Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 33 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Новопредставленная Надежда
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 12:08 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Упокоилась моя тетушка - Надежда. Прошу молитв.

Врач-психотерапевт. Много лет работала в Новинках. Автор книги "Детская правда". 2-ю часть этой книги пока еще не увидела свет в авторской редакции.
(ту версию, что вышла, исковеркало изд-во Московской Патриархии. Несмотря на это книга получила признание и награду на книжной выставке. Но автора не только не позвали на награждение, но даже не известили об этом событии вообще...).


 
Re: Новопредставленная Надежда
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Как жаль......
Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоея Надежды! прости ея согрешения вольныя и невольныя, и даруй ей Царствие Небесное! люблю

Батюшка, не грустите! Тётя Ваша теперь получит награду за свой труд на Небесах. Я в это верю!


 
Re: Новопредставленная Надежда
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Соболезную....
Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоея Надежды! Прости ея согрешения вольныя и невольныя, и даруй ей Царствие Небесное!
люблю


 
Re: Новопредставленная Надежда
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоея Надежды! прости ея согрешения вольныя и невольныя, и даруй ей Царствие Небесное!


 
Re: Новопредставленная Надежда
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 22:16 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Ребяты!! Чего жаль?! Отчего грустить?!
Все просто прекрасно. Тихая и светлая смерть. Даже завидно.
64 года. Рак печени. 4-я стадия. Метастазы. Отказалась от химеотерапии и пр. чепухи. Проходила поддерживающий курс лечения "чтобы обслуживать себя и не обременять никого". Она одна жила в Минске. Месяц назад собиралась умирать в хоспис. Из родственников знали единицы - остальным запрещала говорить, чтоб не мешали! Исповедовалась, ПРичащалась - готовилась к встрече со Христом. Без истерик, паники и пр. Тихо и спокойно.
Моя матушка предложила ехать к нам. о.Николай перевез. Я её через день причащал. В конце уже только Св.Кровию.
Умерла через три недели после того, как отказалась вообще от еды. Это чтоб туалетом нас не беспокоить и быстрее (как я разумею). Пролежни только-только начали появляться. Хотя мы и мазали и ворочали. Боли только два дня как. Вечером вызвали скорую обезболить, Утром я собирался в поликлинику для постоянного обезболивания. В 6 часов встал (матушка еще в 3 ночи к ней подходила),а она уже отошла.
Дети сначала пробовали пугаться - но смотрят, бабушка лежит и всамделе улыбается. Такая легкая, но различимая улыбка.
Завтра поедем в деревню (на родину) хоронить, а я там и для себя с матушкой места зарезервировал "под шумок". Дети старшие уже получили инструкции (пока в общем виде ;) ) куда папу с мамой везти.

Вывод один: слава Богу!! забавно


 
Re: Новопредставленная Надежда
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоея Надежды! прости ея согрешения вольныя и невольныя, и даруй ей Царствие Небесное!


 
Re: Новопредставленная Надежда
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 12:09 
Не в сети

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоея Надежды! Прости ея согрешения вольныя и невольныя, и даруй ей Царствие Небесное!


 
Re: Новопредставленная Надежда
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 14:54 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Похоронили.
И неожиданный для меня сюрприз: оградка трехместная! :)


 
Re: Новопредставленная Надежда
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 17:08 
Не в сети

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоея Надежды! прости ея согрешения вольныя и невольныя, и даруй ей Царствие Небесное!


 
Re: Новопредставленная Надежда
СообщениеДобавлено: 13 апр 2014, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоея Надежды! прости ея согрешения вольныя и невольныя, и даруй ей Царствие Небесное!

Утешительный ПОП писал(а):
И неожиданный для меня сюрприз: оградка трехместная! :)

А для остальных родственников?


 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 33 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.072s | 21 Queries | GZIP : On