Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
АвторСообщение
Умерла мама
СообщениеДобавлено: 24 сен 2022, 03:40 
Не в сети

здравствуйте,хочу поделится и своей историей..
16 августа 2022 года внезапно ушел из жизни самый светлый и прекрасный человек а моей жизни,моя мамочка..
у нее была очень тяжелая судьба,очень многое пережила, и вот кто угодно,но только не она заслуживала такой смерти..
мы проживали в разных городах, и накануне я сама испытала счастье материнства. мамочка приехала мне помочь с малышкой,но кто бы мог по думать что она с нами по будет только 3 дня..
в октябре предыдушего года ушла из жизни ее мама,со смертью которой она не смогла смирится до последних дней своей жизни,именно по этому я так хотела родить,я так хотела одарить ее новым стимулам жить,и у меня получилось,если бы не злой рок судьбы..
мамочка ждала свою внучку больше всех на свете,очень трепетно выбирала для нее подарки..
и вот настал тот день,который мы никогда не забудем.. время было 11:45 и за 20 минут до проешествия она ине звонила,просила ее набрать,но дочь вымотала меня и я спала даже не услышав ее звонка..
она переходила дорогу и ее сбила машина,смерть была на месте,с многочисленными травмами и открытыми переломами,маме было 42 года..
проснувшись в 12:20 я судорожно пыталась ей дозвонится,зная что она должна была быть уже дома,я чувствовала что что-то случилось,просто молилась чтобы она была жива..
моей дочере в этот день была всего неделя,и я была вынуждена идти на место приступления,поскольку муж был на работе,и не отвечал на звонки. я стояла и два часа с ребенком в коляске смотрела на нее,но так и не смогла подойти.. у мамочки помимо меня осталось еще двое детей,одному сыну 12,второму 5.
я пришла домой убитая горем,а дети задают мне вопрос "Настя,а где мама?"... как ответить на этот вопрос,как объяснить детям что мамы больше нет?
и вот сегодня ровно 40 дней,а я все еще не верю.. а я все еще слушаю ее голосовые сообщения,как будто она мне только что их прислала,а я все еще верю что она просто ушла по делам и вот вот придет ко мне и обнимет как раньше,ведь в это утро мы сидели и пили чай..
она чувствовала что умрет,потому как за несколько дней до этого она сидела с внучкой и сказала ей "моя любимая,бабушка тебе напишет письмо о том как она тебя любит,мало ли что в жизни случится,а я хочу чтобы ты всегда знала как сильно я тебя люблю".. в ночь на 16 она мне сказала "доченька если бы ты знала как я не хочу от тебя уходить,как же мне с тобой хорошо", я тогда сказала ей что у нас еще много времени,а она со слезами на глазах говорила мне эти слова..
как же жаль,что я не поняла,что я не ценила так как должна была, что так редко говорила о том как сильно я люблю,а ведь я очень люблю.. жизнь остановилась,не хочу ничего,хочу только к ней.. даже думала о том чтобы уйти из жизни,но теперь у меня есть дочь,и я в долгу перед ней.. хотела стимул жизни для мамы,а по итогу это смысл дальше жить для меня.. сижу смотрю на дочь и понимаю,какая же она счастливая, просто потому что у нее есть мама.. больно смотреть на людей,которые ходят с мамами, больно вспоминать как плакала из-за отношений,как много предовала я значения таким вещам на которые даже не стоило внимания обращать,я только теперь поняла,что я перестала быть ребенком,хотя мама говорила мне об этом,что без мамы мы перестаем быть детьми..
как же сильно я тебя люблю родная,ты всегда со мной, спасибо тебе за все!
а тем кто разделяет со мной это ужасное горе могу наверное сказать только то,что мы должны быть благодарны маме за подаренную жизнь,и не разменивать ее на всякую ерунду,на людей с которыми мы не счастливы,мы должны быть счастливы, потому что теперь она наблюдает за нами,и она не хочет видеть наши слезы! а мысли об уходе нужно отгонять,хотя бы для того, чтобы не тревожить их души.
не знаю когда утихнет боль,и утихнет ли,скорее научусь с этим жить..


 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.081s | 21 Queries | GZIP : On