Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
АвторСообщение
Ухудшение памяти
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

После смерти мамы прошло больше 8 месяцев. Но возникшие после этого проблемы с памятью постепенно усиливаются, точнее учащаются. Забываю, что хотела сказать, сделать, даже если это важно и значимо для меня, могу забыть вещи. Было два периода, когда возникала дисграфия, потом проходила. Иногда бывает нарушено узнавание знакомых людей при встрече с ними в неожиданных местах. Снизилась внимательность.
Всё остальное в норме.
Можно ли как-то воздействовать на это состояние или нужно его пережидать? Как долго оно может продлиться?


 
Re: Ухудшение памяти
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014, 09:40 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

TriKa писал(а):
После смерти мамы прошло больше 8 месяцев. Но возникшие после этого проблемы с памятью постепенно усиливаются, точнее учащаются. Забываю, что хотела сказать, сделать, даже если это важно и значимо для меня, могу забыть вещи. Было два периода, когда возникала дисграфия, потом проходила. Иногда бывает нарушено узнавание знакомых людей при встрече с ними в неожиданных местах. Снизилась внимательность.
Всё остальное в норме.
Можно ли как-то воздействовать на это состояние или нужно его пережидать? Как долго оно может продлиться?

Вопрос о воздействии на состояние можно решить, только при выяснении причин. Они могут иметь как физиологический, так психологический характер. Думаю, что Вам необходима консультация психолога в реальном времени, поскольку здесь требуется диагностика.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.067s | 21 Queries | GZIP : On