Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 14 ] 
На страницу: Пред.  1, 2
АвторСообщение
Re: Помогите пережить это горе!
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 07:19 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Ася, принятие придет через год, а может быть и позже. Себя торопить не стоит. Психика так быстро не восстанавливается. На это требуется время. Сейчас Вы и Ваши родители переживают острый период. И Важно быть вместе, помогать друг другу, сплотиться в переживании утраты. А Ваша любовь к брату не пройдет. Да, его рядом нет, но его душе нужна очень молитвенная поддержка. И ожидать ее можно только от близких. От тех, кто остался здесь на земле.


 
Re: Помогите пережить это горе!
СообщениеДобавлено: 16 май 2021, 22:06 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Ася, как Вы? Как Ваши дела?
Знаете у Светланы Коппел-Ковтун (поэта, публициста) есть замечательные слова: "Страдающему человеку надо творить... Художник может состояться как художник только в Боге - в этом сила искусства. Бог всегда рядом со страдающим, потому что его чувственность восприимчива к божественным касаниям.

Нести своё страдание в Боге - это спасаться от саможаления и возмущения. Раненная самость жалуется, оставаясь в ветхости, и молчит в Боге. В Боге не жалуются, но поют и мыслят. В Боге понимают, осознают, и прощают. В Боге - творят. ...

Кто по-настоящему сильно страдает, кто вызревает как плод в страдании, того Бог держит за руку, и человек хватается за Бога изо всех сил, потому что бремя его мотивирует к этому.

В страдании важно успеть осознать себя страдающим, чтобы вовремя опереться на небесную твердь. Когда страдание застаёт врасплох, человек похож на тяжелоатлета, который не смог взять вес по причине неправильной стойки. Всё определяет точка стояния личности внутри в момент катастрофы («в чём застану, в том и сужу»)".


 
Re: Помогите пережить это горе!
СообщениеДобавлено: 30 май 2021, 00:04 
Не в сети

Не могу сказать о том что сейчас все хорошо, все равно мне до жути больно...но честно говоря Господь послал нам чудо. Оказалось, что девушка моего брата беременна, и на днях родится мальчик. Жаль лишь, что Ваня этого не увидит.


 
Re: Помогите пережить это горе!
СообщениеДобавлено: 15 июн 2021, 19:13 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Ася писал(а):
Не могу сказать о том что сейчас все хорошо, все равно мне до жути больно...но честно говоря Господь послал нам чудо. Оказалось, что девушка моего брата беременна, и на днях родится мальчик. Жаль лишь, что Ваня этого не увидит.

Ася, это действительно чудесно! Такое утешение Вашей семье в эти непростые дни! Спасибо, что поделились с нами!


 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 14 ] 
На страницу: Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.544s | 21 Queries | GZIP : On