Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 116 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
АвторСообщение
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Очень красивый ручник! И совсем другой! люблю У нас традиционное ткачество все бело-красно-белое, точно как был наш флаг в 90-е. В Неглюбке появляются другие цвета в тканых ручниках - дань времени, но преобладает все равно красный и белый.


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 23 апр 2016, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, очень красивый рушник! А еще дороже то, что подарен на свадьбу и столько лет с вами! люблю Люблю все, что сделано руками близких и родных. У меня тоже есть пара рушников, что моя бабушка ткала, а тетя вышивала (я уже в какой-то нашей теме их показывала). Так это самые дорогие вещи, что у меня есть!!!


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 25 апр 2016, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, Ирочка, рушник - прелесть! Очень красивая, душевная вещь. В вещах, которые сделаны специально для нас, с любовью, есть что-то особенное. люблю


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Сейчас почти лето у нас стало. Настроение не рабочее, поэтому предлагаю немного погулять по деревне. оттуда-сюда Это вся та же Неглюбка в апреле. Фотографии вперемешку мои и моей коллеги Ирины Смирновой,она разрешила, спасибо ей!
Изображение
Пальма - из бутылок. смешно
Изображение
Улицы
Изображение
Изображение
Изображение
Ручей возле остановки
Изображение
Кот в огороде, не знаю, как это трава называется, но ее специально засевают на зиму, чтобы потом перекопать.
Изображение
Почти на всех домах красивые резные наличники на окнах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И колодцы у них все расписаны:
Изображение
Изображение
Изображение


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Главное - чисто! смешно (тут должен быть смайлик "зависть") смешно смешно смешно


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена,красивая деревушка. Чистая,ухоженная. А ведь сколько трудов лежит за этой красотой. Молодцы! ромашки


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, фотографии – супер, Спасибо! ромашки

Больше всего я, конечно, впечатлена талантам неглюбских садоводов, которые не только смогли скрестить финиковую и банановую пальмы, но и добиться отменного урожая в апреле! Респект солнце

Деревня на самом деле красивая, ухоженная. Хотя, надо сказать, что в Беларуси вообще деревни очень ухоженные, и, когда мы въезжаем на вашу территорию, то в глаза бросается именно порядок и чистота. Причем, не только в населенных пунктах. Дороги, поля, леса – все чистое и ухоженное! да

Гнезда аистов – прелесть какая ого-го

Кстати, вот еще одно наблюдение. Когда мы ехали домой из Минска, то на территории Беларуси аисты попадались очень часто. Но, как только мы пересекли границу и въехали на Смоленщину – они исчезли... Наверное, они невыездные (невылетные?) птичка


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, мне тоже очень понравились и фотографии и деревня. ура-ура-ура Ну а пальма - вообще шедевр!!!!! гы солнышко


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Весна писал(а):

Гнезда аистов – прелесть какая ого-го

Кстати, вот еще одно наблюдение. Когда мы ехали домой из Минска, то на территории Беларуси аисты попадались очень часто. Но, как только мы пересекли границу и въехали на Смоленщину – они исчезли... Наверное, они невыездные (невылетные?) птичка

Олечка, это гнезда не аистов, а не знаю даже кого, грачей, скорее всего. Аисты ж большие ого-го, они на тоненьких веточках на верхушках деревьев не уместятся. Им для гнезда нужен либо столб, либо крыша, а если дерево - то какой-нибудь очень высокий, толстый обрубок, чтобы они там могли с гнездом развернуться. Особенно они у нас любят столбы с электрическими проводами, это им просто за счастье. Вот из моих старых экспедиционных фотографий
Изображение
Впрочем, никогда не слышала, чтобы аисты обрывали провода, как-то они очень аккуратно живут. девушка приличная И люди в свою очередь их не трогают и считают хорошей приметой, если аист у кого-то во дворе устроился. О них и легенда есть, что бусла (у нас аиста зовут обычно буслом) нельзя убивать, нельзя употреблять в пищу, нельзя разорять гнездо, потому что он из человека. Что Бог когда-то собрал с земли всех вредных насекомых, змей, поместил в мешок и дал человеку отнести утопить. Только приказал не развязывать. Человек, ясно, не выдержал, развязал посмотреть, что там шевелится. Ну а оно все выскочило и расползлось и разлетелось. И Бог превратил человека в бусла, чтобы он собирал все это, как у нас часто говорят, "гадство".
А что касается их ареала обитания, то так оно и есть, еще в 19 веке, по исследованиям орнитологов, они не селились восточнее восточных границ Беларуси и Украины. И только с начала ХХ века они постепенно стали долетать и до Смоленска и даже порой до Подмосковья. Интересно, что на восточных границах Беларуси я легенду об аисте записывала очень мало (тогда как в центральных и западных областях - сплошь), это потому что там они мало селились. В общем начали уже быть вылетными последнее время. spiteful0


 
Re: Беларусь
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Олечка, это гнезда не аистов, а не знаю даже кого, грачей, скорее всего. Аисты ж большие


Ой, да? смущен Хотя, надо сказать, что на твоей фотографии гнезда тоже не маленькие ого-го У нас таких больших не строят почему-то ))

Цитата:
Вот из моих старых экспедиционных фотографий


Красавцы люблю Очень симпатичные птицы!

Цитата:
О них и легенда есть, что бусла (у нас аиста зовут обычно буслом) нельзя убивать, нельзя употреблять в пищу, нельзя разорять гнездо, потому что он из человека. Что Бог когда-то собрал с земли всех вредных насекомых, змей, поместил в мешок и дал человеку отнести утопить. Только приказал не развязывать. Человек, ясно, не выдержал, развязал посмотреть, что там шевелится. Ну а оно все выскочило и расползлось и разлетелось. И Бог превратил человека в бусла, чтобы он собирал все это, как у нас часто говорят, "гадство".


Интересная легенда. Мне сразу вспомнился советский мульт про Халифа-аиста (в детстве я его не любила, мне он казался страшным неа ). Там, если память не изменяет, похожая история.

Цитата:
И только с начала ХХ века они постепенно стали долетать и до Смоленска и даже порой до Подмосковья.


В Подмосковье аистов ни разу не видела. А жаль... вздыхаю

Цитата:
Кот в огороде, не знаю, как это трава называется, но ее специально засевают на зиму, чтобы потом перекопать.


Это, наверное, сидерат какой-нибудь оттуда-сюда

А кот тоже ничего себе, с окрасом под черепаху киса2


 
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 116 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.103s | 21 Queries | GZIP : On