Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 12 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.
АвторСообщение
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Может, потому и страх, что лётчик? я с тобой!
Это внук!

Ооооооо, об этом я и не подумала хихикаю

********

Нина, замечательные видео! Ну оооооочень красиво! А внук такой взрослый! Мужчина! отлично
У меня племянница мужа со всей семьей два года назад уехала на ПМЖ в Америку, во Флориду. Теперь и мне Америка стала чуть ближе и все про нее интересно.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Люда, спасибо тебе за отзывы, ты одна побуждаешь меня писать. розочка привет-пока


Не-не-не, я тоже читаю и смотрю тему))) Только не так часто, как хотела бы. Что-то со временем туговато.
Нина, спасибо за видео! Дождь конечно капитальный. Взлет-посадку не смотрела - на работе не могу злоупотреблять.

Цитата:
Вот она - Седона!!!! Вернее, её окрестности.

Красиво и страшно, я бы тоже туда никогда не полезла.
Но какое дерево на предпоследней фотографии, сколько же оно пережило. что его так покорежило.

Видео каньона (это ведь он?) я уже дома посмотрю, как выйду в нет. Нина, спасибо! подарочек


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Нет, Алла, это ещё не каньон! смешно
Вот собираюсь показать Гранд Каньон, я туда не ездила, валялась в отеле, а потом мы все вместе в Седоне в 3й день ездили в Дьявольский котёл. Всё ещё впереди!


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Большой каньон (Великий каньон, Гранд-Каньон; англ. Grand Canyon) — один из глубочайших каньонов в мире. Находится на плато Колорадо, штат Аризона, США, на территории национального парка «Гранд-Каньон», а также резерваций индейцев племен навахо, хавасупай и валапай. Каньон прорезан рекой Колорадо в толще известняков, сланцев и песчаников. Длина каньона — 446 км. Ширина (на уровне плато) колеблется от 6 до 29 км, на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1800 м.
С 1979 года Большой каньон входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.


Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Красииииивооооо!!!! Такой обзор!!!! Природа!!!!!
Здесь хотя бы ограждение смотровой площадки есть, да и сама площадка довольно большая - можно к самому краю и не подходить. А вот на той фото, где внук у края стоит, там просто жесть. Оооочень страшно! Нина, не пожалела, что не поехала смотреть каньон?


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Люд, жалей-не жалей...я болела...сказали: желудочный грипп..со всеми вытекающими последствиями.. подарочек

Вечером мы поехали по городу, заходили в сувенирные лавочки. Купили само-собой, магнитики с видами Седоны, с кактусами. Я купила куклу в национальном индейском костюме, с сертификатом! Сделала себе приятное - на старости лет впадаю в детство. Кукол у меня в детстве не было, дети - все мальчики и вот внук! Так что теперь у меня персональная кукла, на которую никто не претендует!!!!
Изображение
Потом поехали в горы на спец оборудованную площадку, где рекомендуется смотреть закат!

Изображение
Изображение


Так закончился второй день (воскресенье) в Аризоне!


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Люд, жалей-не жалей...я болела...сказали: желудочный грипп..со всеми вытекающими последствиями..

Это плохо. Болеть всегда неохота, а когда в гостях, да все дни расписаны по мероприятиям - вдвойне обидно.
А кукла чудесная! отлично
Цитата:
Сделала себе приятное - на старости лет впадаю в детство.

А я с огромным удовольствием детские книжки читаю. смешно Сейчас увлеклась Гарри Поттером. Читаю, слушаю, смотрю - все в перемежку . И получаю огромное удовольствие! Наверное это свойственно бабушкам -пенсионеркам! подмигиваю хихикаю


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
Угадайте, что это?
Из моего Дневника:
Красивый город Седона!!!! Очень чисто, уютно, невысокие дома не мешают смотреть на красивейшие виды вокруг: горы самых разнообразных причудливых форм, да и цвет у них разный. Очень много красного цвета. Есть горы остроконечные. Есть как-будто по несколько человек стоят этакими огромными великанами. А есть такие длинные плато. Я узнала, что тут, в этом маленьком уютном городишке, есть свой аэропорт!!!! Где же он???
А вот он, прямо на плато! Здорово!!! Мы съездили туда, посмотрели! Дорога идёт в гору не совсем по серпантину, но всё же ....такооой уклон!!! В самом аэропорту очень уютно, всё ухожено, можно объехать вокруг, посмотреть. Видно, что многие приезжают сюда просто посмотреть. Небольшие самолётики и вертолёты мы видели, но как взлетают, не видели.

Изображение


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

В понедельник утром поехали сначала в Дьявольский котёл.
Изображение
Изображение
Итак, мы подъехали к стоянке, откуда идёт тропа к дьявольскому котлу. Идём по тропинке и , хотя она петляет не только в стороны, но вверх и вниз, идти мне не было трудно, камни так уложены на всех перепадах высот, что я легко, без посторонней помощи шла, правда, немного отставая от своих спутников. Было раннее утро, но туристы уже попадались навстречу. Все обязательно приветливо здороваются, что очень приятно. Кто-то просто сидит отдыхает на поваленных деревьях. Проехал по каменистой дороге парень на велосипеде!!! Вот молодец!!!! Такой сложный рельеф!!!!
Сам дьявольский котёл - это огромный провал среди скал. Я побоялась даже подойти к краю, так как края неровные, кто знает, что там впереди?!


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение


Изображение


 
 Страница 12 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.084s | 21 Queries | GZIP : On