Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
АвторСообщение
6 лет назад умерли черепашки, а горевание началось только сейчас
СообщениеДобавлено: 26 авг 2022, 16:41 
Не в сети

Я знаю, что здесь обычно про смерть людей пишут, но надеюсь, что такое тоэе можно, потому что я переживаю смерть животных, как смерть членов семьи, потому что для меня они и есть члены семьи. В общем, я была в 7 классе и на рынке мы увидели женщину, которая продавала маленьких красноухих черепашек. Они мне сразу понравились, и мы купили их, не подумав об ответ и последствиях. Помню, как я радовалась, как меняла воду, при этом надо было еще помыть самих черепашек и их "жилище". Выпускали их побегать по дивану и по нам. Было приятно-щекотно, когда они по мне бегали. Как я их любила.....

А потом они начали покрываться чем-то зеленым и слабеть. Понесли к вету, что то прописали, но оно не помогало. Кстати, никогда не несите птиц или экзотических животных в обычную клинику, т к ветеринары разбираются в кошках-собаках, но не в таких необычных питомцах. Ищите ветеринара -орнитолога или ветеринара по экзотам. Если в вашем городе нету, найдите дистанционную консультацию.

Но это я отвлеклась. Короче, ничего не помогло, в интернете инфы толком не было. В итоге, в один день, когда я мыла посуду, пришла мать и сказала, что черепашки умерли. "только не плачь". Я не понимала, почему плакать нельзя. Мать говорила, что надо просто перешагнуть и идти дальше, и вообще, никто не понимал, почему я горюю, это же всего лишь черепашки. Подруга сказала "на моих глазах умирали люди и я не плакала". В итоге мне стало стыдно, потому что это якобы слабость. И я закрылась и закопала горе куда подальше.

Но оно продолжало меня жрать изнутри.

Теперь спустя 6 лет, я вскрыла эту кровоточащую рану и пытаюсь пережить эту боль, чтоб двигаться дальше. Мне очень больно и плохо и я не знаю как это выразить словами.

Но то что я начала проживать эту боль, а не отрицать, уже хорошо, это закончитсч и мне станет лучше.

А ещё мне обидно, что горе по поводу животных не воспринимают всерьёз. Может быть, вы не переживаете смерть питомцев также тяжело, каксмерть людей, но это не повод обесценивать чужие чувства. Ещё мне обидно, что не дали поэоронить черепашек, просто выкинули в мусорку. Я не думаю, что похороны - это обязательно, но наверное, мне бы это помогло.


 
Re: 6 лет назад умерли черепашки, а горевание началось только сейчас
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 19:42 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Birds Mother, добрый вечер!
То, что Вы пришли на форум и решились написать о своих переживаниях - это очень важный шаг розы . Порой наша привязанность к питомцам такая же сильная, как и к людям. Особенно она остра в детском возрасте. Нет ничего стыдного в в том, что Вы подняли для себя эту тему.
Пишите здесь о своей истории, проговаривайте свои чувства, воспоминания.


 
Re: 6 лет назад умерли черепашки, а горевание началось только сейчас
СообщениеДобавлено: 07 сен 2022, 16:22 
Не в сети

Сегодня друг сказал мне "что если я убью твоего голубя". Я знаю, что он не убьет, но это правда страшно. Мы поссорились, без криков и разбитой посуды, но считай почти не разговаривали. Я не знаю, что мне чувствовать и думать, я понимаю что это не со зла, а от бед с башкой, но это ...


 
Re: 6 лет назад умерли черепашки, а горевание началось только сейчас
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2022, 10:08 
Не в сети

Утрата питомца тоже испытание. Помню детские мучительные чувства, когда умирала Мулька, которой кто-то отбил заднюю часть...мы её мяукание в подъезде услышали с через двери на 4-м этаже, папка принес домой. Как она плакала от боли....а ничем помочь уже было нельзя. Детское почти забылось. Уже в моей семье у нас кошка жила 14 лет. Мы в магазине были, доче 2 годика. Стоим у витрины, а позади голос женщины " Нравится?". Обернулись. Наша доча гладит недавно родившегося котеночка, которого прикармливала кассирша. И вдруг кассирша сказала "Бери себе". Доча подняла глазеночки на кассиршу, такого взгляда увидеть, как бога узреть....открытие мира, открытие души... Доча обняла, прижала котенка к груди, и пошла к люльке мотоцикла. Мы с женой ни слова вслух не сказали, поняли друг друга. Котеночек вырос в засечательную полосатую кошечку с очень необычным налетом рыжины, которую видно было только на солнце. Как же она любила дочь. Когда браться в играх чуть задирали сестренку, и она пищала Мурка вылетала, как разъеренная Багира и закрывала собой дочу. Когда у дочки заболело ушко и она тихо плакала, Мурка потоптавшись у неё на постели, участливо помяукав обвилась вокруг головки, лизала ушко, доча рассмеялась.... Каждое утро, пока жена не работала, Мурка усаживала её в кресло, забиралась на грудь, минут 15 лапочками массировала грудь около шеи, урчала, смотрела с любовью в лицо, принюхивалась в выдоху....
Все выросли, разлетелись, мы целыми днями на работе...Мурка заболела от одиночества, не переставая искала, кричала по дому....После её ухода несколько месяцев мы скорбели, слезы, одиночество, потеря....

Пришлось взять себя в руки....Теперь никаких животных в доме, слишком мы к ним прикипаем, выносить их уход очень тяжело.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.108s | 21 Queries | GZIP : On