Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
АвторСообщение
Сны
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 16:22 
Не в сети

Батюшка, здравствуйте! Я знаю заранее ваше негативное отношение к снам, как обычно у православных. Но настораживает, что моя усопшая мама снится мне, мужу моему и дочери (т,е. тем, кто молится о ней) в не очень хорошем состоянии. Или страшная, вся перекошенная, так что мы вздрагиваем и просыпаемся с колотящимся сердцем, или сердитая, на мужа она замахнулась, а в меня швырнула Библию, так что она порвалась... Поминаем её каждый день в молитвах, читаем канон, псалтирь, на панихидах и Литургиях поминаем. Чем же она недовольна??? Может, как муж говорит, что её раздражает наша молитва?


 
Re: сны
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 07:15 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Здравствуйте.
Скажите, а вы, все кто о ней молится, как часто исповедуетесь и причащаетесь?


 
Re: сны
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 11:54 
Не в сети

Исповедуемся и причащаемся раз в неделю


 
Re: сны
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 19:12 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Не знаю что и сказать Вам.
Дистанционно очень сложно что-то конкретное говорить.
Ко снам, действительно, осторожное отношение. Скорее всего это бесовское наваждение. Может у Вас в семье напряженная обстановка...
Вам лучше всего обсуждать это со своим духовником.


 
Re: сны
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 22:20 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Просто поминайте ее и творите милостыню.
И не забивайте себе голову и душу бесполезными "рассуждениями". (Уж простите за некоторую резкость).
Не давайте пищи бесам.


 
Re: сны
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 14:06 
Не в сети

...
...с духовником пока нет возможности поговорить об этом


 
Re: сны
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:20 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Жаль.


 
Re: сны
СообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 23:50 
Не в сети

Простите,"не давайте пищу бесам",это что значит в этом случае?
....


 
Re: сны
СообщениеДобавлено: 24 янв 2015, 21:44 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Вы пишите что еженедельно исповедуетесь и причащаетесь, у Вас есть духовник - обсудите с ним, пожалуйста, свою проблему. Судя по Вашим словам, эта проблема уже приобрела довольно серьезные очертания.

Я как мог, постарался Вам ответить.
Усопшие являются родным, напоминают о молитве за себя, или как-то утешают скорбящих сродников своим появлением. У меня такого опыта нет и о "физике"процесса явлений я не знаю. Кто именно является:ангел, душа усопшего или проекции подсознания, сказать не могу.
Но, коль есть Бог, демоны тоже есть. Мутить и мучить сродников видом усопшего,лишать спокойствия и равновесия, вполне в их духе.
Разобравшись с какой ситуацией Вы имеете дело, надо соответственно и искать модель действия.
Отцы пишут, что с бесами борются сильные и опытные, а нам - немощным и маловерным - достаточно не обращать на них внимания, бегать греха и прилепляться Христу.
Вот это я и имел ввиду: не давать им пищу.
Попробуйте с нашим психологом на форуме пообщаться. Я уверен - это Вам может помочь.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.082s | 21 Queries | GZIP : On