Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 59 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Нет, ну к вам осень словно и не приближалась! Тополя, акации - как летом. А Днепр и пляж - ну да, тот самый, который чуден при тихой погоде, и редкая птица долетит до середины - и т. д. вздыхаю И по песку хочется походить босиком, даром что почти ноябрь. В общем, курортная зона! солнце
***
Лена, а снег у вас бывает? снегурочка Осень, судя по сегодняшнему ее состоянию, у вас начинается в декабре, а весна - в феврале, или нет?


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Elen писал(а):
Нет, ну к вам осень словно и не приближалась! Тополя, акации - как летом. А Днепр и пляж - ну да, тот самый, который чуден при тихой погоде, и редкая птица долетит до середины - и т. д. вздыхаю И по песку хочется походить босиком, даром что почти ноябрь. В общем, курортная зона! солнце


Не, уже немного пожелтели тополя. были зеленее забавно
Давай, прибегай! Походишь по песочку солнышко




Цитата:
Лена, а снег у вас бывает? снегурочка Осень, судя по сегодняшнему ее состоянию, у вас начинается в декабре, а весна - в феврале, или нет?

Снег? Ну да, бывает, а бывает, что НЕ БЫВАЕТ смешно . Но редко. Раньше иногда Новый Год с дождиком встречали. Последние несколько лет холоднее стало зимой и снег задерживается. Но, ты права, зима начинается позже. А как-то была аномально-тёплая осень и зима началась почти в январе. В декабре начали цвести вишни и сирень. Это было плохо! Без урожая остались. И весна как-то в феврале началась. Народ картошку в последних числах февраля решил посадить (папа благоразумно повременил boast ) - потом всё занесло снегом и пришлось снова сажать... с ума сойти! гармошка


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Не устали? Можно дальше идти?
Выходим на набережную и идём в сторону моего дома, вниз по течению Днепра. Идти два часа. Надеюсь, не устанете?
Ресторан «Весёлый Роджер». Я не подходила близко, чтобы сфотографировать Роджера крупным планом. Видите фигурку пирата на бочке?
Изображение
Гостиница Sheraton
Изображение
Внизу, через дорогу магистрали, есть пруд, где живут лебеди, утки, раньше горные козы были, и другая живность. В последние годы живности поубавилось, но кто-то всё-таки остался. Раньше мы с Настей ходили кормить водоплавающих. В прошлом году с внуками сюда забрела. Уменьшилось население мини-парка, но лебеди и утки остались.
Следующее блестящее здание не знаю. Оно появилось не так давно, в период, когда я не гуляла по набережной смешно
Изображение
Шагаем дальше
Изображение

Зеркальное селфи забавно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

А вот и контрасты: бабуля в пальто на лавочке, а кто-то продолжает купальный сезон

Изображение
Изображение

Воооооон там , вдали справа, заканчивается остров Хортица
Изображение

А пока проходим мимо отеля «Венеция»

Изображение

Не хватило силёнок достроить. "ПРОДАЁТСЯ"
Изображение

Понравилось!

Изображение

Ну вот и конец пляжа. Не устали?

Изображение


Дальше пойдём завтра.


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Конечно же, не устали, Леночка! девушка приличная
Я вот яблоко грызла, пока с тобой гуляла! очки
Красивый город и природа! Днепр.... солнышко ого-го
Жду продолжения кофеёчек


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, и я с удовольствием гуляю с вами. Леночек, не устали. Знакомимся с твоей Родиной. забавно


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Пляжная зона закончилась. Дальше кафе, частные гостиницы и оставшиеся кое-где нетронутые цивилизацией участки вдоль берега Днепра. Говорят, что всё уже раскуплено, но строительство новое не намечается. Кто успел – тот построил. Ну, увидим всё дальше. Идём?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну вот, как видите, за кафе сразу начинается «дикая» зона
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

На противоположной стороне магистрали мы проходим стадион завода «Днепроспецсталь» «Олимпийские надежды». Здесь сейчас больше студенты мединститута тренируются . С набережной корпуса почти не видны. Но знайте – это рядом смешно
Изображение

Сразу за стадионом открывается вид на каскад фонтана «Радуга». Это место проведения фестивалей местного, районного и областного уровней, место отдыха. Совсем недавно на этом месте был пустырь, теперь разбили сквер.

Сейчас мы ещё чуть-чуть пройдём вперёд и, перейдя на другую сторону набережной, посмотрим поближе, что там.

Изображение

А пока ещё одна гостиница на этой стороне:

Изображение

Ну вот, мы перешли на другую сторону. Идём посмотрим сквер. Я сама тут была только однажды, поэтому и мне было интересно познакомиться с этим уголком города.

Изображение

Изображение
Изображение

Это сумах оленерогий. Раньше я его видела только в Крыму.. Приятная неожиданность!

Изображение
Изображение

Вот такие скамеечки со зверушками у нас почти во всех скверах:

Изображение
Изображение
Изображение

Ну вот, мой комп перегрелся . Больше не хочет грузить. Просит отдыха. Продолжу позже.


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, у меня нет слов - КРАСОТИЩА!!!!! отлично Город такой чистый, красивый, вольготный! Пляж, скверы, Днепр! Спасибо, Леночка! обнимаю люблю


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Продолжаем путь.
Возможно я ошибаюсь, но, по-моему , это кусты олеандра

Изображение

Изображение

Изображение

Это такие ивушки

Изображение

Ну, поскольку сквер совсем новенький, растительности мало. Зато просторно!

Изображение

Это памятник князю Святославу

Изображение

Изображение

Просто идём дальше, оглядываясь по сторонам смешно

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Этот старичок-вяз стоял тут задолго до рождения сквера

Изображение

Лодка... Такие стояли по всему берегу Днепра, когда я была маленькая. Потом появились лодочные причалы и лодки стали жить там. А эта старушка теперь годится только для клумбы.

Изображение

Изображение

Прощальный взгляд на сквер

Изображение

ПОмните название "Лысая гора"? Вот такие лысые горы были раньше сплошь. В детстве недалеко от нашего дома тоже такая была. Мне всегда было страшно с неё сбегАть вниз: ноги несли сами, казалось вот-вот упаду. Но мы идём вверх. Скоро выйдем на улицу, на которой я живу и дойдём вместе до моего дома. Были бы вы поближе, пригласила бы на чаёк смешно

Изображение

А вот и местный йог. смешно Студент-медик. То ли медитирует, то ли читает. Не смогла пройти мимо.

Изображение

Вот такая панорама открылась с вершины лысой горы

Изображение

А впереди показались здания на улице Победы. Прямо по курсу корпус завода, который выпускал высокоточную оптику для военных целей. Сейчас он не работает. Там теперь магазины. Слева здание банка.

Изображение

Это балка. Мы вдоль неё шли. Остался кусочек нетронутой природы. Таких было много у нас.

Изображение

Изображение

Ну вот мы и вышли к цивилизации забавно . Это супермаркет, как вы наверное догадались

Изображение

Изображение

А это улица Лермонтова. Она ведёт к центру города, но мы по ней не пойдём. Нам направо.

Изображение

На сегодня всё. Далі буде девушка приличная


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, спасибо за чудесную экскурсию по южному, красивому, солнечному городу! воздушный поцелуй Продолжения ждем! Кстати, Запорожье - старый город? Как у вас насчет памятников старины?


 
Re: Прогулки по городам (и природе)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Лен, ну ты так много сразу выкладываешь, что я...пока одно смотрю и хочу прокомм-ть, другое уже забываю! сорри сорри
И уточки красивые, и мостик такой кружевной, и студент_йог!!! ого-го ого-го
Просторы!!!!!!! Далеко видать!!!!!

А у нас то гора, то яма, то канава! ну всё равно я тоже сегодня пофотала. Заходите! оттуда-сюда


 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 59 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.081s | 21 Queries | GZIP : On