Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
АвторСообщение
сегодня я потеряла любимого
СообщениеДобавлено: 07 май 2021, 21:00 
Не в сети

Здравствуйте, участники форума! Сегодня умер мой любимый мужчина, с которым мы были вместе 10 лет. Умер от коронавируса. Я пока не могу в это поверить и осознать, столько планов было впереди. Я никогда не писала на подобных форумах и не знаю, что писать. Просто мне очень больно. Наверное, этот форум - поиск какой-то поддержки и ощущения того, что я не одна. Заранее спасибо всем написавшим! Цените каждое мгновение рядом с дорогими людьми, все остальное в жизни так неважно...


 
Re: сегодня я потеряла любимого
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Анна, примите мои соболезнования...
Очень жаль, что Ваш любимый человек умер.
Вы можете помочь ему молитвой, чтением Псалтыри об усопших. Подать требы в храм.
Завтра как раз Радоница, поминовение усопших.
Попробуйте прочитать книгу Ю.Н. Вознесенской "Мои посмертные приключения". Мне она в своё время очень помогла. Книга есть и в интернете и можно её купить в церковных лавках.


 
Re: сегодня я потеряла любимого
СообщениеДобавлено: 11 май 2021, 18:12 
Не в сети

Спасибо, в храм хожу, да.
Книгу постараюсь, найти, почитаю


 
Re: сегодня я потеряла любимого
СообщениеДобавлено: 25 май 2021, 16:00 
Не в сети

Анечка, милая, я очень сочувствую вашей утрате. Кто вас поддерживает? Кто из близких с вами рядом? Может вам хочется рассказать о нём что-нибудь?


 
Re: сегодня я потеряла любимого
СообщениеДобавлено: 19 июл 2021, 22:25 
Не в сети

Анна, держитесь! Я только что прочитала Ваше сообщение в моей теме о смерти мамы, спасибо Вам. Знаете, что мне помогает... Я как утопающая твердила везде молитвы, стараясь больше ни о чем не думать. Прямо скороговоркой в уме... Смотрела видео, есть такой священник Андрей Ткачев, просто все видео подряд о вере, проповеди. И правда, молитва помогает. А ведь я раньше не молилась вообще..


 
Re: сегодня я потеряла любимого
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 18:10 
Не в сети

Спасибо за сообщение! Да, я тоже читала и смотрела Андрея Ткачева. Мне помогают даже не столько молитвы, сколько рассказы о том, что после смерти все же что-то есть. Надежда, что мы когда-то встретимся со всеми ушедшими близкими мне как-то немного помогает.


 
Re: сегодня я потеряла любимого
СообщениеДобавлено: 22 июл 2021, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Anna1822 писал(а):
Мне помогают даже не столько молитвы, сколько рассказы о том, что после смерти все же что-то есть. Надежда, что мы когда-то встретимся со всеми ушедшими близкими мне как-то немного помогает.

Я делала целую подборку таких рассказов.
Свидетельства о снах и явлениях умерших
Прочитаешь рассказ и на душе становится легче. Эти рассказы мне тоже очень помогали и давали силы жить и верить.
Анна, не хочу показаться Вам назойливой... Вы прочитали книгу "Мои посмертные приключения" Ю. Н. Вознесенской?


 
Re: сегодня я потеряла любимого
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 18:01 
Не в сети

Ирина_ 2008 писал(а):
Anna1822 писал(а):
Мне помогают даже не столько молитвы, сколько рассказы о том, что после смерти все же что-то есть. Надежда, что мы когда-то встретимся со всеми ушедшими близкими мне как-то немного помогает.

Я делала целую подборку таких рассказов.
Свидетельства о снах и явлениях умерших
Прочитаешь рассказ и на душе становится легче. Эти рассказы мне тоже очень помогали и давали силы жить и верить.
Анна, не хочу показаться Вам назойливой... Вы прочитали книгу "Мои посмертные приключения" Ю. Н. Вознесенской?


Ирина, что вы, какая назойливость! Наоборот, спасибо Вам за сообщения и за рекомендацию книги. Да, я ее прочитала, она мне очень помогла. А еще я иногда стала смотреть на ютубе документальные истории из жизни людей, которые пережили смерть близких. И это тоже помогает. Когда видишь, что не ты одна в этом мире проходишь через такое, то как-то тоже легче становится. Но, наверное, должно пройти время. Пока я максимально загружаю себя работой.


 
Re: сегодня я потеряла любимого
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 18:22 
Не в сети

Марианна писал(а):
Анечка, милая, я очень сочувствую вашей утрате. Кто вас поддерживает? Кто из близких с вами рядом? Может вам хочется рассказать о нём что-нибудь?


Спасибо за сообщение! Пропустила его, так как долго не заходила сюда. Из близких мама, но она в другом городе. Конечно, поддерживали друзья, особенно в начале. Но сейчас у всех своя жизнь. Я их понимаю, трудно находиться с человеком, у которого горе. Поэтому я максимально загружаю себя работой.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.091s | 21 Queries | GZIP : On