Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
АвторСообщение
О прощении обид
СообщениеДобавлено: 29 авг 2018, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Вашему вниманию предлагаем запись семинара Елены Триандофиловой "О прощении обид".

Елена Триандофилова - православный психолог, жена священника, преподаватель Алматинской Духовной Семинарии, семейный консультант, многодетная мама, автор созвучной семинару книги "Радость прощения". Очень просто и ясно матушка на семинаре говорит о сложном, дает простые практические советы.

Почему тема прощения обид такая актуальная, и является и духовной, и психологической? Вот как сама матушка об этом пишет в книге "Радость прощения": "Прощение обид – это одна из важных тем для современного христианина. Только научившись прощать, мы сможем примириться с ближними, с самими собой и, что самое важное, с Богом. Это и есть истинное христианское милосердие, превосходящее по своему значению добрые дела, труды и подвиги. Вот что говорит об этом святитель Феофан Затворник: «Ничто так не сильно пред Господом, как прощение обид, потому что оно есть подражание одному из самых ближайших к нам действий милосердия Божия…». Что же мешает нам скинуть с себя груз обид? Почему мы так редко прощаем или вовсе не хотим этого делать?

«Думаю от невнимания к цене прощения, – говорит святитель Феофан, отвечая на подобные вопросы. – У нас уходит из внимания то, что дается прощением, тогда как ущерб от обиды представляется чересчур очевидным».

И действительно, мы страдаем от нашего невнимания к тому, насколько важно и спасительно для нас прощение обид. Давайте же приложим все наше старание и будем разбираться в этом вместе".

Приятного просмотра!


Господь пасет мя и ничтоже мя лишит...


 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.071s | 21 Queries | GZIP : On