Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
АвторСообщение
Калифорния
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Отдыхай, набирайся сил и впечатлений. Потом делиться будешь обнимаю


 
Калифорния
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 22:26 
Не в сети

Елена И писал(а):
"Скромная уральская" - ничего себе!!! смешно
И не скромная, и не уральская, оказывается

Вот-вот))) "скромная Уральская")) классно!!!


 
Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Это действительно сказочное место - Henry Cowell Redwoods. Калифорния.
Вот приеду, ещё фото вставлю. а то сложно не со своего компа.......................... привет-пока солнышко солнышко солнышко
Всем привет от западного полушария!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! девушка приличная пляж вождь скаут

солнышко
Отличное место и отличные фотографии! ого-го
Будем ждать твоего возвращения! кофе
Ангела-Хранителя в путешествии! люблю


 
Калифорния.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Ну что же, начнём путешествие по Калифорнии.
Я уже выложила несколько фото в своей теме "Скомная ур..." Вот их бы сюда как-то перенести.
Я начала для родных писать небольшой дневничок, не знаю. с сокращением выкладывать? Ну как получится, можно потом лишнее удалить, правда?

*******************************************************
Прилетели в 3 часа ночи в Сан-Франциско. Слава встретил прямо в аэропорту. Сразу сфотографировались и послали своим ММС вместо сообщения – всё понятно – встретились. Ехали по ночному городу в Сан-Хосе. Очень красиво на дорогах, много огней, много машин, Слава показал несколько зданий известных фирм.
Приехали к нему на квартиру. Я сразу помылась и «отключилась», предварительно положив ноги повыше, так как они здорово опухли от длительного перелёта: ни разу за полтора суток я не была в горизонтальном положении. Утром Слава повёл нас на завтрак в кафе. По дороге я не уставала восхищаться природой Калифорнии. Особенно понравились цветущие деревья, похожие на нашу сирень, только цветы розового цвета и это дерево, а не куст.
В кафе тоже были приятно удивлены: при заказе кофе можно идти и самим наливать сколько угодно кофе и с чем угодно: молоко, сливки, шоколад, орешки, мёд. Да и сам кофе был нескольких видов. Порции оказались очень большими, нам было не справиться, тем более, утром. Слава принёс спец. коробочки. Мы сложили туда всё, что не смогли съесть, и пошли домой.
Потом Слава ушёл на работу, оставив нам ключи от квартиры и электронный ключ от бассейна и парковки. Вода в бассейне поразила своей красотой, чистотой и мягкостью. Я её назвала бриллиантом.
Было утро, часов 10, прохладно, но не настолько, чтоб мёрзнуть, а настолько, что очень легко дышать!!!! Это после нашей изнуряющей жары было очень приятно, а в сочетании с прекрасной водой и с не менее прекрасным окружением, это было просто райское наслаждение!!!! Так незаметно пролетело часа 2. Мы с Максом пошли домой. Поели, что принесли из кафе, отдохнули немного и …снова купаться!!!!!! Так закончился наш первый день в США. Это была пятница. Впереди нас ждали ещё более интересные события и путешествия!!!!


 
Re: Калифорния.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Ну вот, столько трудов пропало! Радикал опять всё поменял!!!! Одно неосторожное движение - и все труды насмарку! даже не знаю, продолжать ли. сейчас зареву!!!
********************
Утро субботы, 13 августа.
Мы едем в Сан-Франциско на машине.
Слава сказал, что там будет холодно и велел взять кофты. Я не поверила, что в Калифорнии может быть холодно.. да и не взяла я кофту. Совсем не взяла!!!! В Златоусте была изнуряющая жара, а уж в Калифорнии.. само собой должно быть жарко. Так думала я. Да и кофту мне хотелось купить в США! Ну, поехала так!
Ехали по хайвею. Смотрели на проезжающие машины, на природу, всё было интересно и красиво. Машины все (и грузовики!) чистые, красивые. Макс фотографировал на ходу машины. Получалось не очень хорошо на большой скорости – 60-65 миль в час. А когда увидели на обочине косулю, Слава притормозил, и фото получилось очень хорошим!
Изображение
Приехав в Сан-Франциско, поставили машину на подземную парковку и вышли в город. Да, действительно.. прохладно! Ну, ничего страшного – я еле поспевала за мужчинами и быстро согрелась, да и солнце к тому времени уже взошло. Многие прохожие были одеты в куртки, но также много и тех, кто как мы – в футболках.
Немного погуляв по городу, мы двинулись в порту. Прошлись по пирсу. Много фотографировались. Кто что хотел - кому интересны машины, а кому-то - здания и деревья и прочая растительность.
Изображение
Это я с "коллегами" - памятник механикам!

Изображение
На пирсе.

Изображение
Изображение
Изображение


 
Re: Калифорния.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

. В порту Слава купил билеты на экскурсию по городу Big bus. Зайдя в автобус, поняли, что мест на втором этаже нет. Заняли места возле водителя – средних лет и крупной комплекции негритянки. Она дала нам, как и всем, новые нераспечатанные наушники. На одной из остановок освободились места наверху. Мы, конечно же, поспешили их занять. Наушниками пользоваться не было смысла (по причине незнания языка), я их просто положила в сумку, как и прочие - из самолёта.
Да, наверху было…холодновато. А уж когда въехали на мост, знаменитый огромный мост над заливом, тут уж я совсем окоченела! Было не до красот. Но всё же сделали несколько снимков города. Проехав по туннелю, наш автобус повернул обратно, снова въехав на мост!!!! Тут уж я постаралась закутаться в Славину куртку…хмм…..мала она мне.)))))
Вот так прошла наша первая экскурсия.
Изображение
Вид с моста на город.

Изображение
Вот мост, та часть, по которой мы проехали.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Я уже выложила несколько фото в своей теме "Скомная ур..." Вот их бы сюда как-то перенести.

пионер
В Сан-Франциско пальмы растут в открытом грунте...
Ждем продолжения! ура-ура-ура


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, спасибо большое, что перенесла фото!!!!!
А то я что-то совсем не соображаю.


Вчера так сложно было, я же со старого компа писала, а фото там нет, всё на флешке, так как там нет места. Вот я и запуталась.
А эти фото, что ты, Лена, сюда вставила, это как раз второй день, сегодня про него и напишу.

Хотя что уже писать? Всё на фото! смешно


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

На следующий день, в воскресенье, Слава объявил, что поедем в парк. Максим был недоволен. Он и думать не мог, как там будет интересно!!!!! Думал, что будем просто ходить между деревьев и кустарников и любоваться ими. Но я была согласна и на такое. Действительность превзошла все ожидания!!! Мы попали в ..сказку-не сказку, но в интересное прошлое этой страны.
Итак, день третий. Экскурсия №2.
Когда мы вышли из машины и повернули к парку, нас ждал сюрприз: это была настоящая старинная станция. Как в вестернах!
Изображение


Всё это можно видеть на фото. Кстати, много фото уже есть в самом начале темы. вот по смыслу они должны быть здесь!!!!! смешно

Там был и музей, и школа, и кузница.. и проч… проч. Но самое интересное было впереди. Мы купили билеты на настоящий паровоз. Пока ждали прибытия паровоза, обошли все домики, везде нафотографировались.
Наконец, прибыл паровоз! Настоящий! Пыхтит, пар валит! Мы заняли места во втором классе, так как в первом (я так считаю) мест уже не было. Я боялась, что будет жарко и поспешила в вагон с крышей. Но воздух был великолепный. Не только свежий, но и ароматизированный! Вокруг были огромные секвойи. Запах изумительный, даже лучше, чем у нас в прогретом солнцем сосновом лесу. Мне показалось, что пахнет эвкалиптом. Но не так навязчиво, как заваренным для лечения, а в меру ароматным ... в общем, здорово!!!!
Только тронулись, по вагонам пошёл проводник-стрелочник. Он весело общался со всеми пассажирами, как-то очень ловко отрывал корешки билетов. И только наши с Максом физиономии показались ему….. ну сами понимаете, мы ж из России, языка не понимаем, да и улыбаться просто так не привыкли. Он несколько раз переспросил у Славы, всё ли у нас в порядке. Я уж потом в пути старалась ему улыбаться, но …. В общем, поздно уже было.)))))
Потом он побежал по вагонам, спрыгнул на землю, перевёл стрелки и встал по стойке смирно, приложив правую руку к сердцу.
Изображение


Когда с ним поравнялся последний вагон, он вскочил в него и опять побежал вперёд. Человек на своём месте работает!!!!! Столько в нём энергии. Я заметила, что там везде работают профессионалы. Но об этом позже. Напомните мне, когда буду рассказывать про планетарий.
Так мы ехали минут 30-40, время летело незаметно за разглядыванием деревьев. Потом была остановка минут на 20. Опять фотографировались, гуляли между деревьями. Я подобрала кусочек секвойи – небольшой, кирпичного цвета. Что интересно, даже там был вполне современный туалет. Да они везде там, эти современные туалеты, оснащённые ВСЕМ нужным – не буду перечислять, но я это постоянно всем рассказываю. Когда-то мы до этого дойдём!!!!!(((((((((((((((( Пока паровоз заправлялся водой, мы все успели с ним сфотографироваться.
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Можно поехать к океану.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 13 сен 2016, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Когда вернулись на станцию, посмотрели ещё один поезд, но уже с нормальной колеёй, дизель. На нём люди собирались ехать к океану, это надо было ещё ехать примерно час. А мы пошли побродить по лесу, где было ещё много интересного. Был ещё музей, в нём тоже было много интересных экспонатов, в основном краеведческих. Там были чучела животных, немного истории. А мне больше всего понравилось штамповать следы диких животных. Там стоит круглый стол, на нём несколько табличек с прикрученными штампиками. На табличках написано, какому зверю принадлежит след, оттиск которого мы делаем. Я протиснулась сквозь толпу девчонок и с деловым видом принялась штемпелевать все подряд следы. Там и бумажки для этого имелись.
Когда вышли из музея, сфотографировались возле огромной секвойи. Слава своим айфоном сделал панораму горизонтальную,
Изображение

а потом тем же способом сфотографировал меня на фоне секвойи в полный рост (не мой рост - секвойи).
Изображение


Потом подошли к стенду, где был расположен спил огромной секвойи, коры у неё уже не было, но рядом висело её фото с корой. А на самом спиле расположены таблички, где какой год. Например, самая близкая к центру табличка показывала год Рождества Христова. Такой тоненькой она была, когда родился Христос. Я туда показываю рукой.
Изображение
Изображение
Там все ходят строго по этим дорожкам. Также вдоль всех дорожек стоят домики для мусора - симпатичные.


 
 Страница 2 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.113s | 19 Queries | GZIP : On