Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 25 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3
АвторСообщение
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Очень красивый и величественный собор. ого-го И небо над ним не очень даже и серое, особенно, если ты говоришь, шел дождь, а с просветами и голубизной. лето


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Купила икону свт Митрофана Воронежского солнышко

Изображение


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Свт Митрофане Воронежский, моли Бога о нас!
У нас в храме частичка мощей этого святого. Почему-то мне он очень близок.


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена И писал(а):
Свт Митрофане Воронежский, моли Бога о нас!
У нас в храме частичка мощей этого святого. Почему-то мне он очень близок.

солнышко
Святитель Митрофан был известен всей России подвижнической жизнью и делами милосердия. Его архиерейский дом одновременно служил странноприимицей, приютом для неимущих, убогих, сирот, училищем для детей из бедных семей. Царь Петр почитал святителя и часто прибегал к его мудрым советам. От его святых мощей по милости Божией происходили и происходят многочисленные исцеления страждущих телесными и душевными недугами, одержимых, расслабленных. Святителю Митрофану молятся о помощи в различных житейских затруднениях, о благоустройстве детей и близких, во всякой нужде и обстоянии,о даровании христианского милосердия, о добром нраве властей и правителей.

Молитва
О всехвальный святителю Христов и чудотворче Митрофане! Приими сие малое моление от нас грешных к тебе прибегающих, и теплым твоим предстательством умоли Господа и Бога нашего, Иисуса Христа, яко да призрев на ны милостивно, подаст нам согрешений наших вольных и невольных прощение, и по велицей Своей милости избавит нас от бед, печалей, скорби и болезней душевных и телесных, обдержащих нас: да подаст земли плодоносие, и вся на пользу настоящаго жития нашего потребная: да дарует нам скончати житие сие привременное в покаянии, и да сподобит нас, грешных и недостойных, Небеснаго Царствия своего, во еже со всеми святыми славити Его безконечное милосердие, со безначальным Его Отцем, и Святым и Животворящим Его Духом, во веки веков. Аминь.

Личное прошение святителю Митрофану, епископу Воронежскому
О архиерею Божий, святителю Христов Митрофане, услыши мя, грешнаго (имя), в час сей,
в оньже тебе моление приношу, и помолися о мне грешнем ко Господу Богу,
да отпустит грехи моя и подаст (содержание прошения) молитвами, святе, твоими.
 
 


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 14:04 
Не в сети

Свт Митрофане Воронежский, моли Бога о нас! люблю


 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 25 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.089s | 19 Queries | GZIP : On