Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
АвторСообщение
Виню себя что не вовремя поставили капельницы дома отцу поэтому он попал в больницу на ивл
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2021, 20:41 
Не в сети

Здравствуйте, еще 40 дней не прошло как потерял отца. У него была болезнь...уже лет 5 . Периодически лечился в больницах, еще псориаз, и сердечная недостаточность. Началось у него обострение, и состояние ухудшилось. Он просил что бы ему сделали капельницы,я пошел дня 5 до этого в больницу, и совсем забыл про капельницы,и начал ему направление делать в больницу. Потом, когда он вечером меня спросил насчет капельниц, я сказал, что без назначения их не делают (нагло соврал). Не знаю почему так сказал. До сих пор себя корю. Не прошло и пяти дней он попал на ИВЛ. пять дней еще лежал он искусственной коме. Потом его не стало. А он не хотел в больницу. Наверное чувствовал. Направление взял, когда его скорая забрала в тяжелом состоянии.


 
Re: Виню себя что не вовремя поставили капельницы дома отцу поэтому он попал в больницу на ивл
СообщениеДобавлено: 20 янв 2022, 18:20 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Здравствуйте. Примите соболезнования Вашему горю. Переживание утраты близкого человека проходит достаточно болезненно. Мы нередко себя виним в том, что были где-то недостаточно внимательны, утратили чуткость. Не всегда нам хватает душевных и физических сил в проявлении любви к близким. Поскольку человек, в том числе, является существом материальным и его время, внимание, силы значительно поглощаются житейской суетой. Нам после смерти близкого часто кажется. что мы сделали для него слишком мало. Чувство вины в той или иной степени - это неизменный спутник горевания. Но здесь можно вспомнить слова преподобного Макария Оптинского, который говорил, что смерть не стоит представлять себе в ужасном виде, но следует веровать, в то, что она служит только преселением от времени в вечность, а время Господь положил во Своей власти. Искреннее покаяние дает силы для горячей молитвы об усопшем. Это и есть проявление любви к нашим ближним, которые перешли в вечность, это и есть наша искренняя и настоящая в данный момент помощь.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.090s | 21 Queries | GZIP : On