Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
АвторСообщение
Прошу совета психолога
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 15:10 
Не в сети

Здравствуйте, Татьяна. Хочу попросить Вашего совета или точнее задать вопрос.
В течение 3-х лет не стало всей моей семьи. На форуме я и есть эти 3 года. Да я работаю, идут дни. Но часто все равно вопросы: зачем всё? для чего? или вообще нет смысла и цели. И чем дальше, тем больше не хочется ничего делать. В мыслях есть желание сменить работу (причем обязательно) и место жительства , вплоть до переезда в другой город. Из данного города я все равно хочу уехать, я не привыкла к нему за 3 года жизни в нем, как и мой Игорь, просто смирилась из-за обстоятельств. Но не могу решить в какой: или в свой родной вернуться или в совершенно другой, чтобы с чистого листа.
Но дальше мыслей ничего не идет. Я могу только сидеть, думать и читать, действий никаких. Накаты тоски и безысходности так и продолжаются. Ожидание, когда станет легче, невыносимы.
В связи с этим хочу спросить Ваше мнение. Как же лучше поступать в моей ситуации и состоянии? Или начинать делать через "не могу" или ничего пока не делать, ждать, когда придет время или еще что?

Татьяна, спасибо Вам огромное за сообщения. Они очень важны для меня.


 
Re: Прошу совета психолога
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 21:08 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Переезд в другой город - это в той или иной степени стресс. Конечно к нему следует подходить очень основательно.
Очень важно понять, что Вы ожидаете от этого переезда, какая цель? Может в другом городе больше возможностей для реализации в профессии, может Вас там ждут близкие люди, друзья, которые всегда будут рядом и Вы будете ощущать от них поддержку? Что Вам дадут эти изменения в жизни? Что Вы приобрете?
Могу преположить, что Вы не переходите к действиям, поскольку не определились с целью. Можно себе нарисовать в воображении подробную картину, в ярких красках подробно отражающую Ваши ожидания: в каком городе хотели бы жить? в каком районе этого города: в центре, в спальной районе, ближе к реке, возле зеленой зоны? где хотели бы работать? с кем хотели бы работать? на каких условиях? и т.д.
Божией Вам помощи!


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.074s | 21 Queries | GZIP : On