Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
АвторСообщение
Виртуальное путешествие: храма Покрова на Нерли
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

http://ria.ru/infografika/20130506/936044195.html - классно, особенно если увеличить на весь экран.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Виртуальное путешествие: храма Покрова на Нерли
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Алла, это мой любимый храм. Лет 12 мне было, когда мы с родителями путешествовали по Суздальской земле. Как-то подъехали к храму Покров-на -Нерли (так он тогда назывался). Обошла вокруг него несколько раз, чтобы получше запомнить. С тех пор сколько было видено-перевидено, а, поди ж ты, именно он остался в душе навсегда. Спасибо тебе за прикосновение к детству!


 
Re: Виртуальное путешествие: храма Покрова на Нерли
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Предание рассказывает, что князь Андрей Боголюбский построил эту церковь после смерти своего любимого сына Изяслава. Считается, что во всей русской архитектуре нет памятника, столь пронизанного грустью и покоем, как храм Покрова на Нерли.

Не знала...


 
Re: Виртуальное путешествие: храма Покрова на Нерли
СообщениеДобавлено: 15 дек 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Elen писал(а):
Цитата:
Предание рассказывает, что князь Андрей Боголюбский построил эту церковь после смерти своего любимого сына Изяслава. Считается, что во всей русской архитектуре нет памятника, столь пронизанного грустью и покоем, как храм Покрова на Нерли.

Не знала...

Именно! ПОКОЙ! Именно ощущение неземного покоя внушает этот храм. Я всё никак не могла понять, что же меня к нему притягивает!


 
Re: Виртуальное путешествие: храма Покрова на Нерли
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

А мы с Таней А. были в этом году в этом храме ,но внутри фотографировать не разрешили ,я вроде тихонечко сщелкнула,но служащая увидела и заставила удалить . А с улицы есть фото только такие . Жара стояла ужасная ,мы чуть дошли ,уже все рассказала экскурсовод,пока мы с Таней дошли . Да еще атаковали нас мошки .

Изображение

Изображение
А внутри ,он такой маленький и уютный . Мы посидели ,купили иконы ,поставили за наших всех свечки и подали записочки .

Изображение


 
Re: Виртуальное путешествие: храма Покрова на Нерли
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Ира, как здорово, что вы там побывали. Пусть жара, пусть мошки. Это со временем забудется, а храм останется в душе! розочка


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.120s | 21 Queries | GZIP : On