кусочки растений и ждала их.
Сам парк занимает очень большую территорию, о чём можно судить по автостоянке, которую видно из нашего видео с башни. Вот так прошла суббота.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

А почему не комментируете мои трофеи? гламур не виноватая я
Или у вас, южане, тоже такие огромные шишки? ого-го
Специально сходила сейчас в лес, чтобы набрать наших шишек.
Нате, любуйтесь, сравнивайте!!!!
Изображение
Ну и в нагрузку:
Изображение
Последний привет уходящего уральского лета, тьфу, осени. Редкий солнца луч упал на эти поганки!
Ленааа! Это вы едите?


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Люда, там нет травки!
Я считаю, что это правильно - не шляться по лесу -такой лес надо беречь. Да и прислониться там можно, есть же деревья и не ЗА изгородью.


Нина, я видно плохо рассмотрела фотки. Буду внимательнее. пионер Да и лес у меня сразу же ассоциируется с травой, деревьями, кустами, грибами. смешно

Цитата:
Ты же видела, как я залезла в самую гущу? Ну где я бабу Ягу изображаю. Разве не видела?


Видела, конечно, но как-то не поняла, что те, первые, фотографии были из этого же парка, где ограждения. А вот на бабу Ягу ты, Ниночка, совсем не похожа! воздушный поцелуй

Цитата:
Есть фото, где мы втроём стоим в ДЕРЕВЕ!!!!
Могу временно его разместить где-нибудь в ТАЙНОМ месте!


Хорошо бы!!!! ура-ура-ура Интересно как это - внутри дерева!

Цитата:
Потом мы решили прокатиться на башне. Такой столб высокий и на нём, как гайка на болте, «надета» круглая вращающаяся кабина. Мы зашли в неё, надо было продвигаться по кругу, чтобы сесть на сиденья. Но я ПОЧЕМУ-То не дошла 2х сидений до предыдущих посетителей. И оказалось, что села я как раз напротив накарябанных на стекле слов: Саша, Игорь, русские привет! Ха-ха-ха! Тут были русские! Привет оставили!!!! Мы засняли весь подъём на видео, надписи - в том числе


Я поняла, что это как бы наше колесо обозрения, только места меньше занимает. Красиво!!!! Такой парк роскошный, продуманный!!! Какие атракционы! Только я бы обязательно струсила кататься и по башне (высоко очень) и на горках. Разьве только побегала бы под трубами с водой , раз это бесплатно. подмигиваю Я так поняла, что и на горках покататься бесплатно и по башне прокатиться? Тогда вероятно должен быть довольно дорогой входной билет, правильно? И как детей оттаскивать от атракционов, если можно кататься сколько хочешь (или нет)?
А на счет привета от русских, так мы всегда найдем, где и как напакостить. Царапки на стекле не так просто убрать. Эээээх, ребята...

Цитата:
Слава с Максом прокатились ещё на одной карусели. А я сидела на лавочке, «крала» потихоньку кусочки растений и ждала их.


Ниночка, покажи потом, каких экзотов удалось добыть в порке и довести до дома.

Цитата:
А почему не комментируете мои трофеи?


Я сразу обратила внимание на эту шишку, еще по первой фотографии с ней (где отпечатки лап). Тогда еще подумала , какая она гиганская!!! ого-го Но я и так много пишу здесь (хотя и половины вопросов не задаю - так все интересно!!!) смущен

Цитата:
Редкий солнца луч упал на эти поганки!
Ленааа! Это вы едите?


Если я не ошибаюсь, то этот гриб зовется у нас "зонтик" и он очень-очень съедобный и вкусный! Я их жарю как отбивные! Такая вкуснота, что просто пальчики оближешь (вроде бы я уже где-то на форуме писала, как именно их жарить)! Деликатес грибной! Но подождем, что Лена скажет. По фотографии трудно понять этот ли это гриб, но похож ооооооочень.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 05:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Только я бы обязательно струсила кататься и по башне (высоко очень) и на горках. Разьве только побегала бы под трубами с водой , раз это бесплатно. подмигиваю Я так поняла, что и на горках покататься бесплатно и по башне прокатиться? Тогда вероятно должен быть довольно дорогой входной билет, правильно? И как детей оттаскивать от атракционов, если можно кататься сколько хочешь (или нет)?


На башне кататься совсем не страшно, потому я и пошла на этот единственный аттракцион. А вот горки..это дааа, там же на видео видно, как едут по горке, а когда въезжают в закрытую часть, да ещё ухают вниз, вот тут визг на весь парк!!!
Я не знаю, сколько стоит билет, намеренно не спрашивала, мне Слава с первых дней запретил переводить все цены на наши деньги, иначе я бы ничего там не купила! смущен
Нет, под трубами бегать что-то не хотелось, уже было поздновато, когда мы до них добрались, а это значит, прохладно.
Это не мы, это они там все закалённые!!!! Ходят допоздна раздетые, все пьют напитки со льдом!!! бррр! Нам бы чайку горячего! кофеёчек кофе

Цитата:
Но я и так много пишу здесь (хотя и половины вопросов не задаю - так все интересно!!!) смущен

Люда, если бы ты не писала, я бы тоже не писала - если нет заинтересованных лиц, то кому писать? пишу смущен

А про грибы разве не Лена писала? g_smile Ну ладно...по-моему, это поганки...они у самого края леса стоят, никто у нас такие не берёт...да я в этом году ни одного гриба не сорвала....

Про растения. Я много рвала в течение всего времени нахождения там, но...многие сразу гибли. Помнишь, Люд, возле бассейна в кадке с пальмой такие жёлтые цветы? Я в первый же день его сорвала, спрятала в купальник (колючеватый подмигиваю ), а он в воде не захотел стоять, сразу.......
Потом в конце месяца там была генеральная уборка, всё мыли очень тщательно, а цветы дяденька-рабочий подстриг так, что не осталось ни одного цветочка. Я как раз загорала, могла бы набрать кучу, но не стала, знаю, что они не хотят стоять в воде. А до отъезда ещё было долго.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 18 сен 2016, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
На башне кататься совсем не страшно, потому я и пошла на этот единственный аттракцион. А вот горки..это дааа, там же на видео видно, как едут по горке, а когда въезжают в закрытую часть, да ещё ухают вниз, вот тут визг на весь парк!!!
Я не знаю, сколько стоит билет, намеренно не спрашивала, мне Слава с первых дней запретил переводить все цены на наши деньги, иначе я бы ничего там не купила!

Я бы и на башне труханула - очень боюсь высоты (особенно боюсь мыть окна). Я вообще по жизни страшная трусиха во всем. смущен

Нина, сын просто молодец! отлично Дай Бог ему успехов и счастья!

Цитата:
Про растения. Я много рвала в течение всего времени нахождения там, но...многие сразу гибли. Помнишь, Люд, возле бассейна в кадке с пальмой такие жёлтые цветы? Я в первый же день его сорвала, спрятала в купальник (колючеватый подмигиваю ), а он в воде не захотел стоять, сразу......

Нина, я смотрю с планшета, поэтому фото мелковаты. Вот сейчас опять "сходила" порассматривала фото у бассейна, в одном месте вроде увидела желтенькое в кадке, но ооооочень мелко. Может когда с компа пересмотрю, то повиднее будет.

Ниночка, еще раз огромное спасибо за фото, видео, рассказ!!! обнимаю целую Мне очень-очень-очень интересно! Понимаю, что в инете можно найти множество фото и Калифорнии и парка и всего остального, НО когда я смотрю на что-то глазами знакомого, близкого мне человека (через фото или видео), то переживаю все увиденное по- другому, сердечнее что-ли.


 
 Страница 4 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.102s | 21 Queries | GZIP : On