Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
АвторСообщение
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Всё это можно видеть на фото. Кстати, много фото уже есть в самом начале темы. вот по смыслу они должны быть здесь!!!!! смешно

Вот теперь, наконец, понятно, что к чему. spiteful0 А то - в "скромной Уральской природе"! shock Т.е. я тогда не усомнилась, что это Уральская природа, в ней уже много всяких чудес было показано, единственно, что несколько сбивало с толку - все надписи в сердце России - на английском языке. хихикаю


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля, какая интересная поездка! Из тебя получается неплохой гид. Мы как будто с тобой едем-ходим смешно
С нетерпением жду продолжения пути по неведомому мне краю шарик


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

В следующую пятницу Слава решил свозить нас на экскурсию в Сан-Франциско, в Музей Науки, так как в выходные там народу будет очень много. Всю неделю (4 дня в этот раз) мы купались в бассейне. я загорала, Максим ходил в тренажёрный зал, пока не появился у нас с ним свой ноутбук (купили к старому зарядник). Тогда Максим стал уже неохотно ходить в бассейн - зависимость! смешно

Приехали опять в Сан-Франциско. Пошли в музей. На улице опять холодно, всего 60 градусов. Да и рано ещё было.
В музее мы посетили 5 разделов:
1. Африка (чучела всех зверей, которые есть в Африке: львы, зебры, косули, жирафы и много-много мелочи). Перечислять не буду, всё есть на фото.
2. Аквариум. Это грандиозное сооружение – не только из-за своих размеров, но и по оснащению!!! Последнее слово науки и техники!!!! Огромные резервуары за толстыми стёклами. Неимоверное количество разных рыб и других морских животных. Есть и акулы-молот, огромные рыбы, похожие на щук, большие стаи скумбрии и ещё какие-то стаи. Особенно поразили тунцы: огромные не только в длину, но и в….высоту..ширину…??? В общем, огромные.
3. Раздел землетрясения. Там заходишь в помещение, имитированное под жилой дом внутри, несколько стоек, чтобы держаться. Люстра и посуда, чтоб звенеть и качаться. И начинает трясти с той силой, о каком землетрясении рассказывают.
4. Планетарий!!!! ПЛАНЕТАРИЙ!!!!!! Моя любовь!!! Моя мечта!!!! Самые сильные эмоции за всё время пребывания в Калифорнии!!!!!!! Да и за всю жизнь, наверное!!!!! У меня нет слов, чтобы описать те чувства!!!!!! Фотографировать не разрешили, да и что там фотографировать??!!!! Это надо видеть!!!!!
Сначала ведущий очень интересно и красиво что-то быстро говорил. Я ничего не понимала. Но все смеялись. А я слушала его, как музыку! Вот это профессионал! Сразу вспомнила нашего Малахова…столько лет на тв, а всё мэээ да бэээ..
Итак, планетарий!!!! Мы зашли в зал, где все сиденья расположены круче, чем в кинотеатре. Градусов примерно 45, да и сами сиденья тоже под 45, так что мы сидели, чуть не касаясь ногами головы впередисидящего. Погас свет, и мы …….ПОЛЕТЕЛИ!!!!! Я не была в кино 3Д, но Слава сказал, что это круче намного. Так достоверно, что я чуть не вскрикнула, когда мы «помчались» прямо в кратер, оставленный метеоритом. Облетели кратер по периметру и взмыли вверх!!!! У меня распахнулись глаза, рот и даже сердце. УУУУХ, здорово!!!! Когда летели вверх, ревели двигатели. Прямо натурально!!!! И вот мы уже над Землёй! Вот Земля уже превратилась в маленький шарик, а вокруг летают планеты, Млечный Путь!!!! Я хоть и не понимала, что говорит ведущий, но я с детства увлекалась астрономией, всё было ясно, все планеты знакомы. Мимо пролетали кометы. Я услышала сначала русскую фамилию Герасименко, потом мимо пролетел метеорит, и я услышала слово Челябинск. С какой достоверностью изображены там все небесные тела, а уж наш метеорит!!!! Как он летел по небу, вокруг него вился огонь, потом он разлетелся на несколько кусков. И только небольшая часть полетела к Земле!
Ой, у меня нет слов, чтобы описать всё увиденное! Это надо видеть!
5. Рейн форест. Мне было уже неинтересно после планетария, да ещё жарко и влажно. Хотелось скорее выйти из этого мокрого леса. Не люблю духоту. Поднимались по винтовой лестнице вверх, над нами летали тропические бабочки, колибри. Видно почти весь музей с высоты – всё, что мы до этого обошли. Чем выше поднимались, тем жарче становилось и влажнее.

Изображение
Фото плохо передаёт глубину композиции. это на самом деле всё натурально - чучела и обстановка. только вдали нарисовано.
Изображение
Изображение
Изображение
Это тоже всё чучела, камни настоящие.(на переднем плане)


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 14 сен 2016, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
Найдите. кто тут спрятался. Этот зелёный....(я не помню название) прикинулся листком!!!
Изображение
Живой белый крокодил. Он нормальных размеров, это мы уже поднялись высоко. Когда он, наконец, всплыл, все зашумели (впервые за всю экскурсию)
Изображение
Изображение
Эму со своим доисторическим предком. Ну и со мной. привет-пока
Изображение
Ой, что-то слишком много меня..... шарик

Там специально открытый низкий аквариум, в нём звёзды и морские ежи, которых можно трогать. Стоит спец тётя и всё детям рассказывает. А я хуже детей - первая лезу трогать.
Изображение
На самом деле это всё живое и шевелится. очень красиво, тоже не отражает фото всеё красоты. Я и десятую долю не показываю, того что нафотали.

****************************


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка, я в восторге от экскурсии, которую Вы нам организовали! я с тобой! Даже не представляла, что может быть такая красота! Восторг!!! солнышко А Вы прекрасный рассказчик! Так увлекательно, эмоционально и развернуто рассказали о путешествии. Или еще возможно продолжение? С удовольствием еще бы посмотрела. Ниночка, спасибо огромное!!!! обнимаю воздушный поцелуй


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Людмила, ну конечно, я продолжу, если хотите. шарик
Я же пишу в ворде, присматриваю фото, какие на эту тему, а уж потом - сюда.

У нас с вами ещё прогулка в парк Грет Америка, потом неделя у меня будничная - всё бассейн да бассейн, и в последний выходной (2 выходных) - экскурсия в огромный аквариум (уже можно сократить) в Монтерее и музей технологий.
Вот то, что осталось. Выбирайте, если ещё хотите.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка, мне все интересно! Если можно, то расскажите хотя бы немного и о парке, и об аквариуме, и о музее - ведь если сын вас туда повел, то значит это что-то выдающееся и не похожее на наши российские аналоги.
Цитата:
потом неделя у меня будничная - всё бассейн да бассейн

Я бы и на бассейн посмотрела смешно
Я рада буду любому продолжению. ура-ура-ура


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
Вид из окна- 5й этаж. Максим в бассейне.
Изображение

Изображение
Изображение
Фото с телефона. На последнем видна зона барбекю. Вход в бассейн по электронному ключу. Там лежаки оранжевые сетчатые и большие мягкие, но обтянуты непромокаемой тканью, очень приятной на ощупь. Там приходят мамы с маленькими детьми - дети спят в комфорте.
В общем. что-то плохо всё поворачивается, исчезает значок повернуть на 90 град.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
Трофеи мои.
Изображение
Я писала про эти следы. это оттиски, которые я сделала в музее.

Телефон у меня быстро сел, зарядное не подходит под те розетки. Так что мне приходилось просить, чтобы меня сфотали, так бы они без меня и половины фоток не сделали. Этим объясняется, почему так много меня на фото. подарочек
Ещё мы в будни ходили с Максом гулять. Он посмотрел гуглмапс (карты- маршрут) и сказал, что до ближайшего магазина мы дойдём за 29 минут. Пошли! Пришли к какой-то ферме.......
Но я сделала на телефон несколько симпатичных фото.
Изображение

Устал. Я это фото сделала. чтобы посмотрели на эти дорожки. Там перед проезжей частью всегда (почти) как бы коврик жёлтый с большими шишками. которые чувствуются даже через обувь. Это для слепых. чтобы знали. что выходят на проезжую часть. И ещё можно пощупать надписи, какая улица будет.
Изображение
Изображение


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Так чисто и красиво! отлично Прозрачный бассейн, удобные лежаки, солнце!!!! это победа Оооооочень хочется поплавать там хоть немного... смущен
И улицы такие милые, много зелени, уютно. А названия улиц на бордюрных камнях для слабовидящих - это вообще что-то необычное! Молодцы! Видна заблта о всех своих жителях, а не только о здоровых! Молодцы! Ниночка, спасибо! я с тобой!


 
 Страница 3 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.086s | 21 Queries | GZIP : On