Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 116 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
АвторСообщение
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
А это каштаны напротив моих окон
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот я насмотрелась на вашу красоту и мне захотелось немного поучаствовать .


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, какая красота!!!! отлично Так чисто все и ухожено!!! Природа бесподобна в своем многообразии и неповторимости!!! ого-го Спасибо, Ириш! я с тобой!


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Очень красивый сад, деревья, кустарник - все-все! ромашки меня особенно впечатлили каштаны, они у нас не растут. Деревья со свечками - красиво. И символично! Очень понравилась фотография каштана на фоне грозового неба. ого-го


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Оля, в смысле как каштаны не растут? В Москве же они есть?
Сегодня была на даче, вишня отцвела уже. Черешни у нас никогда не было, это как персики, экзотика. Ирина Александровна южнее Минска, в самой южной точке Минской области, под Полесье, вот у там и начинают, видимо, расти черешни.
А у нас расцветали яблони и груши. гармонист
Яблони:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Груши:
Изображение
Изображение


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Весна писал(а):
меня особенно впечатлили каштаны, они у нас не растут. Деревья со свечками - красиво. И символично!


Олюшка, а у нас много каштанов в городе. Вдоль дорог растут: мощные, огромные и цветут бесподобно. Всегда ими любуюсь. А еще на молодых каштановых деревьях очень интересно почки открываются - они такие крупные и немного розоватые (если я ничего не путаю задумчивый ).


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Elen писал(а):
А у нас расцветали яблони и груши. гармонист

Великолепие!!! вздыхаю Деревья в цветах, как в кружеве! отлично Хочу в грушево-яблоневый сад!!! бабка ежка


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот Черешни отцвели ,а яблони только ,только начинают цвести .


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки, извините, не увидела сразу ваши комменты смущен Насчет каштанов – ну, так у нас ведь вроде только конские растут, да? Или на фотке тот же самый конский запечатлен? Сейчас засомневалась, а есть ли у них внешние отличия, или только плоды разные...

Я почему-то думала, что у вас в Беларуси другие, настоящие (которые со съедобными плодами), я такие в Киеве впервые увидела, потом и в других странах. Настоящие в Москве есть, по-моему, только в Ботаническом саду. А конские каштаны, да, в некоторых районах Москвы их активно сажают. Точно помню, что Парке Горького были. В районах, где жила я, их не особо сажали, у нас во дворе школы один был, больше не помню. У нас все больше тополя... сначала сажали, потом вырубали...

Леночка, яблони и груши у вас красиво расцветали сила Спасибо! подарочек


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Весна писал(а):
Насчет каштанов – ну, так у нас ведь вроде только конские растут, да? Или на фотке тот же самый конский запечатлен? Сейчас засомневалась, а есть ли у них внешние отличия, или только плоды разные...

Я почему-то думала, что у вас в Беларуси другие, настоящие (которые со съедобными плодами), я такие в Киеве впервые увидела, потом и в других странах. Настоящие в Москве есть, по-моему, только в Ботаническом саду.

Не, Оля, в Минске точно конские. Съедобные много южнее Беларуси растут, у нас даже в Ботаническом саду, насколько я знаю, нет. И в последние годы что-то с каштанами в Минске происходит. Сейчас они, конечно, цветущие, зеленые, очень красивые. Но уже к августу они сгорают, как свечки. То ли им жарко, то ли что... Но листья засыхают и сворачиваются как будто от жара. грущу


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Сейчас они, конечно, цветущие, зеленые, очень красивые. Но уже к августу они сгорают, как свечки. То ли им жарко, то ли что... Но листья засыхают и сворачиваются как будто от жара. грущу


Жалко ваши каштаны nea2 Может, это вредители какие-нибудь их едят в жару?


 
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 116 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.078s | 21 Queries | GZIP : On